Список разрешенных и запрещенных лекарств при ПВТ

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
ilshat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 03:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Альметьевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список разрешенных и запрещенных лекарств при ПВТ

Сообщение ilshat »

Серега писал(а):Не рекомендуются принимать в качестве обезболивающего аспирин (ацетилсалициловая к-та), в связи с побочным действием по разжижению крови (а на фоне падения тромбоцитов это может быть опасно)...
...также без контроля уровня железа и ферритина не стоит налегать на фарм.добавки с железом и с большим содержанием витамина С (который способствует усвоению железа) например для поднятия гемоглобина (тем более анемия на терапии как правило не железодифицитная, а гемолитическая)...

Зачастую некоторую помощь на терапии может оказать урсодезоксихолиевая кислота (урсосан, урсофальк и т.д.), усилить УВО, снизить проявление некоторых побочек, помочь работе желчного пузыря и т.п., если нет противопоказаний...
Также бывает полезен препарат Содекор (для тех у кого низкие тромбоциты)
Полезны продукты пчеловодства (пыльца, перга, маточное молочко и мед), если нет аллергии...

по витаминам лично я считаю полезными на терапии - В6, В9 и В12, а также витамины Е и Д (именно их я принимал всю терапию без перерыва)... но это уже мое мнение на основе личных умозаключений в их необходимости, после изучения множества информации)...
всё ИМXО :head:
Почитав твой пост я выпил урсосан и после подумал... И полез смотреть по совместимости с соф и дак, оказывается нельзя... Пздц короче. Уточнить название форума надо!
Вложения
Screenshot_2016-04-26-21-39-30.png
Screenshot_2016-04-26-21-39-18.png
class:: :s:
Uevgeniy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2016 10:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список разрешенных и запрещенных лекарств при ПВТ

Сообщение Uevgeniy »

А я что то здесь http://hep-druginteractions.org/interactions.aspx не нашел ни ношпы, ни анальгина. Как быть то, из того что хотел найти нашел только парацетомол. Кто что думает об этом?
Ответить