Количественный ПЦР анализ

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
STG
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2015 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Казань-Альметьевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Количественный ПЦР анализ

Сообщение STG »

Дорогие форумчане, подскажите как лучше поступить.
Анализ на количество не сдавали очень давно, буквально завтра прибудет Ледифос. В связи с праздниками ситилаб анализы в ближайшие дни не берет.
Биохимия в норме, хочется быстрее начать ПВТ.
Ждать ли пока возьмут анализы?)))
Терапия с Ledifos. Наконец)))
у отца
30.12.2015 21 000 МЕ
20.01.2016 минус(60МЕ)
Аватара пользователя
Александр1978
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 ноя 2015 09:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Количественный ПЦР анализ

Сообщение Александр1978 »

Привет, я сдал пред началом количество, хотя были и старые анализы нагрузки. В итоге после начала теры не сдавал больше количество, а только качество, нафиг нужно было количестве для начала терапии, думаю, что для себя знать нагрузку очень полезно, а в процессе приема лекарств, по количеству ты смотришь динамику, можно сдавать его хоть каждый день и смотреть изменения. Я для себя решил этого не делать в целях экономии, мои аргументы выглядели примерно так: на старте у меня было количество, через две недели сдал качество 60 ме, обнаружено, решил на трех неделях сдать еще раз качество 60 ме, если обнаружено, то сдавать количество. Результат был не обнаружено и необходимость в количестве отпала. На четвертой неделе сдал качество 10 ме, что буду делать если будет обнаружено пока не решил, пересдавать количество на ультре, как то совсем неохота из за ценника.
ВГС 1b, 1999 г.в., фиброз 5,6 кПа от 09.11.2015
;) ↓соф(хепцинат)+дак(бангладеш)
:fuck: ←ВГС
27.11.15 начало, ПВТ. 4,1х10^5 ме/мл
12.12.15 - обнаружено (60МЕ, Инвитро)
19.12.15 - не обнаружено (60МЕ, Инвитро)
26.12.15 ультра - обнаружено (10МЕ ЦМД)
05.01.16 ультра - обнаружено (10МЕ ЦМД)
11.01.16 - не обнаружено (15МЕ КДЛ)
15.01.16 ультра - не обнаружено (10МЕ ЦМД)

моя пвт
Аватара пользователя
STG
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2015 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Казань-Альметьевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Количественный ПЦР анализ

Сообщение STG »

Александр1978 писал(а):Привет, я сдал пред началом количество, хотя были и старые анализы нагрузки. В итоге после начала теры не сдавал больше количество, а только качество, нафиг нужно было количестве для начала терапии, думаю, что для себя знать нагрузку очень полезно, а в процессе приема лекарств, по количеству ты смотришь динамику, можно сдавать его хоть каждый день и смотреть изменения. Я для себя решил этого не делать в целях экономии, мои аргументы выглядели примерно так: на старте у меня было количество, через две недели сдал качество 60 ме, обнаружено, решил на трех неделях сдать еще раз качество 60 ме, если обнаружено, то сдавать количество. Результат был не обнаружено и необходимость в количестве отпала. На четвертой неделе сдал качество 10 ме, что буду делать если будет обнаружено пока не решил, пересдавать количество на ультре, как то совсем неохота из за ценника.
Сдать нужно, безусловно. Жду звонка из ситилаб. Ждать 11 января с таблетками на руках...ужас)
Терапия с Ledifos. Наконец)))
у отца
30.12.2015 21 000 МЕ
20.01.2016 минус(60МЕ)
Ответить