Куда идти за консультацией, Москва.

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ruslan_m
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:36
Гепатит: C

Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение ruslan_m »

Ребята, Добрый день!
Подскажите куда и к кому идти на приём в Москве. На руках, кажется, все основные анализы, хочу получить грамотную консультацию и начать лечение. Не миллионер. Сориентируйте, пожалуйста!

По обычному полису можно куда-то обратиться за консультацией или только платно? На бесплатные лекарства естественно не надеюсь. Что скажите про Инфекционную клиническую больницу № 1 ?
Заранее большое спасибо!

PS
Анализ ПРЦ показал: 5.3х10*3 МЕ/мл

Аналитическая чувствительность метода 30 ме/мл
Линейный диапозон: 30-1х10*8 МЕ/мл

Что это значит? Как определить генотип?
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение foma »

привет. Твой ПЦР означает, что у тебя очень маленькая нагрузка- это хорошо. Чтобы узнать генотип нужно сдать анализ на генотипирование вируса. В зависимости от генотипа будет ясно сколько необходимо лечиться 24 или 48 недель. 3 и 2 генотип лучше поддается лечению и за более короткий срок. Удачи
Последний раз редактировалось foma 17 ноя 2011 21:52, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение Gudvin »

Наш форумный врач
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И. М. Сеченова
Клиника им. Е. М. Тареева; тел регистратуры 8 (499) 248-47-21
моб тел 8 903 135-28-98
порядочный и компетентный специалист.
ruslan_m писал(а):как определить генотип?
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analiz ... vanie.html
Аватара пользователя
ruslan_m
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:36
Гепатит: C

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение ruslan_m »

Спасибо!
jane7991
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 09:29
Гепатит: C

Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение jane7991 »

Да уж, один вылечить, а там еще один сидит, ппц(((
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

ruslan_m писал(а):Ребята, Добрый день!
Подскажите куда и к кому идти на приём в Москве. На руках, кажется, все основные анализы, хочу получить грамотную консультацию и начать лечение. Не миллионер. Сориентируйте, пожалуйста!

По обычному полису можно куда-то обратиться за консультацией или только платно? На бесплатные лекарства естественно не надеюсь. Что скажите про Инфекционную клиническую больницу № 1 ?
Заранее большое спасибо!

PS
Анализ ПРЦ показал: 5.3х10*3 МЕ/мл

Аналитическая чувствительность метода 30 ме/мл
Линейный диапозон: 30-1х10*8 МЕ/мл

Что это значит? Как определить генотип?

На счет гепцентра №1. Там тебе определят и генотип, и сдашь необходимые анализы.Там тоже платно( в смысле.прием бесплатно, а анализы платно).Цены нормальные,дешево,можно сказать.НО...Сначала 7 кругов ада...Если не был еще там ни разу, то надо в первую очередь приехать с 9 до 15.00(если не ошибаюсь),завести карту,записаться на прием к врачу.Тебе выдадут пропуск, терять его не надо.Приедешь в назначенный день,желательно сранья,так как очереди неимоверные.Но к доктору надо уже с анализами ехать(мес.-срок годности на момент записи).Вот тебе № тел:942-40-63.Адрес у них же и спросишь.Тебя прикрепят к врачу.У них там всё равно не все анализы.Но, тем не менее- для начала тебе хватит,остальное будешь тут узнавать.Удачи
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
ruslan_m
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:36
Гепатит: C

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение ruslan_m »

Madlen писал(а):
ruslan_m писал(а):Ребята, Добрый день!
Подскажите куда и к кому идти на приём в Москве. На руках, кажется, все основные анализы, хочу получить грамотную консультацию и начать лечение. Не миллионер. Сориентируйте, пожалуйста!

По обычному полису можно куда-то обратиться за консультацией или только платно? На бесплатные лекарства естественно не надеюсь. Что скажите про Инфекционную клиническую больницу № 1 ?
Заранее большое спасибо!

PS
Анализ ПРЦ показал: 5.3х10*3 МЕ/мл

Аналитическая чувствительность метода 30 ме/мл
Линейный диапозон: 30-1х10*8 МЕ/мл

Что это значит? Как определить генотип?

На счет гепцентра №1. Там тебе определят и генотип, и сдашь необходимые анализы.Там тоже платно( в смысле.прием бесплатно, а анализы платно).Цены нормальные,дешево,можно сказать.НО...Сначала 7 кругов ада...Если не был еще там ни разу, то надо в первую очередь приехать с 9 до 15.00(если не ошибаюсь),завести карту,записаться на прием к врачу.Тебе выдадут пропуск, терять его не надо.Приедешь в назначенный день,желательно сранья,так как очереди неимоверные.Но к доктору надо уже с анализами ехать(мес.-срок годности на момент записи).Вот тебе № тел:942-40-63.Адрес у них же и спросишь.Тебя прикрепят к врачу.У них там всё равно не все анализы.Но, тем не менее- для начала тебе хватит,остальное будешь тут узнавать.Удачи
Спасибо! А Вы куда ходите, какие цены?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение Gudvin »

ruslan_m
На сайте есть список стандартных анализов. Сдаешь их в Инвитро или ЦМД и идешь на прием к врачу. В принципе, считаю, лучше заплатить за первый прием, чтобы тебе все объяснили по человечески и не назначили лишних обследований. Ход событий выкладываешь на форуме, мы прокомментируем адекватность назначений. Врачи с хорошими отзывами - Бакулин, Каршиева, Карпов (о нем я писал).
Аватара пользователя
ruslan_m
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:36
Гепатит: C

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение ruslan_m »

Gudvin писал(а):ruslan_m
На сайте есть список стандартных анализов. Сдаешь их в Инвитро или ЦМД и идешь на прием к врачу. В принципе, считаю, лучше заплатить за первый прием, чтобы тебе все объяснили по человечески и не назначили лишних обследований. Ход событий выкладываешь на форуме, мы прокомментируем адекватность назначений. Врачи с хорошими отзывами - Бакулин, Каршиева, Карпов (о нем я писал).
Спасибо, попробую завтра к Карпову записаться.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

ruslan_m, я много где была.И в гепцентре была.Просто мне территориально там неудобно, да и у врача подход был шаблонный, как к стаду гепатитчиков...Хотя, отзывы о ней хорошие.Мож,каждому нужен совй врач, которому будешь доверять, тем более,такая болезнь....Сейчас остановилась на Медэлите.Там хорошие врачи.Я у Карпова Станислава Юрьевича была (он и на сайте здесь консультирует).У него и хочу лечиться.Что касается цен.Тебе на первый прием надо биохимию,ОАК(кровь из пальца) ,анализы на сифилис,гепатиты,ну,стандартно.Это-первый прием.Потом доктор дает список-там генотип,белковые фракции и ещё че-то...Это-1200 там,вроде, я платила.Сдаешь тут же,оплачиваешь тоже.Затем на прием по результатам.Мне биопсия была показана-её можно бесплатно у них, но очередь большая.Платно-6 тыс(это 3 этапа,УЗИ тоже входит.Так вот,там тна этих этапах кровь берут:1 этап,2, и 3-сама биопсия),но есть у них и фиброскан.Потом-лечение.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):ruslan_m
На сайте есть список стандартных анализов. Сдаешь их в Инвитро или ЦМД и идешь на прием к врачу. В принципе, считаю, лучше заплатить за первый прием, чтобы тебе все объяснили по человечески и не назначили лишних обследований. Ход событий выкладываешь на форуме, мы прокомментируем адекватность назначений. Врачи с хорошими отзывами - Бакулин, Каршиева, Карпов (о нем я писал).

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но чтоб идти к врачу, надо посидеть и много самому почитать, чтоб знать, что спрашивать!А то им-то по фигу, че мы знаем, че нет,они не утруждаются(это в гепцентре)
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

ruslan_m писал(а):
Gudvin писал(а):ruslan_m
На сайте есть список стандартных анализов. Сдаешь их в Инвитро или ЦМД и идешь на прием к врачу. В принципе, считаю, лучше заплатить за первый прием, чтобы тебе все объяснили по человечески и не назначили лишних обследований. Ход событий выкладываешь на форуме, мы прокомментируем адекватность назначений. Врачи с хорошими отзывами - Бакулин, Каршиева, Карпов (о нем я писал).
Спасибо, попробую завтра к Карпову записаться.
Если в Медэлит, то Станислав Юрьевич по средам и воскресеньям.Но он еще в какой-то другой клинике принимает.Насайте спроси у него.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Прием врача в Медэлите не бешенных денег стоит-вполне для Москвы нормально.В других местах ломят так цены-страшно на порог идти:)))Просто тут не на прием деньги летят, а на нужные обследование, если терапия показана(или сам решишь),которое стоит денег-это либо , как Гудвин написал,в CMD,либо в инвитро.В CMD,говорят,достовернее.У меня ушло 15 с лишним тысяч....Печально...Но это еще был не конец.Сейчас по второму кругу.А биохимию и коагулограмму и кое какие гормоны(так, что было-гормоны, в смысле,с чем сравнить)-я сдаю в поликлинике по полису.Бесплатно.У нас хорошая лаборатория,ей всё в ЮЗАО пользуется.Съэкономишь просто.Там если прикинуть-биохимия состоит из всякой мути,которая стоит денег в платных лабах!
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
ruslan_m
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:36
Гепатит: C

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение ruslan_m »

Я по направлению терапевта сдал: ОАК, ПРЦ(колич.), УЗИ и биохимию. Завтра сдам кровь, на определение генотипа. И потом пойду на консультацию.
Гепатит С у меня примерно 10 лет. Особого лечения не было, в основном гепапротекторы типа Карсила (редко).
Месяц назад очень высохла кожа на ладонях, как будто обжёгся бытовой химией, пошёл к врачу, как только сказал что у меня гепатит с, сразу отправила сдавать все анализы, сказала мои проблемы от него.

В ОАКе нашли высокий алергический показатель, остальное вроде бы около дела.

Терапевт прописала: Энтерас гель, Урсосан, витамины, ксизал, бифиформ. Ну и отправила к гепатологу.
Аватара пользователя
ruslan_m
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:36
Гепатит: C

Re: Куда идти за консультацией, Москва.

Сообщение ruslan_m »

Madlen писал(а):Прием врача в Медэлите не бешенных денег стоит-вполне для Москвы нормально.В других местах ломят так цены-страшно на порог идти:)))Просто тут не на прием деньги летят, а на нужные обследование, если терапия показана(или сам решишь),которое стоит денег-это либо , как Гудвин написал,в CMD,либо в инвитро.В CMD,говорят,достовернее.У меня ушло 15 с лишним тысяч....Печально...Но это еще был не конец.Сейчас по второму кругу.А биохимию и коагулограмму и кое какие гормоны(так, что было-гормоны, в смысле,с чем сравнить)-я сдаю в поликлинике по полису.Бесплатно.У нас хорошая лаборатория,ей всё в ЮЗАО пользуется.Съэкономишь просто.Там если прикинуть-биохимия состоит из всякой мути,которая стоит денег в платных лабах!
Я, кстати, в ЮЗАО живу, Вы про какую поликлинику говорите? Тоже хочу записаться туда.
Ответить