Болтушка от стоматита

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Болтушка от стоматита

Сообщение mocik »

Замучил немного стоматит. До терапии появилась ранка внутри на губе, долго не проходила, но как-то придавил я ее.
Так вот и на терапии выскочила на щеке, так ночью даже спать не давала. Что только не пробовал - метрогил дента, холисал, полоскания соды, соли, йода в разных комбинациях, облепиховая масло со стрептоцидом, эффект нулевой, вообщем пошел к стоматологу, а она говорит, что есть единственное эффективное средство, название ей "болтушка от стоматита" и продается в аптеке при роддоме, поехал и взял - за день перестала ранка вообще болеть, за 2 дня практически затянулась, мазать перестал, дальше само затянулось. Как раз прошло 2 недели к этому моменту пошел на плановый осмотр родинок, дерматолог сказала, что болтушка фигня, типа просто срок пришел заживления, вот и прошло.

Все же рецепт я решил сюда выложить, но один компонент нашел в нете только на опт, а с учетом того, что возможно действительно срок пришел заживления, решил не писать. Тут жуя соленую рыбу :blush: и разговаривая по телефону сильно прикусил язык, на следующий день чувствую, что болит язык, в зеркало - 2 белые ранки, собрался и поехал в аптеку (старое средство выкинул, у него срок 10 дней), снова 2 дня - никакого стоматита, ну как не поделится с людьми???

Вообщем состав в пропорциях:

Метилурацил 2,5;
Ванилин 5,0;
Масло облепихи 5,0;
Масло подсолнечное 25,0;
Анестезин 2,5 (думаю не обязательно, но жить помогает, где купить не ясно).

Возможно у кого-то в городе продают готовое, кто-то может и сам собрать. Думаю, что и от заед (ребенку помогало масло облепихи со стрептоцидом) должно помочь.

Вот фотка, написано "наружно", но продают именно от стоматита, я мазал несколько раз в день, потом долго сплевывал, чтобы в желудок меньше спускалось.
Вложения
20160723_175954.jpg
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Ludmila
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:58
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Minsk
Благодарил (а): 2 раза

Re: Болтушка от стоматита

Сообщение Ludmila »

Винилин (бальзам Шостаковского),
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Болтушка от стоматита

Сообщение ushlaya »

Метрогилом дента надо уметь пользоваться. Для начала тщательно чистятся зубки, затем ватными дисками тщательно обсушиваем десны. Затем делаем валики, которые отодвинут язык и щеки от десен (как у стоматолога перед пломбированием). Затем к сухим деснам, прикладываем ватные диски с метрогилом дента. Иначе вы не десны будете лечить, а слюни.

Винилин в чистом виде продается и весьма эффективен. А есть еще ополаскиватель диадент актив от всяких стоматитов. Но им не больше месяца надо пользоваться.

Белые ранки точно не молочница? Терапия же закончена. Может бахнуть 150 мг флуконазола? Копеечный противогрибковый препарат. Одна капсула в день. 7 дней, семь капсул.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить