Обнаружено. Инвитро ультро качество

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

aloe vera писал(а):Я не встречала ни одного камикадзе среди лабораторщиков, который осознанно подписал бы недостоверный результат
Могу показать фото. На узи сосудов мне поставили диагноз - бляшки в артериях 30%, 5 лет я переживала. Потом решила повторить узи, результат - ничего нет и никогда не было. И таких примеров полфорума вам приведут, а ведь там тоже врач подписывает "приговор". А узи - это тоже анализ. Кого за это хотя бы уволили? Кто ответил за моральное состояние человека с неверным диагнозом?
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Klaus »

Феля
Очень сочувствую такой ситуации! Можно всего, конечно, накрутить до выяснения истинного положения дел!
Но очень часто при лабораторных исследованиях выдаются ложноположительные результаты из-за ряда причин, независящих от работы самих лаборантов или их оборудования! А зависящих от самого человека, сдававшего кровь (его состояния здоровья, попутных заболеваний, аллергических моментов).
В моей жизни был случай, когда я получила ложноположительный результат по болезни, которой у меня в жизни никогда не было и не могло быть! И несколько раз в этой же лабе выдавался этот ложноположительный результат. Пришлось идти в более высокоточную лабу и пересдавать анализ крови. Все вышло в мою пользу - результат оказался действительно ложноположительным! А сколько мне нервов пришлось потратить на подтверждение этого. Как мне потом объяснили лабораторные и другие спецы - очень часто может такое быть!
Поэтому нужно выждать небольшое время и пересдать еще раз ПЦРку. Удачи!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение LEXA »

(((
Пересдать бы
Сроки смущают из первого поста(
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

Klaus
Благодарю за слова поддержки. Осталось еще немного до результата Хеликса. От него и буду отталкиваться дальше. Пока решила больше ничего не сдавать. Хеликс работает на таких же тестах как и Инвитро , сказали трое суток готовности. Надеюсь Хеликс осуществляет доставку лучше Инвитро.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

LEXA писал(а):(((
Пересдать бы
Сроки смущают из первого поста(
ЛЕХА, я пересдала в Хеликсе. Меня сроки тоже смущают, а уж как я уговаривала звонками этот результат. Если бы не эти затяжки, то и такой реакции с моей стороны возможно не было.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение aloe vera »

Феля писал(а): А узи - это тоже анализ.
Феля, Вы не правы абсолютно. УЗИ - ультразвуковое исследование - не имеет вообще никакого отношения к лабораторной диагностике. Это, простите, как "в огороде бузина, в Киеве дядька".

Ультразвук позволяет визуализировать (дать изображение) тканей и органов тела человека. А уж что именно увидит на изображении врач - вопрос его квалификации, опыта и воображения. И здесь я, пожалуй, Вас поддержу - мне тоже больше нравится ходить к врачу, который не видит у меня лишней патологии, хотя червяк сомнений и страхов все же гложет.

Современные лаборатории под завязку напичканы высокоточным измерительным оборудованием. Для удобства понимания: анализатор выдает точное число. Объективное значение. С которым не поспоришь. А ПЦР-метод, основанный на реакции амплификации нуклеиновых кислот, - это один из самых высокоточных методов среди всех лабораторных.

Ну и обсуждать состояние отрасли здравоохранения по стране в целом я не готова. Если хотите разобраться в том, как сейчас делают анализы, отвечу с удовольствием.
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

aloe vera писал(а):Современные лаборатории под завязку напичканы высокоточным измерительным оборудованием.
Человеческий фактор в лабе никто не отменял - несвоевременная доставка и обследование биоматериала, загрязнение пробы, много чего. Не стоит приравнивать лабораторию к лику святых. Результаты узи-доктору передает также оборудование, не сама же она роется руками в утробе очки на нос.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

aloe vera
Не дай бог, конечно. Но если завтра вас не очень вежливо "попросят" с рабочего места лаборатории, то ваше мнение в корень изменится и тогда мы много интересного узнаем о лабораторных испытаниях. Экономят все сегодня (я сама такая). Я всегда говорю - если узнают как строились египетские пирамиды, то инвестор отберет у нас носилки (все остальное уже давно отобрали). При этом покупателям жилья "честно" смотрю в глаза и говорю, что работаем по новейшим технологиям и в одном акте делаю три свои подписи (работы произведены согласно СНиП).
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение aloe vera »

Феля писал(а): При этом покупателям жилья "честно" смотрю в глаза и говорю, что работаем по новейшим технологиям и в одном акте делаю три свои подписи (работы произведены согласно СНиП).
Феля, три подписи в акте - Ваш добровольный выбор.

Я не идеализирую лаборатории. Я знаю их недостатки. Но при этом я очень люблю свою работу и переживаю абсолютно по-настоящему, особенно когда приходится прочитать или услышать что-то такое... Особенно обобщенное и с наездом.
Мой выбор - работать в организации, обладающей чувством собственного достоинства. Которое распространяется, кстати, и на отношение к другим лабораториям :head: :t: . Я из другого лагеря, Вы помните? Уж чего проще было бы поддержать Ваше негодование и "подгадить" нашим конкурентам? :unknw:
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

Убрала имена, скопировала с Контакта группа "Гепатиту.Нет." И это все про Инвитро...
25 июл в 21:47 "ребят, помните, на днях скидывала, что у меня не показало колличку. а у мужа положительно показало(хоть здоров был). В итоге инвитро сами сомневались не перепутали ли. Взяли повторно вчера бесплатно. у него то отрицательно... а вот у меня опять колличку не показало. Первый анализ я сдавала до лечения. Пересдала на 4 дне лечения.
Я запуталась.... Какому анализу верить в случае с мужем..есть или нет. ПАРАНОЮ ЖУТКО, ИСТЕРИЧУ ПРЯМ .
И что в случае со мной??? Качественно сдать??????
Алс и аст сдала..всё в пределах нормы. алт 30. аст 22.
ПИТЬ ЛЕКИ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь результаты с мая,что генотип 1b////куда делся.... голова сейчас взорвётся"
25 июл в 23:09
"Вот тоже теперь в инвитро сомневаюсь,... Блин,придется опять идти сдавать в другом месте((("
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Virtuose
Местный
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:52
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Герой
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Virtuose »

Феля писал(а):Хеликс работает на таких же тестах как и Инвитро
Не правда. Хеликс работает на ОТ-ГЕПАТОГЕН-С, ДНК-Технология. Чувствительность тест-системы 200 копий/мл (47 МЕ/мл), а ИНВИТРО на РеалБест (ЗАО "Вектор Бест"). Это разные наборы и у них разная чувствительность - 15 и 47 ме....
viewtopic.php?f=4&t=17516&start=105

[url]http://www.helix.ru/kb/item/09-011[/url]
минимальная вирусная нагрузка крови (менее 200 копий/мл)
Последний раз редактировалось Virtuose 28 июл 2016 13:58, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерЛабы - тест-наборы и чувствительность
viewtopic.php?f=4&t=17516 - ВЫВОДЫ НА 18 СТР.
открыть спойлерУВО-68
3 ген. Ф-0
1-ая ПВТ 2014 - 24 нед Пег/Риб - возврат
2-ая ПВТ 2015 - 24 нед Соф/Даклинза/Риб/Пег-первые 12 нед
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

Повторюсь и тут. Чуйка Хеликса меня устраивает, результат Хеликса я поставлю в приоритет и не важно уже мне что будет "обнаружено", "не обнаружено". Сегодня морально я готова на любой результат, духу хватит. Но в Инвитро никогда больше не пойду за семь верст лаптем щи поедать.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Virtuose
Местный
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 апр 2014 23:52
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Герой
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Virtuose »

Феля писал(а):Повторюсь и тут.
ну я повторюсь)
Феля писал(а):Что плохого скажите о Хеликсе (чуйку в счет не беру)
я ничего, а вот если начать искать в помойке, то пожалуйста...ройте. далеко ходить не надо... :t:
[url]http://otzovik.com/reviews/laboratornaya_sluzhba_heliks_russia_sankt-peterburg/[/url]
открыть спойлерЛабы - тест-наборы и чувствительность
viewtopic.php?f=4&t=17516 - ВЫВОДЫ НА 18 СТР.
открыть спойлерУВО-68
3 ген. Ф-0
1-ая ПВТ 2014 - 24 нед Пег/Риб - возврат
2-ая ПВТ 2015 - 24 нед Соф/Даклинза/Риб/Пег-первые 12 нед
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Ставр Годинович »

Работать с ними нужно, приглашения разослать, маниторить постоянно ситуатцию. Одна эта новость заставит людей собратся, кого то поумерить апетиты, кого то обратить внимание на качество услуг. Ну и повторюсь что самое главное в этой работе - задел на будущее, пришло время в корне менять ситуатцию, страна далеко шагнула от советской бесправной медицины. Так же очень важно показать пример остальным пациентам, проторить дорожку к объединению, движения должны набирать вес и начинатся всё это будет очевидно в интернете, так же как у нас. Тут важно абстрагироватся от каких то сиюминутных выгод а работать вдолгую, на будущее, значит не торопясь и основательно!!!!

Есть же у них секретари по связям с общественностью, пусть регистрируются на форуме, пообщаются с людьми. Официально приглашение разослать им.
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Обнаружено. Инвитро ультро качество

Сообщение Феля »

Virtuose писал(а):а вот если начать искать в помойке,
Я с самого начала этой темы утверждаю, что Инвитро - просто лаба, как все. Такая же косячница, как все и не более того. С какой целью вы лично пытаетесь на форуме промыть мозги людям, чтоб они шли именно туда? Буквально - съезди за семь верст, отдай последнюю рубаху, но накорми Инвитро? Почему, на каком основании? Потому что это ваше мнение? А чужое мнение и чужой карман забыли? Лично я на одни грабли два раза не наступаю. Для меня дерьмо и точка. В век нанотехнологий при обалденном, золотым, неповторимым оборудованием несравненная Инвитра 8 дней трепала мои нервы - обедала, отдыхала, ковыряла в носу за мой счет. Не позволю! Я найду чем ответить, в долгу не останусь. Можете выворачиваться сейчас наизнаку от моих слов, но я сказала так как я сказала и сделаю так как я сделаю.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Ответить