ЦМД / CMD - задать вопрос представителю лаборатории

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

ЦМД / CMD - задать вопрос представителю лаборатории

Сообщение aloe vera »

Пожалуй, для начала будет правильным представиться. Меня зовут Марина Вершинина. Я работаю руководителем консультативно-экспертной группы лаборатории CMD. Это значит, что я тот самый человек, который отвечает за рассмотрение претензий к качеству анализов нашей лаборатории.

Поэтому, если есть вопросы по поводу выполненных у нас анализов, пожалуйста, задавайте!
Также можно пообсуждать методы лабораторной диагностики (принципы, возможности, ограничения), некоторые организационные аспекты работы лабораторий. Если не смогу ответить самостоятельно, посоветуюсь с коллегами.

Но! На вопросы, касающиеся назначения анализов («Что и когда мне нужно сдать?») и тактики лечения («У меня вот такие результаты, чем их лечить?»), мне отвечать категорически не хочется. Я не лечащий врач и не обладаю нужной квалификацией. Соответствующие разделы и специалисты на форуме есть.

Ну и по поводу срочности. Для того, чтобы как следует разобраться в ситуации, иногда нужно время.
Если вопрос требует безотлагательного решения, используйте, пожалуйста, официальные пути для коммуникации с CMD:
- звоните по телефонам горячей линии 8 (495) 788 00 01 и 8 (800) 707 78 81;
- пишите отзыв на сайте www.cmd-online.ru;
Еще есть наши странички в социальных сетях.

Благодарю вас за теплый прием на форуме. Ну и…. Добро пожаловать(ся)!
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Хочу узнать у CMD:

Сообщение Дева »

aloe vera
Здравия.
А вот Вас у нас в Тольятти нет. :unknw:
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Хочу узнать у CMD:

Сообщение Chib »

Щас виртуоз зайдёт изложит суть претензий)
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хочу узнать у CMD:

Сообщение Ставр Годинович »

Нет, какие могут быть притензии, сами видите мы только начинаем свою работу и пока вопросов больше чем ответов. Пока только благодарность за смелость, вы у нас первая ласточка :yes:

Ещё раз попутного ветра нам всем!!! Враг будет повержен!!! :t:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение Gudvin »

Подредактировал название темы. Думаю, что тот факт, что она возникла именно сегодня, связан с тем, что CMD является "партнером" организаторов мероприятий по случаю "Дня борьбы с гепатитом"?
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение aloe vera »

Gudvin писал(а):Подредактировал название темы. Думаю, что тот факт, что она возникла именно сегодня, связан с тем, что CMD является "партнером" организаторов мероприятий по случаю "Дня борьбы с гепатитом"?
Нет. Создать эту ветку хотела давно, еще с весны. Просто не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. А сейчас звезды сошлись - и лично для меня тоже.
Я ведь не очень понимаю, что за тема получится в итоге, но "рекламного" характера публикаций не будет. Давайте поживем и увидим.
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
Татьяна123592
Новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 янв 2016 06:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение Татьяна123592 »

aloe vera
Спасибо, что открыли тему class:: Мой сын после 4-х недель терапии сдавал ультру в CMD и получил плюс, через неделю сдал в КДЛ и получил минус, до этого все анализы сдавал в CMD. Это было в феврале и тогда поднималась тема, что CMD мягко говоря косячит . Сдавать в CMD теперь боимся по чисто психологическим понятиям, но сама понимаю, что ловить ультру на 4 неделе не всем удается. Сейчас у сына УВО12 сдавал в Инвитро 60ме, хотелось бы получить минус ультру в CMD, но страшно, вдруг лаборант ошибется?
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение aloe vera »

Татьяна123592 писал(а):Сдавать в СДМ теперь боимся по чисто психологическим понятиям, но сама понимаю, что ловить ультру на 4 неделе не всем удается. Сейчас у сына УВО12 сдавал в Инвитро 60ме, хотелось бы получить минус ультру в СДМ, но страшно, вдруг лаборант ошибется?
:) Если решитесь - напишите номер договора-заказа с CMD мне в личку, проверим! Но лучше уже после получения результата, чтобы не закралось сомнение, что я могла каким-то образом повлиять на итог ;).
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
бэлька
Новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 мар 2016 13:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение бэлька »

Здравствуйте. У нас в городе ЦМД нет, зато есть краевой СПИД ЦЕНТР, там тоже ПЦР делают на "амплисенс". Разговаривал с человеком который непосредственно занимается этим анализом. Так вот что она рассказала, оказывается есть несколько вариантов этого анализа:
СТАНДАРТ:
ПЦР(Кач.)-на наборах "амплисенс" выделение из 100мкл-50Ме.
ПЦР(Кол.)-на наборах "амплисенс" выделение из 100мкл-50Ме, линейный диапазон-50Ме.
ПЦР(Кач.)-на наборах "реалбест" выделение из 250мкл-48Ме.
УЛЬТРА:
ПЦР(Кач.)-на "амплисенс" выделение из 1мл-15Ме.
ПЦР(Кач.)-на "реалбест" выделение из 1мл-15Ме.
ПЦР(Кол.)-на "амплисенс" выделение из 1мл-15Ме, линейный диапазон-15Ме, т.е. 15 и больше пишут конкретную цифру, хотя часто ловят и 6 и 8Ме, ловили даже 2Ме, но писать ниже заявленной 15Ме не будут. Скорее всего напишут что-то вроде такого:
<15Ме.
Считается что на ПВТ хватает 50Ме. УЛЬТРУ же делают при проведении исследований, либо по запросу врача(если есть какие-то сомнения). Для "амплисенс"-1Ме=4 копиям, "реалбест"-1Ме=2,5 копиям. Реалбест используют на станциях переливания крови, насчет амплисенса не спросил. Зато спросил можно ли сделать более чувствительный анализ, ответ:" Эббота у нас нет". Получается что Эббот точнее двух вышеперечисленных наборов :unknw:
Вопросы:
1. Почему у вас заявленная ультра- 10Ме, а у них 15Ме? Количество у вас 30Ме, у них 15Ме?
2. Какой из наборов точнее-"реалбест" или "амплисенс"? Если считать по копиям то у "реалбест" 15Ме=37.5 копиям, а у "амплисенс" 15Ме=60 копиям, здесь вроде понятно. А если глянуть на возможности "амплисенс"-тогда не понятно.
3. Как вы думаете почему лаборант сказала, что "Эббот" лучше? Могли ли они проводить испытания этих наборов?
старт 19.04.16 соф+дак+рибы 24нед.
открыть спойлерАнализы
ФИБРОСКАН: 02/2016-Ф4(18,3кПа); 10/2016-Ф3(10,8кПа); 03/2017-Ф2(9.2кПа)
ТРОМБЫ: 58(до); 60(4нед); 95(8нед);106(12нед);74/126(19нед);144(уво4);77(уво12);63(уво24)
viewtopic.php?f=26&t=18317
ПЦР(кол.) 2нед. +53Ме(Ц.СПИД 50Ме)
ПЦР(кач.) 3нед. -60Ме(ИНВИТРО)
ПЦР(кач.) 4нед. -50Ме(Ц.СПИД)
ПЦР(кол.) 12нед. -15Ме(Ц.СПИД)
ПЦР(кач.) 22нед. -10Ме(Ц.СПИД)
УВО4(15Ме)-Ф3(10,8кПа); УВО12(60Ме); УВО24-Ф2
Татьяна123592
Новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 янв 2016 06:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение Татьяна123592 »

aloe vera
УВО24 будем сдавать в CMD в конце октября, сразу в личку напишу номер договора, мне будет спокойней если анализ будет сделан качественно. В конце терапии сын сдавал в КДЛ, сестричка видимо неопытная никак не могла попасть в вену и сняла перчатки :gram: потом измазалась кровью сына и со страхом сказала, что у неё ранка на руке. Я тогда сыну сказала, что теперь твой анализ будут делать тщательно потому как бедная девочка теперь сама будет как на иголках . Слава Богу НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение Sovok-59 »

Спасибо за тему.
Если будут сводные данные о вероятностной ошибки (ложноположительных) при определении плюса в зависимости от точности определения было бы хорошо, для спокойствия ребят.
И конечно вопросы расширения представительства на Урале и за Уралом, в этом есть потребности.
Также если есть проблемы по организации пунктов сбора, можете написать. С нашей стороны в местные Минздравы будут тогда обращения.
Можно попробовать организовать электронные паспорта больных от форума, принимаемые лабораториями, Вам это нужно и для контроля качества и прибыли, нам для обратной связи и удешевления анализов.
В любом случае спасибо, что пришли :vi:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение aloe vera »

Ой, сколько сразу вопросов интересных! :s:

Вопрос от Бэльки попросила прокомментировать нашего разработчика, он ответил, немного позже отпишусь.
Sovok-59, и Вам спасибо! Проблемы глобальные, задачи интересные и масштабные. Мне надо подумать, кому в CMD и как преподнести информацию, а потом я буду готова отписаться.

И у меня будет одна просьба к форумчанам: я читаю все ваши сообщения, но не всегда есть физическая возможность написать что-нибудь сразу. Присутствие на форуме - это добровольная, почетная но, все же, дополнительная нагрузка. Сейчас самый разгар трудового дня и работа у меня не скучная :t: . Поэтому не воспринимайте, пожалуйста, мои "зависания" с ответом как попытку уклониться. Мне самой интересно быть здесь и приятно с вами общаться! :head:
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение aloe vera »

Татьяна123592 писал(а): сестричка видимо неопытная никак не могла попасть в вену и сняла перчатки
Это кто ж у нас такой смелый? Татьяна, напишите, пожалуйста, в личку - где Ваш сын сдавал анализ и когда (приблизительно) это было. Репрессий в отношении медсестры не будет, но работа в перчатках - это обязательное требование, которое позволяет повысить безопасность. Пообщаемся с девушкой, направим на дополнительное обучение. В другой раз может не повезти :unknw:

Поправка:
Извините, "зарапортовалась"! Волнуюсь ну и профессиональные деформации всякие...
Татьяна123592 писал(а): В конце терапии сын сдавал в КДЛ
Татьяна, о таких случаях обязательно нужно рассказывать - руководителю офиса, где сдавали анализы, или давать обратную связь на сайте компании. Это ведь не кляуза и не донос. Если девчонке не повезет - будет хуже.
Последний раз редактировалось aloe vera 29 июл 2016 13:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
Аватара пользователя
Sandra26
Бывалый
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 июн 2015 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: город
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение Sandra26 »

aloe vera
Очень приятно общаться с воспитанными , грамотными и просто хорошими людьми . Спасибо Вам , будем к вам прислушиваться . А в Ставрополе на улице Мира это ваша лаборатория ?А то сейчас не разберёшь где чья..
Мой путь к выздоровлению

Соф+Дак. Начало ПВТ 02.08.2016
02.08 - колич. Инвитро- 4,9*10*5
15.08- колич. Инвитро- 1,1*10*2
22,08 кач .60 ме Инвитро - не обнар.
30.08 кач. 15 ме Инвитро - обнар. (на границе чувств.)
08.09 кач. 15 ме Инвитро - не обнар.
20.09 кач. 10ме ЦМД - не обнар.
07.10 кач.60ме Инвитро -не обнар. (9 недель и 3 дня)

Финиш. Последние инги были выпиты 19.11.2016
Уво 14
Уво 24
Аватара пользователя
aloe vera
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:36
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В этой теме можно задать вопрос представителю CMD

Сообщение aloe vera »

Sandra26 писал(а):А в Ставрополе на улице Мира это ваша лаборатория ?А то сейчас не разберёшь где чья..
Лаборатория CMD (как место, где непосредственно выполняют исследования) только одна - в Москве, на ул. Новогиреевская.
Медицинские офисы в регионах являются нашими партнерами и работают под брендом CMD. Т.е. в процедурном кабинете в Ставрополе (ул. Мира 274, правильно?) у пациентов принимают биологический материал, готовят его к отправке (обеспечивают надлежащие условия для лучшей сохранности) и направляют в Москву, в нашу лабораторию.
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: viewtopic.php?f=3&t=19284
Ответить