ИНВИТРО. не сделали анализ!

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

вчера сдавал анализы крови на все подряд (более 5 тыщ потратил), чтоб перед террой состояние проверить и за динамикой изменения показателей наблюдать... а сегодня пришел ответ на электронку с таким содержанием :
В БИОМАТЕРИАЛЕ
ОБНАРУЖЕН СГУСТОК
КРОВИ. ПРОСЬБА
ПОВТОРИТЬ ВЗЯТИЕ
БИОМАТЕРИАЛА

это как понять?!!! я же уже начал терапию! то есть даже если еще раз дырявить вены, то уже будут не объективные данные...
и как понять - мои деньги прогорели чтоль? :gram:
блин - хваленное ИНВИТРО (ща забил в поисковике, а у них это оказывается частые случаи - многие жалуются...)
плиз, подскажите кто сталкивался?
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение инна81 »

Я бы деньги потребовала вернуть. Новый анализ будет не информативный. Ктому же доказательства их вины в неиспользовании сданной крови у вас есть, в виде их письма. Должны вернуть по идее деньги.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

инна81 писал(а):Я бы деньги потребовала вернуть. Новый анализ будет не информативный. Ктому же доказательства их вины в неиспользовании сданной крови у вас есть, в виде их письма. Должны вернуть по идее деньги.
а какже наблюдение за динамикой?... блин обидно... ехал, терял время, протыкал вену, платил, надеялся и т.д. и т.п., а оказывается все насмарку?
как можно их попросить чтоб по уже сданной крови сделали анализы (под мою отвественность)? или они ее уже выкинули? :what:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Roman »

Серега писал(а): а какже наблюдение за динамикой?...
Год цельный впереди...будет время понаблюдать, графики посостовлять... :t: Главное начал...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Надежда Оренбург »

Серега писал(а): как можно их попросить чтоб по уже сданной крови сделали анализы (под мою отвественность)? или они ее уже выкинули? :what:
У меня такое чувство, что не из-за сгустка ...а что-то другое у них там произошло (разлили, потеряли)[url=http://smiles.33bru.com/smile.171019.html][img]http://s20.rimg.info/973aa2db6840190e26181f0f914d4a9a.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

Урфин Джус писал(а):
Серега писал(а): а какже наблюдение за динамикой?...
Год цельный впереди...будет время понаблюдать, графики посостовлять... :t: Главное начал...
дык я хотел проверить именно первые две недели динамики... чтоб успокоиться что лекарства начали действовать сразу (всё переживал нормальные у меня Пеги или вдруг с нарушенными условиями хранения (в аптеке))... а потом динамика в любом случае будет, ведь организм будет уже сильно напичкан химией...
блин... именно первые две недели хотел... и именно четыре показателя важны (из тех котрые не сделали) - Гемоглобин, Гематокрит, Лейкоциты, Нейтрофилы и Трмбоциты... всё остальное мне в принципе не важно :what:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

Надежда56 писал(а):
Серега писал(а): как можно их попросить чтоб по уже сданной крови сделали анализы (под мою отвественность)? или они ее уже выкинули? :what:
У меня такое чувство, что не из-за сгустка ...а что-то другое у них там произошло (разлили, потеряли)[url=http://smiles.33bru.com/smile.171019.html][img]http://s20.rimg.info/973aa2db6840190e26181f0f914d4a9a.gif[/img][/url]
у меня почему-то тоже такое чувство :r:
и главное взяли четыре пробирки крови (для биохимии, для КАК, для гормонов щитовидки и по нагрузке и генотипу гепСа), а сгусток именно в КАКе получился :write:
сейчас биохимия пришла и гармоны - там все получилось
Сейчас позвонил в ИНВИТРО - грю давайте под мою отвественность делайте по сгустку! - они грят - не можем, типа приходите еще раз сдавайте бесплатно (заплатите только за взятие крови). Я спросил - можно ли по другим пробиркам толить чтоб провести анализ КАК, наврал что на их форуме пишут что так возможно... она замялась, взяла мой телефон и сказала что перезвонит... При этом я уточнил что меня интересуют только Лейки, нейтрофилы и Гемоглобит с Тромбами...
... теперь жду звонка (что там Москва решит)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

Надежда56 писал(а):
wertebre писал(а): Серег а не помниш сколько шприцов у тебя брали? У них должна храниться сыворотка не то 2 недели не то месяц на их базе полюбому пообщайся в лабе завтра и оформи дозаказ(по моему́ скромному мнению)
Ничего не пойму :wac: , а инвитро что не знают, что у них есть Серегина "запасная" кровь, раз брали 4 пробирки?
Или они все 4 пробирки похерили :mad: :uuu: .....упс..поняла, вы про кровь, которую ранее была сдана[url=http://smiles.33bru.com/smile.174294.html][img]http://s20.rimg.info/f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif[/img][/url]

Ребят, а сгусток если образовался, то значит в лабе что-то упустили? По их вине же?

Серега, от какого числа/месяца у тебя прошлые анализы (до этих в инвитро) по биохимии и вирусной нагрузке?

Постарайся завтра дойти до лабы и сдать кровь (конечно настояв на том, что по их вине произошло недоразумение) и чтобы бесплатно.
Они по-хорошему еще и компенсировать должны за такое... :mad:
За ночь показатели незначительно изменятся. Я бы доползла на твоем месте и сдала кровь еще раз :girl:
4 пробирки они взяли сразу, а не за все время. Просто каждая прбирка на свой анализ берется (у меня они были как я описал выше - для общего анализа, <авторский жаргон> биохимии, для гепСа и для гармонов щитовидки)...
... по чьей вине образовался сгусток я не знаю. Они это не поясняют... мож правда чё-нибудь испортили и теперь мажутся - непроверишь же их...
... все старые анализы уже давнишние - окло двух-трех месяцев прошло... то есть уже не актуальны (((.
"доползать до лабы" не буду так как все равно уже не объективно будет после 9 капсул Рибов и начавшегося действия Пега (темпа есть и ломки)... а в правилах написань исключить прием препаратов минимум за 12 часов... так что если они мне ответят что сделать уже ничего не возможно (без доп. взятия крви), то тогда попрошу чтоб, они мне засчитали бесплатный анализ ОАК в следующий раз через две недели...
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Южанка »

Серега
Я правильно поняла - только общий анализ крови не получился? А остальное - гормоны, биохимия, генотип и нагрузка (главное!) - корректны?
Ежели так - нифига страшного. Я сдавала ОАК на следующий день после первого укола..ну так получилось. Несмотря на первый укол и колбашенье после него - ОАК был идеальный, как и месяц до теры.

Ты сам живой? Рибы съел? часа 4-5 погодь, ниче не трескай, водичку пей и дуй в лабу))))
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

Южанка писал(а):Серега
Я правильно поняла - только общий анализ крови не получился? А остальное - гормоны, биохимия, генотип и нагрузка (главное!) - корректны?
Ежели так - нифига страшного. Я сдавала ОАК на следующий день после первого укола..ну так получилось. Несмотря на первый укол и колбашенье после него - ОАК был идеальный, как и месяц до теры.

Ты сам живой? Рибы съел? часа 4-5 погодь, ниче не трескай, водичку пей и дуй в лабу))))
ну почти правильно! не получился общий анализ... и плюс еще генотип и нагрузка по срокам не пришли (так что не знаю как там получиться)... а вот биохимия и горманоы щитовидки пришли корректные :yes:
а ОАК сдавать мне уже поздно терра уже идет двое суток и сегодня я уже плотненько поел, а там надо натощак... да и по самочухе лень выходить из дома (состояние еще вялое)... завтра выходной, а послезавтра на четвертый день терры уже будет полюбому поздно...
теперь только надеяться, что они как-нибудь все таки сделают лейки, нейтрофилы, гем и тромбы как я попросил по телефону... или всё, я в пролете и следующим анализом будет только ОАК через две недели... но тогда динамику будет не видно :what: ... короче война план покажет
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Надежда Оренбург »

Будем надеяться, что они смогут сделать из остатков крови анализ. :girl:

Но самое главное - ты вышел на "тропу войны" с вымрусом! :a:
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Южанка »

Серега
я просто не знаю, насколькол в твоем случае важен этот анализ - ОАК. Еще раз - если ты после завтрака до обеда попьешь только воду (не менее 5 часов), то в обед можешь пересдать ОАК, там не будет серьезных изменений за 2 дня теры. Про нагрузку этого не скажу, если не придет - то, видимо, уже нет смысла ее пересдавать, забирай деньги, они немалые. Генотип определится корректно, если сразу минуса не поймал.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

последняя новость - позвонила сейчас админ из ИНВИТРО и сообщила, что в московской лабе подтвердили что по имеющимся у них образцам моей крови они уже ОАК сделать не смогут (типа там разные условия транспортировки и хранения, что другие пробирки для других анализов и т.д.), то есть вариантов уже нету... при этом сказала честно, что такие результаты бывают у них часто (из-за склеивания эритроцитов) ...предложила прийти и забрать деньги...
теперь подскажите кто как думает: есть вариант - пойти в 12час 30мин (именно до стольки они принимают кровь по субботам), но тогда будет перерыв между приемом пищи, рибами и взятием крови около 2-х часов! (в воскресение выходной)
или просто забить на этот анализ и сдать ОАК через две недели? (сказали что могут взять бесплатно и через две недели) - сам больше склоняюсь к этому варианту.
Другими словами - так ли важны до терры - эти лейки, тромбы, гем и нейтрофилы... можно ли без них обойтись (с учетом что есть свежие биохимия, гармоны щитовидки, надеюсь получиться нагрузка, а последний ОАК был два с половиной месяца назад ) ?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85149
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 9186 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Sovok-59 »

начальные анализы можно взять любые за 3 месяца до начала терапии.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ИНВИТРО. не сделали анализ!

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):начальные анализы можно взять любые за 3 месяца до начала терапии.
спасибо! наверно так и сделаю...
не пойду на эти анализы... лучше сдам через пару недель бесплатно... а сейчас воспользуюсь своими старыми (мой гепатолог вообще говорила, что не надо никаких больше анализов... типа хватит тех ранее сданных, но я против ее мнения для себя пошел накануне терры сдал все возможные для нас анализы... но...видно не судьба с ОАКом :unkn: )
Ответить