Анализы!!!!

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Love
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 мар 2014 20:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Анализы!!!!

Сообщение Love »

Серега писал(а):
Love писал(а):Врач, к которому я ходила, вообще ничего про количественный не говорила...
а сейчас что врач говорит?

к анализам добавь еще анализ на Т4свободный... а то ТТГ что-то падает

и напиши еще Сергею-Совку в эту тему - viewtopic.php?f=71&t=2728&view=unread#unread
может еще что-нибудь подскажет
Спасибо большое!
1-ая ПВТ 21.03.2014 Альгерон+рибавирин (Неответ)
2-ая ПВТ 11.01.2016 Соф+дак+рибы
Опять25
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2014 02:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3

Re: Анализы!!!!

Сообщение Опять25 »

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Муж пролечился от гепатита С (3) в прошлом году, сдавал анализ в апреле 2013г (во время лечения, лечение закончилось в августе). Результат - вирусный гепатит С, качественное исследование - не выявлено. Сдал анализ 7.07.2014г., результаты - гепатит С(HCV) lg (M+G) = 19.6, гепатит С (HCV) (core NS3-5) lg (M+G) - КП (core Ag) = 14.82, КП (NS3) = 8.509, КП (NS4) = 6.087, КП (NS5) = 9.352. Я понимаю, что антитела теперь всегда будут в его крови, но что значат эти цифры? К своему лечащему врачу муж попадет только на следующей неделе. И как часто надо теперь проверяться мне? В марте 2013г. мой анализ был отрицательным, меньше 1, = 0,23.
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Анализы!!!!

Сообщение Звезда иммунитета »

Ваш анализ(для мужа)-качественный ПЦРгепатита С. Он у вас в минусе. То что вы сдали все маркеры-это откровенно рано, я сдавала через два года, и то все маркеры , кроме М-ок , были положительны. Если они и уйдут, то это очень нескоро. Могут и вообще остаться. Точно не должно быть М-ок. Вы должны сами излечивать свои сомнения(для вас), есть какие-то волнения, сдайте гепатит С(HCV) lg (M+G) , вам это хватит, и можно больше не сдавать, пока у мужа минус. Мой муж один раз сдал, и больше не сдает.
Опять25
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2014 02:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3

Re: Анализы!!!!

Сообщение Опять25 »

Звезда иммунитета, спасибо за ответ. т.е. получается по анализу мужа от 7 июля, что вирус не обнаружен? просто там же нет четко - отрицательно/положительно, а есть цифры, вот и переживаю. а анализ этот он сдавал в обычном КДЦ, ничего не говоря о своей болезни. я абсолютный чайник в этом вопросе, но когда узнали о его гепатите, 1,5 года назад, очень много тут прочитала. муж планирует сдать анализ на следующей неделе на именно есть/нет, а потом пойти к своему врачу на консультацию. и получается раз он у него через год в минусе, значит мне пока не о чем беспокоиться и не надо ничего сдавать?
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Анализы!!!!

Сообщение Фракиец »

Опять25 писал(а):. муж планирует сдать анализ на следующей неделе на именно есть/нет, а потом пойти к своему врачу на консультацию.
всё верно,пусть сделает РНК НСV качественный
ПВТ 2011г. "-"
Love
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 мар 2014 20:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Love »

Здиавствуйте,получила количественный анализ... В итоге после 3.5 месяцев теры стало 652820. Было до теры 69000. Значит не действует альгерон? Отменять лечение? Как быть дальше... Подскажтте пожалуйста,я в растеренности
1-ая ПВТ 21.03.2014 Альгерон+рибавирин (Неответ)
2-ая ПВТ 11.01.2016 Соф+дак+рибы
Алексис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014 16:36
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)

Re: Анализы!!!!

Сообщение Алексис »

Это значит я зря волновалась??:unknw: это точно?
Алексис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014 16:36
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)

Re: Анализы!!!!

Сообщение Алексис »

Звезда иммунитета писал(а):Алексис
Нету гепатитов.
ЭТО ТОЧНО??
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Анализы!!!!

Сообщение Звезда иммунитета »

Алексис
По анализам , если придет с улицы человек, как будто бы нету. но если у вас была хронь, и гепатита С и В, то с гепатитом С скорей всего ошибка, да и сдавать нужно не маркеры , а ПЦР качественный. с гепатитом Б еще запутанней, гепатит С может подавлять Бешку, и HBsAg может не обнаруживаться. Какая у вас цель при сдачи маркеров?
Алексис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014 16:36
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)

Re: Анализы!!!!

Сообщение Алексис »

Звезда иммунитета писал(а):Алексис
По анализам , если придет с улицы человек, как будто бы нету. но если у вас была хронь, и гепатита С и В, то с гепатитом С скорей всего ошибка, да и сдавать нужно не маркеры , а ПЦР качественный. с гепатитом Б еще запутанней, гепатит С может подавлять Бешку, и HBsAg может не обнаруживаться. Какая у вас цель при сдачи маркеров?
Гинеколог отправил сдать анализы в том числе на гепатит!
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Анализы!!!!

Сообщение Звезда иммунитета »

А гепатиты у вас до этого были? По каким анализам вы подписали себе С и В в профиль?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Анализы!!!!

Сообщение Серега »

Love писал(а):Здиавствуйте,получила количественный анализ... В итоге после 3.5 месяцев теры стало 652820. Было до теры 69000. Значит не действует альгерон? Отменять лечение? Как быть дальше... Подскажтте пожалуйста,я в растеренности
как я и написал ранее - налицо явная некомпетентность врача...
скорее всего схема лечения была не адекватная - слабая (и анализы с практически всеми показателями в нормах и растущими трансаминазами это подтверждают)
и главное - сам процесс терапии не сопровождался количественными ПЦР чтоб оценивать динамику нагрузки и вообще ответ на лечение...

теперь скорее всего целесообразно прекратить терапию как не эффективную (тем более учитывая нулевой фиброз)... либо попробовать сдать нагрузку в другой лаборатории :unknw:
Алексис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014 16:36
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)

Re: Анализы!!!!

Сообщение Алексис »

Звезда иммунитета писал(а):А гепатиты у вас до этого были? По каким анализам вы подписали себе С и В в профиль?
Нет не было!!!это точно!!! Иммунологическое исследование крови на вирусные гепатиты!
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Анализы!!!!

Сообщение Звезда иммунитета »

Повторю вопрос, почему вы подписали себе в профиль гепатиты В и С? У вас что-то ранее обеаруживали? По тем анализам, что у вас здесь выложены, гепатитов нет. Я просто хочу исключить ошибку, потому что если была ранее хронь, картина рисуется несколько другая, а если никогда ничего ранее не обнаруживалось, то нету ничего и сейчас.
Caramelka7
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2014 14:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Caramelka7 »

Всем привет )Я после 8укола пегинтрона сдавала анализы. Алт , АСТ в пределах нормы. А вот первый раз сдавала на ЛДГ и он повышен- 307 при норме до 225. Что это может значит?кто знает,помогите пожалуйста)
Ответить