Анализы!!!!

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Общий анализ крови в норме!!!АЛТ завышен, это всегда при гепотите, но всего на немножко, норма ттг 0,4 – 4,0 мЕд/л, а у вас он в ммл/л, нагрузка высокая.
(Добавление)
что по биопсии или фиброскану?генотип какой?
Ангелина

Сообщение Ангелина »

Фиеста писал(а):Общий анализ крови в норме!!!АЛТ завышен, это всегда при гепотите, но всего на немножко, норма ттг 0,4 – 4,0 мЕд/л, а у вас он в ммл/л, нагрузка высокая.
(Добавление)
что по биопсии или фиброскану?генотип какой?
генотип 1б. а по поводу биопсии и фиброска...мне ничего не делали.Только узи
(Добавление)
Белый писал(а):Это до лечения?
тромбоциты понижены и Алат немного. ща придут пограмотней кто - объяснят!
это до лечения.А после 2х недель(2 укола)...общий изменился в основном тромбоциты 241,4
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

ну раз ты уже лечишься, биопсию нелязя. а вот после теры желательно, но если ты худая то можно и фиброскан
(Добавление)
тромбоциты были снижены,а сейчас не плохо!!!
Ангелина

Сообщение Ангелина »

Фиеста писал(а):ну раз ты уже лечишься, биопсию нелязя. а вот после теры желательно, но если ты худая то можно и фиброскан
(Добавление)
тромбоциты были снижены,а сейчас не плохо!!!
ну в принципе худая 175см 55кг.За месяц лечения 1 кг уже скинула.а в основном какой показатель показывает на эффективность лечения (или наоборот)?
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

хороший вопрос,я бы то же хотела знать..
а вообще где-то читала,что худых легче лечить ПВТ
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

от веса же зависит дозировка, и полных может быть ожирение печени, тогда фиброскан будет не информативен, и так же биопсия может быть не удачной, могут кусочик жира места клеток печи оттяпать...
(Добавление)
На хороший результат от лечение влияет конечно много,это и генотип и вирусная нагрузка и то какими препаратоми пользуешься(пеги или короткие),от наличии фиброза, цироза и от организма конечно...1генотип хуже поддаеться лечению, но шансы на пегах не плохие... ::rolleyes24.gif::
Ангелина

Сообщение Ангелина »

Фиеста писал(а):от веса же зависит дозировка, и полных может быть ожирение печени, тогда фиброскан будет не информативен, и так же биопсия может быть не удачной, могут кусочик жира места клеток печи оттяпать...
(Добавление)
На хороший результат от лечение влияет конечно много,это и генотип и вирусная нагрузка и то какими препаратоми пользуешься(пеги или короткие),от наличии фиброза, цироза и от организма конечно...1генотип хуже поддаеться лечению, но шансы на пегах не плохие... ::rolleyes24.gif::
ох ...как слышу слово биопсия....мне не по себе становиться.Надеюсь на лучшее.Только по поводу веса мне не понятно, есть какие-то нормы , например на столько веса человеческого...столько-то Пег-интрона.Или врач сам решает, стандартов нет?а то я читаю...мне пег-интр 80, а кому-то 120, а вес меньше
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

:head:
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Дозировка пегов и рибов расчитываеться по весу, Gudvin табличку соорудил прикольную, там все понятно ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

На сайте в разделе "архив есть инструкции к препаратам. Львиную долю информации можно узнать именно из них.
StrangerAll
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2010 11:01

Сообщение StrangerAll »

Всем добрый день! Нужна помощь с анализами. Проходит лечение моя жена. У нее Гепатит С, 1b. Уже сделали 25 укол Пегинтрона. Колим Пегинтрон 100 (правда вес всего лишь 54 кг). ПЦР минус уже после первого месяца. Сейчас сдали анализы на антитела: IgG cor 16,85; IgG NS3 13,28; IgG NS4 16,79; IgG NS5 0,3; IgM к HCV 6,72; AMC LKM1 5,05;
как я понимаю выделенные показатели много выше нормы, а вот особенно меня интересует IgM к HCV 6,72;
Помогите разобраться это нормально и о чем это говорит, а то врач на мой вопрос немного сьехал с темы.
Спасибо заранее
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Добрый день. С какой целью сдавали маркеры во время лечения? Если они были до лечения, то не исчезнут во время его. Еще может быть имело смысл мониторить динамику их титров, и то особого смысла в этом нет.
StrangerAll писал(а):ПЦР минус уже после первого месяца
Наблюдается быстрый ответ на лечение и если через 24 недели после окончания терапии результат будет тот же, то лечение будет считаться успешным.
StrangerAll
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2010 11:01

Сообщение StrangerAll »

Gudvin писал(а):Добрый день. С какой целью сдавали маркеры во время лечения?
Не знаю, врач сказала сдать. Самое интересное что в начале лечения вроде их и не сдавали. (все анализы храним, но этого не нашли) Получается что это бессмысленный анализ? А после лечения они должны уйти?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

IgM должны уйти, но так бывает не у всех.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Не сдавал ни до не после... итак на анализы уже денег немерянно ушло.. да и нервы крепче будут ::biggrin24.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Ответить