Перевозка интерферона.

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Значит не одна я такая? Сейчас думаю, а если отключат свет? Вытащила из сумки хладоэлементы и положила их в морозилку на всякий непредвиденный случай! Да, правда не расслабишься до последней инъекции.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Загонялся сильно. Дома на холодильнике электронный термометр на магните весь курс висел(датчик внутри пакета с лекарством) - первым делом, когда на кухню заходишь - сразу на термометр сморишь ::biggrin24.gif:: .Лекарства покупал сразу на 3 месяца,так что сумма выходила солидная, если что. Я писал в в "Хоффман" по хранению пегасиса. Ответили - главное не заморозить и не перегреть (>36градусов). Допускается зранение при комнатной температуре "несколько часов" без потери свойств препарата.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Мне интересно, а как его хранят те кто продают с рук? где гарантия? После Якутской больницы, у меня вообще большие сомнения на счет хранения вакцин и препаратов в медучереждениях. Получив пегасис в спидцентре, мы вернулись в гепатитное отделение и встал вопрос где хранить препараты. нам предложили в процедурке, но там все время дверь нараспашку и больные могут запросто входить, а медсестра отсутствует. я побоялась там оставлять, попросили к старшей медсестре за решетку поместить, оказалось у нее холодильник допотопный, но еще рабочий и она работает ежедневно до 15 часов в выходные ее нет, и ни у кого нет ключа. Было страшно, что отключат свет на выходные. хоть мы и по нацпроекту были, такое ощущение, что всем пофигу и это наши проблемы....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Никакой гарантии нет. Если интерферон был заморожен или просто "прокис", он не меняет цвет, не выпадает осадок. Проверить его годность практически невозможно. Серьезные аптеки соблюдают температурный режим, что нельзя скахать о некоторых медучреждениях. В общем только остается надеяться на порядочность ответственных за хранение работников ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

компании выпускающие столь дорогостоящие препараты могли бы какой нибудь датчик придумать.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Его бы всё равно украли ::biggrin24.gif::
HCV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 22:02

Сообщение HCV »

dido писал(а):Мне интересно, а как его хранят те кто продают с рук? где гарантия?
Люди продающие такой специфический препарат с рук - либо деляги, которые барыжат лекарствами, полученными бесплатно ( а таких большинство), либо те, у которых препарат по каким либо причинам пропал, а выбрасывать жаба давит.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Блин как страшно!!!Купила сумку холодильник от держит типо от 0 до 5, 2 суток!!!!я им не верю!!!
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Фиеста писал(а):Блин как страшно!!!Купила сумку холодильник от держит типо от 0 до 5, 2 суток!!!!я им не верю!!!
Не верь! У меня в холодильнике стояла все время сумка и то при сильной жаре даже холодильник не держит положенную температуру, а уж сумка тем более (в день один раз меняла хладоэлементы). Просто нужно потеряв покой на время лечения не забывать проверять градусы. Но сумка здорово помогает всё же.
Ангелина

Сообщение Ангелина »

елки палки....а я купила пег-интр на месяц...сунула в дверцу холодильника и усё! Надо ж термометр купить...при какой темп надо хранить7 Блин...вот...продать продают, а толком не объясняют нифига.И так голова кругом, столько инфы, а сама ещё в шоке....Главное деньги заплатила, а дальше у них голова не болит.Тебе надо...ты и добывай инфу из инета
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 2–8 °С. Готовый р-р рекомендуется использовать немедленно, однако при невозможности сразу это сделать, его можно хранить не более 24 ч при температуре 2–8 °С.
Ангелина

Сообщение Ангелина »

блин хорошо когда есть у кого спросить...спасибки.сунула термометр на коробки с пегом в дверцу....11 градусов.Блин я ж не снала что эт принципиально, в больничке сказали в дверцу в холодильник...вот и сунула.Переложила на полку, прибавила холода...теперь 4-5 градусов стабильно.Век живи....Век лечись)))
Dimon
Новичок
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 дек 2011 14:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: архангельск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перевозка интерферона.

Сообщение Dimon »

Gudvin,подскажи собираюсь с Нового года закупить препарата на 3месяца,затем везти его около 20часов до дома в
поезде. Проинструктируй,пожалуйста,что купить лучше для перевозки.
Пегинтрон 150. Ребетол 1600. старт 13.01.12.
Финиш 28.06.12. 2.5 года спустя (МИНУС). Динамика фиброза F3-F0.
Супруга 1 ген. Беспл.обл.прога. Старт апрель 2013. Пегинтрон 100,рибы1000-800-1000-800.Закончила апрель 2014.
спустя пол года -минус.
Аватара пользователя
OksaNochka
Turtle
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 дек 2011 01:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перевозка интерферона.

Сообщение OksaNochka »

а мне сказали хранить в холодильнике в двери и все :unkn:
ГепС 3а более 10 лет
F1
Вес 77 кг
Начало ПВТ 01.12 11г.Последний укол 10.05.12.Последний прием Рибавирина 16.05.12
Пегасис -180мкг раз в неделю
Рибавирин 800мл/сут.(4 таблетки +1+1)

дочь ГепС 10 лет,латентная фаза

3 нед.ПЛЮС.5 н.МИНУС
8н.МИНУС.12 нед.МИНУС.16 н.МИНУС.20 н.МИНУС.24 н.МИНУС
1м.после ПВТ-МИНУС,2м.-МИНУС,3м.-МИНУС
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Перевозка интерферона.

Сообщение Gudvin »

Я тебе в другой теме ответил viewtopic.php?p=53833#p53833
Ответить