Перевозка интерферона.

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
пчелка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:28

Сообщение пчелка »

Еду на следующей неделе в Египет на неделю.Подскажите плиз, как сохранить интерферон при перевозке, чтобы не прокис. Могут ли быть проблемы с перевозкой через таможню?
Не виноватая я...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Сейчас там классно ::respect:: .Фероны нужно перевозить в специальных термоконтейнерах , которые поддерживают нужную температуру (2-8 градусов С) в течении некоторого времени (от часов до суток). Если количество лекарства небольшое, можно перевозить в термосе с небольшим количеством льда. Берите в самолет в ручную кладь.Таможенники обычно к таким рейсам относятся лояльно. Да и со службой безопасности аэропорта обычно проблем по таким вопросам не возникает. Удачного отдыха!
Аватара пользователя
пчелка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:28

Сообщение пчелка »

Gudvin а ты перевозил в самолете ? И где брать эти контейнеры ?
Не виноватая я...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

пчелка писал(а):Gudvin а ты перевозил в самолете ? И где брать эти контейнеры ?
В самолете-нет. Возил в термосе в машине, когда в Крым ездил. Часов 8 термос держит.
Термоконтейнеры в гугле забей,-там все нюансы найдешь, их там куча.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Купила термосумку в медтехнике на 2 литра (в якутске 1680 руб.), она с хладоэлементами 6 штук, по кармашкам их засовываешь предварительно заморозив, но не сильно. Помещается туда 24 упаковки пегасиса. Положила туда градусник детский для купания (рыбку), он от 0 и выше, а для пегасиса нужно от2 до 8 . Держит температуру немного больше, чем 8 часов. Сейчас встала проблема, ехать на поезде 30 часов из Москвы, До Москвы хватит термосумки, а там, что делать не знаю. Может кто возил пегасис в поезде можно ли в холодильник попросить хладоэлементы засунуть и № тел.аптеки какой где без выходных курьер может хладоэлементы доставить на вокзал уже замороженные. Плиззззз....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Не уверен, что у проводника есть морозильник ::huh.gif:: - это нужно наверное в вагоне-ресторане спрашивать. А с доставкой лекарств вроде проблем нет - в интернете их полно. [url=http://smed.ru/delivery]Вот например[/url]
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Только кроме пакетов "Снежок" ничего предложить они не могут. Спасибо, конечно за инфу. У меня, как обычно....лечу 8 марта, в праздничный день.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

dido, можно попросить заморозить хладоэлементы в любой кафешке, если есть время. За час должны охладиться до минус 15. Только нужно будет купить заранее запасной комплект.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

В этом и проблема, я не знаю где купить сейчас ищу в инете, хочется чтоб подольше температуру держали, но и заморозить боюсь. Время до фига, я прилетаю в 10 утра а поезд в 15.
(Добавление)
Без адреса доставку курьером не осуществляют!
Посоветовали сходить на рынок возле вокзала и там поискать...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

На крайний случай можно использовать пакетики со льдом, пока старые хладоэлементы будут замораживаться. Главное - не заморозить препарат. Расстояние от элемента до упаковки с лекарством должно быть несколько сантиметров. Я использовал бытовой цифровой термометр, выносной датчик которого помещал в упаковку с препаратом. Таким образом контролировал температуру пегасиса. Стоит такой термометр 150 руб и продается в аксессуарах для авто или на радиорынках.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Я тоже так думаю, наберу снежка в аптеках штук 30 на всякий пожарный, а пеги у меня в коробочках, ну и полотенцем могу обернуть. Интересно, а как определить, что не соблюдался температурный режим ранее? Цвет не меняется? Что то побочек маловато и температура не поднималась после укола.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Никак не проверишь. Кто-то писал, что из-за жабы вдогонку уколол пропавшие пеги, - так колбасило покруче, чем на хороших ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Я возил пеги в автомобильном холодильнике. Как холодильник правда он никакой ::biggrin24.gif:: . Но если кинуть туда баклажку с замороженной водой то вполне для этой цели подходит
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

довезла с горем пополам! в Москве по дороге на казанский много аптек и магазинов обошла, нигде нет аккумуляторов холода и даже снежка!!!! (Я как будто вернулась в совдепию, ужасссс! думала этих вонючих вокзалов уже не существует, последнее время летаю в основном через Домодедово и к хорошему оч.быстро привыкла). В поезде отнесла в вагон ресторан свою сумку и попросила помочь, там не отказали, уверили, что не первый раз возят лекарства и сказали "иди дорогая и не беспокойся!". Но так как я никому не верю, уже через 2 часа пришла проверять температуру, 1 градус!!! А добрая женщина увидя ужас на моем лице спросила "что разве не надо замораживать?" нет, я не забыла сказать какая температура должна быть, но почему то меня не услышали. Думаю успела вовремя, тем более пеги были завернуты в полотенце, а градусник сверху. Переложили в другое место, там всю дорогу 5, 6 градусов. Каждые 2 часа я с сыном несли вахту ходили и проверяли. ночью с 23 до 6 утра кухня закрывается. В 6 часов было 5 градусов. нервов ушло......а снежок такая ерунда, даже не партесь ничего он не держит холод! Ехала 28 часов в поезде, 6 часов на самолете и 5 часов на вокзале, а термосумки хватило на 15 часов.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Да уж ::biggrin24.gif::Вспоминаю свой отдых в Крыму, когда за ночь раз 10 вскакивал посмотреть температуру в холодильнике т.к. он вел себя непредсказуемо - то +12, то минус 2. Лекарство так и не доставал из термоса, что существенно сглаживало скачки температуры препарата. Люди на пляже очень странно смотрели на меня, когда я говорил, что иду посмотреть температуру в холодильнике ::biggrin24.gif:: Выспаться удалось только после использования последнего шприца ::biggrin24.gif::
Ответить