Больше позитива от терапии :)

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Marta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2009 13:35

Сообщение Marta »

Сегодня я,пройдя бОльшую часть пути, решила подвести некий итог, есть ли вообще что-либо позитивное от ПВТ? Естественно, помимо окрыляющей надежды на окончание лечения, которое рано или поздно, все-таки произойдет ::biggrin24.gif:: .

Я думаю, что все эти позитивные побочные эффекты должны быть включены в информационные аннотации лекарств против гепатита. Негативные побочные эффекты описаны там очень красочно. А как насчет позитивных? Попробую описать их, основываясь на личных "открытиях", а так же на, случаях,описанных на форумах и в официальной литературе:
ПРЕИМУЩЕСТВА ПВТ:

Длинные и красивые ресницы.
Быстрый рост волос и ногтей.
Быстрая потеря веса,при том, что можно позволять себе всевозможные баловства, что радует, в большинстве случаев.
Быстрый рост новых нейронов мозга, в связи с вдохновенным свободным потоком ассоциативных мыслей (во я загнула ::wink24.gif:: )
Развитие в себе новых способностей в отношении таких эмоций,как гнев, разочарование и депрессия, что стимулирует в свою очередь способы борьбы сними, такие как творческие занятия, общение в блоге или форуме, вместо того чтоб бить ногами собаку, или ни в чем не повинных почтальонов, или, что еще хуже, совершать самоубийства.
Многообразная личная жизнь в связи с появлением большого количества новых друзей.
Расширение возможностей для духовного равновесия ::rolleyes24.gif::
Увеличение спонтанности как результат потери концентрации, памяти и внимания.
Экологические выгоды:
Более бережное отношение к окружающей среде, используя меньше природных ресурсов, таких как природный газ, электроэнергия, продовольствие и одежду( из-за постоянной температуры и уменьшения аппетита, можно неплохо сэкономить), тем меньше тратится на отопление, приготовления пищи, расходы по уборе мусора.
Существенно сократились и коммунальные услуги. Постоянная слабость не стимулирует частый шоппинг, что дает тоже немалую экономию.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

В целом, помимо прямой пользы от лечения, мы помогаем сделать лучше мир вокруг нас, не только заботясь об окружающей среде, но и развивая чувства сопереживания и сострадания у членов семьи и друзей, и тем самым предоставляя им возможность для того, чтобы улучшать себя в дальнейшей эволюции, как человека.

PS. К тому же мы существенно экономим на вояжах по магазинам, и счетах за коммунальные услуги
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Марта - зачооот!
Очень креативно! ::victory::
Аватара пользователя
Хрум-Хрумыч
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 апр 2009 12:15

Сообщение Хрум-Хрумыч »

Марта, ты случаем, не торговый агент компании по выпуску интерферонов ? ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

С таким оптимизмом по жизни многого можно добиться ! ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ирина писал(а):С таким оптимизмом по жизни многого можно добиться ! ::biggrin24.gif::
ирина куда пропала, как пузик и вообще твои дела? ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Фиеста писал(а):ирина куда пропала, как пузик и вообще твои дела?
Привет! Мы ездили отдыхать к моим родственникам в Одессу. Только вчера приехали ::wink24.gif:: привезла массу впечатлений. В море купались посещали местные достопримечательности. У меня все нормально (ттт).Как говорится -все идет по плану ::wink24.gif:: Как твои дела, че новенького ?
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

Привет,ВСЕМ!
ИРИНА,супер!!!ты меня уболтала,а я то боялась)) на самом деле готовлюсь к терапии..
через неделю начну эту приятную процедуру...и на целый год...а прочитав,все плюсы,а так думаю,и минус обязательно ...и на всю жизнь !!!!! ::biggrin24.gif::
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Больше позитива от терапии :)

Сообщение Серега »

какая приятнейшая и интересная тема! class::

рассуждения топикстартера мне очень близки...
жаль только что она уже три года не заходит на форум :unknw:
Аватара пользователя
vinilman
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:44
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Больше позитива от терапии :)

Сообщение vinilman »

Еще пару пунктов добавлю от себя:
1. Отказ от алкоголя в больших количествах. (раньше каждые выходные практически что то выпивал)
2. Отказ от курения. (хотя это не обязательно)
3. Перестаешь жрать всякую дрянь
Все это способствует тому что твой организм бесконечно благодарен тебе. И этот этого ты и выглядишь и чувствуешь себя в сто раз лучше.

P.S. я например, уже два месяца не пью и придерживаюсь легкой диеты. Так аж лучше просыпаться стал по утрам, и сил прибавилось, лицо здоровее стало выглядеть. :t:
5.1х10*6 копий/мл; F0-F1, ActiTest A1-A2; Ил28 СТ, TG
ПВТ с 01.11.2012 Пегасис 180 + Ребетол 1000. Первый месяц иммодин 1/нед.
История https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=5010&start=60#p222670
История 2 https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=19528
старт 05.09.16 Hepcinat-LP (Ledipasvir and Sofosbuvir) на 3 месяца без рибовирина

Да прибудет с нами сила! DARK SIDE
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Больше позитива от терапии :)

Сообщение Серега »

все верно)))
в жизни все закономерно)))
все что не делается всё к лучшему (если есть голова на плечах и ты понимаешь звоночки и предупреждения своего организма) :yes:
Ответить