Как правильно колоть пегасис

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Корней
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2009 21:58

Сообщение Корней »

Задал вопрос в докторской теме, но пока не ответили, ::sad24.gif:: а завтра укол.

Итак, куда вы колете пегасисы ? Можно колоть в бедро или плечо ? Ответьте, кто на терапии.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Колол в бедро. Удобно тем что их (бедер) два и можно чередовать укольчики ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Корней писал(а):Задал вопрос в докторской теме, но пока не ответили, ::sad24.gif:: а завтра укол.

Итак, куда вы колете пегасисы ? Можно колоть в бедро или плечо ? Ответьте, кто на терапии.
пегасис колется в бедро или живот в плечо нельзя
Корней
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2009 21:58

Сообщение Корней »

Понятно. Будем колоть в нижние конечности и живот. ::biggrin24.gif:: Я вот только обhатил внимание,что одна медсестра колола под прямым углом, а другая под 45 градусов - как правильней ?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Корней писал(а):Понятно. Будем колоть в нижние конечности и живот. ::biggrin24.gif:: Я вот только обhатил внимание,что одна медсестра колола под прямым углом, а другая под 45 градусов - как правильней ?
пегасис колется подкожно, т.е игла должна быть под углом 45 градусов.
(Добавление)
Фиеста писал(а):
Корней писал(а):Понятно. Будем колоть в нижние конечности и живот. ::biggrin24.gif:: Я вот только обhатил внимание,что одна медсестра колола под прямым углом, а другая под 45 градусов - как правильней ?
пегасис колется подкожно, т.е игла должна быть под углом 45 градусов.
Gudvin у меня же 1в, а в докторской теме спрашива про 3а-подруга закончила лечиться при данном генотипе, наедемся что + не вылезет, а ты как думаещь за 2 года, мой генотип мне сильно навредил,биохимия, узи в норме? ::blink.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Фиеста писал(а):Gudvin у меня же 1в, а в докторской теме спрашива про 3а-подруга закончила лечиться при данном генотипе, наедемся что + не вылезет, а ты как думаещь за 2 года, мой генотип мне сильно навредил,биохимия, узи в норме?
Да чет я тормознул ::biggrin24.gif::
по моему́ скромному мнению, за 2 года чтоб даже 1-й фиброз заиметь, надо не одну бочку водки выпить ::wink24.gif:: Биопсия все-таки маленькая, но операция. Зачем тебе оно надо?Лет через 5 смысл имеет, наверно.А если трансы в течение длительного времени повышены, то лечение и без биопсии показано.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Gudvin писал(а):
Фиеста писал(а):Gudvin у меня же 1в, а в докторской теме спрашива про 3а-подруга закончила лечиться при данном генотипе, наедемся что + не вылезет, а ты как думаещь за 2 года, мой генотип мне сильно навредил,биохимия, узи в норме?
Да чет я тормознул ::biggrin24.gif::
по моему́ скромному мнению, за 2 года чтоб даже 1-й фиброз заиметь, надо не одну бочку водки выпить ::wink24.gif:: Биопсия все-таки маленькая, но операция. Зачем тебе оно надо?Лет через 5 смысл имеет, наверно.А если трансы в течение длительного времени повышены, то лечение и без биопсии показано.
спасибо ,ты меня утешил не буду делать, теперь уже точно, потом, когда к терапии начну готовиться. ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Ага, готовься потихоньку. ::rolleyes24.gif::
Я так понял, ты хотела мужа сначала пролечить,потом- сама ?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Gudvin писал(а):Ага, готовься потихоньку. ::rolleyes24.gif::
Я так понял, ты хотела мужа сначала пролечить,потом- сама ?
ага у него гепатиту лет 5-6 уже тоно есть, трансы в этом году подскачили, и печенка подросла на 10мм за год(это много?),поэтому нац проекта ждать не будем, уже денежку начели откладывать
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

5 лет, в принципе, не слишком большой срок, но провериться (биопсия или фиброскан),желательно.
Увеличение печени на 1 см бывает и у "здоровых" людей. Как у него с весом? Алкоголь ? Лекарства ?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Gudvin писал(а):5 лет, в принципе, не слишком большой срок, но провериться (биопсия или фиброскан),желательно.
Увеличение печени на 1 см бывает и у "здоровых" людей. Как у него с весом? Алкоголь ? Лекарства ?
результата биопсии к сожелению нет на руках, помню в заключении было написано признаки слабовыраженного хр. гепатита.алкоголь-ну как и все, в умеренных количествах может позволит пиво, редко напитки по горечее, сало чеснок, свинку не кушаем.карсилом, хофитолом любим побалываться, сейчас принимает урсосан курс 1 месяц.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

должны быть циферки, типа F=1, А=0
Фиеста писал(а):свинку не кушаем.карсилом, хофитолом любим побалываться
::smile5::
Корней
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2009 21:58

Сообщение Корней »

А у меня такой вопрос еще возник.После укола в шприце остается определенное количество лекарства в пространстве между поршнем и концом иглы.Причем я так прикинул что остатки с 5-6 доз хватят на полноценную иньекцию. Как вы считаете -можно ли использоать остатки если собрать их стерильным шприцом ?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Корней писал(а):А у меня такой вопрос еще возник.После укола в шприце остается определенное количество лекарства в пространстве между поршнем и концом иглы.Причем я так прикинул что остатки с 5-6 доз хватят на полноценную иньекцию. Как вы считаете -можно ли использоать остатки если собрать их стерильным шприцом ?
по моему́ скромному мнению нет!неразу о таком не слыхала!!! ::-ohmy.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Корней,
не стоит этого делать. Пегасис после разгерметизации долго не хранится. Я задавал этот вопрос по почте диллеру Ф. Хоффман ля Рош, и они подтвердили это!
Ответить