Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение OlgaUA »

наверно это определенный научно-медицинский протокол
наверное.. :girl:
наверное кто-то делал какие-то выводы на основании каких-то испытаний.
как минимум то, что указано в инструкции к применению препаратов
тогда все изменения в схемах лечения должны быть написаны в инструкциях?

Что бы (судить) говорить о несовершенстве этого стандарта, надо хотя бы знать, что там точно написано и на основании каких исследований. а из нас никто с этими нормативными документами не знаком. Вот, что я пытаюсь донести. Голова слабо варит ужо :wac:
Последний раз редактировалось OlgaUA 14 мар 2012 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение L Lawliet »

OlgaUA писал(а):Друзья, что мы называем стандартом? Документ? Кто его читал?
Российские доктора пользуются Протоколом диагностики и лечения больных вирусными гепатитами
Читайте
Вложения
Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С . 2010 .pdf
(639.29 КБ) 142 скачивания
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение OlgaUA »

INN, ты - лучший!
[url=http://smiles.33bru.com/smile.169284.html][img]http://s19.rimg.info/4fb047f67463db2796d85a80ce969f05.gif[/img][/url]
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение инна81 »

OlgaUA писал(а):Что бы судить о несовершенстве этого стандарта, надо хотя бы знать, что там точно написано и на основании каких исследований. а из нас никто с этими нормативными документами не знаком. Вот, что я пытаюсь донести. Голова слабо варит ужо
вообще то я просто в теме ИННа выразила свои мысли, в посыле не было нажатия на то, что я дико как злюсь из-за лечения не по стандартам. Ну а коли вынесли тему отдельную, ну и написала что думаю. Без дикого желания идти в бой с системой мировой медицины :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение OlgaUA »

не, ну я не точно выразилась. Судить - не в смысле идти в бой с системой, а в смысле считать ее не совершенной и требующей доработки.
А я зацепилась потому, что просто хочу понять, почему же она не совершенна.
Иннуль, в споре рождается истина. Спасибо тебе :phil:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение инна81 »

OlgaUA писал(а):А я зацепилась потому, что просто хочу понять, почему же она не совершенна
потому что очень много белых пятен в терапии, и неоднозначно проходит лечение, казалось бы даже у двух больных, с относительно одинаковыми параметрами анализов и физическими данными, у одного будет минус, а у другого нет. Вот она и существует "средняя" стандартная схема лечения, практически без учета индивидуальности пациента, без допустимости чуть левее, чуть правее.
Мало разнообразия батенька, а если его и допускают, то на страх и риск пациента. Опять таки дополню не всегда, иногда врач более углубленно изучает пациента и варьирует ход лечения :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение Надежда Оренбург »

OlgaUA писал(а): Что бы судить о несовершенстве этого стандарта, надо хотя бы знать, что там точно написано и на основании каких исследований. а из нас никто с этими нормативными документами не знаком. Вот, что я пытаюсь донести. Голова слабо варит ужо :wac:
Прочитав протокол мы сможем судить о несовершенстве стандарта? Мы что, профессора-гепатологи?
...мы можем только со своей колокольни судить, видя опыт других и чувствуя интуитивно)))...(по моему́ скромному мнению)

что просто хочу понять, почему же она не совершенна.
Пегинтрон по стандарту раз в семь дней делают, сейчас же уже проводятся исследования, где срок между уколами сократили.
Значит не стоит на месте наука, возможно скоро будут внесены изменения в стандарт, а значит не такой уж он безупречный ..этот стандарт на данный момент :unkn:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение инна81 »

Надежда Оренбург писал(а):Пегинтрон по стандарту раз в семь дней делают, сейчас же уже проводятся исследования, где срок между уколами сократили.
Значит не стоит на месте наука, возможно скоро будут внесены изменения в стандарт, а значит не такой уж он безупречный ..этот стандарт на данный момент
class:: дай то Бог, в принципе за те 10-13 лт интенсивности борьбы с гепсом и появления на рынке лекарств, работают оперативно. Ну а мы что, ну можно же нам посотрясать воздух, на то мы и народ.. не всегда довольный чем то :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение Sovok-59 »

Надежда Оренбург
много ли гепатологов имеют рецидив после лечения? Что мне сказать при встрече с проф. Маннс по поводу противоречий между его статьей в исследованиях и его рекомендациями на 1 терапии? Посмотреть на его улыбку и вспомнить потраченные 720 тыс. Рублей?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение Roman »

Sovok-59 писал(а):Надежда Оренбург
много ли гепатологов имеют рецидив после лечения? Что мне сказать при встрече с проф. Маннс по поводу противоречий между его статьей в исследованиях и его рекомендациями на 1 терапии? Посмотреть на его улыбку и вспомнить потраченные 720 тыс. Рублей?
Можно просто пробить двоечку! :uuu:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение Надежда Оренбург »

Sovok-59 писал(а):Надежда Оренбург
много ли гепатологов имеют рецидив после лечения? Что мне сказать при встрече с проф. Маннс по поводу противоречий между его статьей в исследованиях и его рекомендациями на 1 терапии? Посмотреть на его улыбку и вспомнить потраченные 720 тыс. Рублей?
Сережа, на тот момент, когда ты проходил ПВТ уже были исследования по пегинтрону (о его сроках)? :o:
Урфин Джус писал(а): Можно просто пробить двоечку! :uuu:
Прецеденты были...
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение OlgaUA »

Надежда Оренбург писал(а):Прочитав протокол мы сможем судить о несовершенстве стандарта? Мы что, профессора-гепатологи?
...мы можем только со своей колокольни судить, видя опыт других и чувствуя интуитивно)))...(
тю, ну а как мы сами себе продлеваем терапию, увеличиваем дозы? Точно так же!

Пробежалась по протоколу (кстати, лучшее средство от бессоницы :t: ) - пока вывод такой:
строгих ограничений ни по срокам ни по дозам ни по другим каким-то показателям - НЕТ. Основная проблема в недостаточности количества исследований доказательной медицины.
Вложения
10.jpg
10.jpg (16.83 КБ) 1182 просмотра
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение Sovok-59 »

Надежда Оренбург
они были закончены еще в 2000 году. Когда я проходил у проф. Маннс обследование в 2008 году телепревир у него в холодильнике лежал. Зачем ему платил за обследование 2500 евро - непонятно.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение Ledi54 »

инна81 писал(а):Эх как всегда у нас в России дураки, да дороги.
И приписочка ,дураки.дороги и гепатит!!!!Вот если б всем гепатам или инфекционистам ,доплачивали за каждого излечнного им врачём гепатитника,вот тогда б наверно счас в нашем полку поубавилось.А то сам больной доктору предлогает,а может мне этот анализ сделать,а может такое вот лекарство попить.!!Мне вот пегас колят,и только смотрят,снизить дозу или нет.Тромбы упали или нет.!?А вот даже прежложить консультацию гематолога!?Зачем,тромбы падают на ПВТ.Да знаю я.Но делать та что то надо.Мало того,что сами мне такой букет подарили,так и лечение при таком наборе гепсов-180 пегаса.При 3 вымурсах,это как слону дробина!!.Хорошо,что Вы есть.А так бы и колола,а потом бы сняли.И каюк.. :k:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Почему не меняются стандартные схемы лечения?

Сообщение незаяц »

Почитала и так это себе думаю,а буду ка я колоть себе пегасис не через 7 дней,а через 6!!!Во как.Мой стандарт будет. :tase: Ведь везде пишут,что он работает только 5,5 дней,а если мой интерферон слаборазвитый(иммунка то поди от гепа давно уже ушла от меня)То и нет своего интерферона(а как кстати можно проверить свой интерфирон-есть он или нет)Кто знает есть такой анализ??? :what:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить