Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему.

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Легализация саnnаbis

Сообщение Lemur »

США: в штате Колорадо вступил в силу закон о легализации саnnаbis (0)

С 1 января 2014 года в штате Колорадо вступил в действие закон, который разрешает торговать саnnаbis. С этих пор магазины имеют право продавать определенное количество данного наркотического вещества только взрослым жителям штата.
Отметим, что Колорадо – первый штат США, в котором можно выращивать, торговать и употреблять саnnаbis не только в медицинских целях. Некоторым магазинам штата уже получено разрешение на продажу данного наркотического вещества. Однако не каждый сможет купить наркотик, так как лицам, не достигшим 21 года, продавать его запрещено.
Пока что легально продавать каннабис могут только 30 магазинов в Колорадо, 18 из них находится в Денвере. Но на данный момент не менее сотни торговых точек проходят процесс лицензирования.
Введение нового закона подтолкнуло жителей штата отпраздновать не только Новый год, но и Зеленую среду, а именно день, когда продажа саnnаbis стала свободной. С этих пор посетители магазинов могут спокойно, без лишних стеснений и боязни покупать саnnаbis как на развес, так и уже приготовленные «джойнты» (еще их называют «косяками» или «самокрутками»).
Региональное законодательство гласит, что абсолютно любой житель Колорадо, который достиг возраста 21 года, может у себя дома хранить унцию, что равно 28,35 грамма, каннабиса или же 6 «живых» растений. Стоимость одной унции наркотиков может превышать 200 долларов.


http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti_ameriki/usa/entry1008193343.html

А у нас на днях Supreme administrative court (не нашла перевода), высший судебный орган, короче, вынес что нет законных оснований запрещающих работу объединения SKY, тк. Европейский суд по правам человека был против этого ограничения. Так что все идет похоже к тому что скоро легализируют марь-иванну :head:

Если поможет от боли я точно начну и выращивать и потреблять, как только так сразу, чем панакодами себя травить. :smoka:

Можно ее как нибудь по другому употреблять кроме курения? Что скажет Вадик об этом? :t:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Рой Джонс
Новичок
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 июл 2013 13:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Рой Джонс »

От конопли меньше вреда для человека и общества, чем от водки. однозначно))) Накуренный человек-веселый или загруженный, медлительный, безобидный тормоз. Пьяный тип-реально вызывает отвращение.
43г,76кг,178см, С3а. Лечение: реаферон-3 млн 3 р. нед., с 25.07-к/д, рибавирин-1200 мг, Урдокса -750 мг.
Старт ПВТ-70000 МЕ (10.06)
4 нед ПЦР- 6000 МЕ
6,10,16,20,24 нед. ПЦР -минус (чув.50 МЕ)
Финиш ПВТ-27.11.2013 ( 24 недели)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Roman »

Lemur
Есть кексы из канабиса, молоко, конфеты, каша, печенье, пироги... Да что кгодно...меня интересует другой вопрос... Ну вот легализована машка, а за рулём как ездить, вед она месяц в моче держится, потом доказывай, что курил неделю назад!!!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение LEXA »

Урфин Джус писал(а): а за рулём как ездить, вед она месяц в моче держится, потом доказывай, что курил неделю назад!!!
Никак... Клиника сейчас не нужна - тест покажет лишат+штраф в 30т

А еще если мент не дурак за употребление наркоты адм арест до 15 суток в довесок. 15 редко дают - а 2-3-5 легко.
В пятницу вечером приняли до утра понедельника подержат легко.
Последний раз редактировалось LEXA 05 янв 2014 10:10, всего редактировалось 1 раз.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Roman »

LEXA писал(а):
Урфин Джус писал(а): а за рулём как ездить, вед она месяц в моче держится, потом доказывай, что курил неделю назад!!!
Никак... Клиника сейчас не нужна - тест покажет лишат+штраф в 30т
Это в Роисе, про тесты я в курсе... Ну и где легализована машка, чекают такими же тестами?? Да там каждого второго можно тогда принемать..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение LEXA »

Урфин Джус писал(а):Ну и где легализована машка, чекают такими же тестами?? Да там каждого второго можно тогда принемать..
хз
вполне возможно там нужна клиника - то что показывается в американских фильмах где просят пройти по прямой
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Эля »

С 1 января 2014 года в американском штате полностью легализована саnnаbis. Теперь здесь разрешено курить и продавать наркотик открыто любому совершеннолетнему желающему. Туркомпании уже продают особые комплексные экскурсии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Drovosek »

АлександрI писал(а):Проводились исследования по лечению гепатита с,у людей которые употребляют саnnаbis,так там процент УВО был ниже чем у людей которые ее не употребляют.
а можно эти исследования в студию... мне было бы интересно почитать... :head: уже представляю себе КИ где одну группу накуривают регулярно... :smoka: ...
Вложения
1.jpg
1.jpg (13.81 КБ) 955 просмотров
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Natysik
Местный
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 сен 2013 18:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Natysik »

Пациенты с диагнозом гепатит С часто сообщают об использовании каннабиса для лечения симптомов болезни, а также тошноты, связанной с противовирусной терапией. Обсервационное исследование, проведенное учеными в Университете Калифорнии в Сан-Франциско (UCSF) обнаружило, что пациенты с гепатитом C, которые употребляли каннабис, в значительно большей степени придерживались своей схемы лечения, чем пациенты, которые не использовали медицинский каннабис.

Доклинические данные свидетельствуют о том, что система эндоканнабиноидов может умеренно снизить аспекты хронических заболеваний печени, и что каннабиноиды могут уменьшить воспаление в экспериментальных моделях гепатита. Тем не менее, другие клинические обзоры сообщили о существующей связи между ежедневным употреблением каннабиса и прогрессированием фиброза печени и стеатозе (скопление излишнего жира) у отдельных больных гепатитом C.

В результате, эксперты придерживаются различных мнений относительно терапевтического использования каннабиноидов для лечения гепатита C. В октябре 2006 г. в журнале "Европейский журнал гастроэнтерологии" была запись о том, что исследователи из Канады и Германии пришли к выводу, что каннабис имеет "потенциальные преимущества более высокой вероятности успеха в лечении гепатита С и, по всей видимости, эти преимущества перевесят риски возникновения побочных эффектов».
Аватара пользователя
Natysik
Местный
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 сен 2013 18:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Natysik »

Где-то еще читала.что,наоборот,увеличивает шансы БВО...что очень странно,так как напрямую влияет на образование стеатоза....
А вообще,думаю,что здоровья вряд ли добавит....хотя сама,иногда,очень даже могу....
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Roman »

Мой вопрос по прежнему актуален!,
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Lemur »

http://thcsprays.com/products/

Вот тут эти спреи от боли, от мигрени, от мышечных спазмов, один поступит в аптеки скоро, его считают самым лучшим прежде всего для лечения рассеянного склероза. Почитала про него, очень распространен именно в России как заболевание. Но дорого 3000 е в год, бешенная цена...тэнкью на фик надо, сама растить буду на балконе у меня тепло на застекленном :t:

Мой врач может мне прописать я думаю спрэйчик. На пробу
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение sony »

Lemur писал(а): сама растить буду на балконе у меня тепло на застекленном :t:
Лема подгонишь на рассаду :trollface:
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Lemur »

Oбязательно :smoka:

Меня интересует марьванна в виде чая, настойки и вапоризатор (но он по рецепту), а вот чай и настойки можно самому делать, курить я ее не собираюсь, мне нельзя, и я уверена что курить ее все ж не так полезно для здоровья, как в чае.

Неплохо бы вступить в члены в SKY, 20 евро в год, и набираться там ума по выращиванию. Уж они то знают все. Так что буду на демонстрации терь ходить и трЭбовать справедливости для хроников и страждущих, а то ишь, печень нам тут решили посадить своими панакодами :mad24:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Гепатит и саnnаbis. Интересный вопрос на щекотливую тему

Сообщение Roman »

Lemur
Ты же с пропеллером, любую инфу надыбаешь!! Разузнай про вождение авто, после употребления.. Сроки и т.п. Ведь дажеесли тебя собьёт машина, скажут что обкуренная была, хотя курила две недели назад..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить