Показатель ТТГ при щитовидке

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Показатель ТТГ при щитовидке

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):нет главного показателя ТТГ
Это опосредованный идущий через неделю другую после изменения т3 и т4 свободного показатель.
Он в принципе для текущего состояния не нужен.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Серега »

Sovok-59
ТТГ стимулирует синтез Т3 и Т4 клетками щитовидной железы и выделение их в кровь. Повышение уровня ТТГ в крови указывает на недостаточную продукцию гормонов щитовидной железы, т.е. гипотиреоз (а понижение соотвественно на гипертиреоз).
При этом важным является тот факт, что данный показатель реагирует на снижение функции железы первым, нередко на субклинических стадиях заболевания, когда уровни Т3 и Т4 в сыворотке крови еще в норме.
Поэтому контроль содержания ТТГ в крови является обязательным для пациентов с любой патологией щитовидной железы, и особенно для получающих лечение по этому поводу.

ТТГ - главный маркер дисбаланса щитовидки!
и в данном случае если ТТГ повышен, то значит начинается именно гипотериоз... его проверить надо обязательно и в первую очередь (а лучше в комплексе с другим гормонами, как я указал в предыдущем посту)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Sovok-59 »

Где ты вытаскиваешь непонятно что?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152535
MarinaAS ВРАЧ Регистрация: 11.03.2010
Как зачастую выражается всеми уважаемая Галина Афанасьевна, открою Вам большую тайну
Уровень ТТГ не только в течение недели может уменьшится/возрасти более чем в 2 раза, а даже в течение суток. Циркадианная вариабельность ТТГ в норме достигает 60%, не говоря уж о 75% при субклиническом гипотиреозе. Однако, это никак не умоляет достоинства определения ТТГ в качестве маркера нарушений функции ЩЖ.
В отношении же последней пациентки скорее может насторожить сочетание низконорманого ТТГ и св.Т4. Не было ли в анамнезе ЧМТ, облучения головы и шеи, в конце концов, клиники гипотиреоза?да, и что у Вас с наборами для определения св.Т4?
Melnichenko ВРАЧ Ни малейших, если бы я знала , зачем я сие назначала.
ТТГ в пределах референсных значений , мы уже договрились ,ЧТО ОН отражает ситуацию за прошедшие 6-8 недель , разница между анализами - 1 неделя , проблем со щитовидной железой женшщины нет , с какого бодуна потратили лишние деньги на ненужный Т3 и на повтор анализов - не знаюПри нормальном ТТГ ВНЕ особых показний Т4 и Т3 не смотрят
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):Где ты вытаскиваешь непонятно что?
из любого научного сайта (а не из непонятной переписки) ... и из жизни... уж с чем-чем а с гормонами мне пришлось столкнуться (у родственницы)...
открой по поиску первые попавшиеся ссылки (ТТГ) и посмотри)))
ТТГ стимулирует синтез Т3 и Т4 клетками щитовидной железы и выделение их в кровь. Повышение уровня ТТГ в крови указывает на недостаточную продукцию гормонов щитовидной железы, т.е. гипотиреоз (а понижение соотвественно на гипертиреоз).
ТТГ реагирует на снижение функции железы первым, нередко на субклинических стадиях заболевания, когда уровни Т3 и Т4 в сыворотке крови еще в норме.
Поэтому контроль содержания ТТГ в крови является обязательным для пациентов с любой патологией щитовидной железы, и особенно для получающих лечение по этому поводу.
да даже на сайтах инвитро или гемотеста ( [url]http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/ttg/[/url]) все это указано (я привел цитаты именно от туда :t: )да даже в википедии это все сказано)))
...действие ТТГ на биосинтез трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4) (синтез длится около минуты), которые являются важнейшими гормонами роста. Кроме того, тиреотропин вызывает некоторые длительные эффекты, для проявления которых требуется несколько дней. Это, например, увеличение синтеза белков, нуклеиновых кислот, фосфолипидов, увеличение количества и размеров тиреоидных клеток. Между концентрациями свободного Т4 и ТТГ в крови существует обратная зависимость....
можно просто скопировать мои цитаты и вставить их в поисковик и сразу видно на сколько научных сайтов выведут эти цитаты)))

Повторю - главными маркерами нарушений деятельности щитовидной железы являются ТТГ и Т4св. (даже в скрининге заболеваний щитовидной железы нет гормона Т3 )))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Sovok-59 »

Серега
не спорь. я говорил давно что надо фильтровать источники.
Мельниченко автор учебников по которым проводят лечение. Сходи к Наддинае на гепатиту.нет она практик эндокринолог - она вразумит
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):Серега не спорь.
дык я и не спорю... просто знаю что говорю.... говорю ж именно по щитовидке мне хоть экзамены сдавай (столкнулся близко) :t:
источники на которые сослался я уж всяко не хуже чем учебник, из которого даже ссылок нету
если не веришь, то можем коллективно задать вопрос в докторский :wink:
даже в минимальном скрининге щитовидки нет значения Т3св., а ТТГ всегда на первом месте...
кроме того контроль и диагностика зачастую проводится только по ТТГ ! и в случае отклонений уже смотрят более детально - по Т3, Т4, АТ-ТПО и АТ-ТГ
Последний раз редактировалось Серега 01 сен 2012 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):ТТГ всегда на первом месте...кроме того контроль и диагностика зачастую проводится только по ТТГ ! и в случае отклонений уже смотрят более детально - по Т3, Т4, АТ-ТПО и АТ-ТГ
--------------------------------------------
Melnichenko ВРАЧ Ни малейших, если бы я знала , зачем я сие назначала.
ТТГ в пределах референсных значений , мы уже договрились ,ЧТО ОН отражает ситуацию за прошедшие 6-8 недель , разница между анализами - 1 неделя , проблем со щитовидной железой женшщины нет , с какого бодуна потратили лишние деньги на ненужный Т3 и на повтор анализов - не знаюПри нормальном ТТГ ВНЕ особых показний Т4 и Т3 не смотрят
Об этом уже тысячу раз сказано практически во всех врачебных рекомендациях.
Оля шла с нарушением щитовидки - посмотри как она контролировала ее.
http://www.diabet.ru/Thyroid/panel/Nodul/B-Chemi/Noduls/Uzel1.htm
В основе регуляции секреции ТТГ лежит механизм отрицательной и положительной обратной связи: высокие концентрации свободных Т4 и ТЗ ингибируют, а низкие - стимулируют его выброс. Необходимо помнить, что в аденогипофизе дейодирование Т4 с образованием ТЗ идет значительно более интенсивно, чем в периферических тканях. Поэтому, уровень ТТГ, определяемый в крови не претерпевает мгновенных изменений при назначении того или иного лекарственного препарата, а наблюдается только через некоторое время.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Серега »

ладно, каждый при своем :wink:
в любом случае FCDD необходим контроль ТТГ при его анализах, согласись?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Sovok-59 »

кроме т4 свободного - ничего не надо :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Серега »

могу выложить сканы лечения вторичного гипотериоза (после частичной эктомии) и гипертиреоза (диффузного токсического зоба)... (но только в личку, ибо не мои истории)...
там видно, что главным анализом на всех этапах - ТТГ ! и Т4св. ...
Т3 и АТ-ТПО - вообще вторичные анализы (кстати ты за Т3 тоже сначала ратовал ::huh.gif:: ) и сдают их только при отклонениях ТТГ и Т4...

говорю ж давай спросим в докторском? ... просто раз диксуссия обоюдная - я не хотел бы чтобы кто-то втихую встал бы в неловкое положение...
ну чё, раз каждый уверен в своей правде, мож сформулируем-таки вопрос врачам? (можно не на этом сайте, а в форуме эндокринологов) :wink:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):Т3 и АТ-ТПО - вообще вторичные анализы (кстати ты за Т3 тоже сначала ратовал ) и сдают их только при отклонениях ТТГ и Т4...
Там цепочка Т4, затем Т3, затем ТТГ для сдачи в случае превышения.
Мы с Ягодкой (удалена злокач. опухоль) практически 2 года шли по этим анализам. И практика изменения как раз такая как говорит Мельниченко.
В каком докторском разделе ты хочешь спросить :t: ? У нас нет здесь эндокринолога, а Мельниченко как раз на форуме РМС отвечает (самый задний форум, заднее нет).
Если у тебя есть анализы по зобу - посмотри на изменение показателей, думаю все поймешь.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Серега »

Серёг!
я говорю как надо, а не как кто-то шел (если Ягодка шла как-то, то не значит, что это правильно)!

ты недавно говорил принимать эутирокс при гепертиреозе, но это же значит еще больше загнать и погубить щиовидку (вызвать дополнительный уже ятрогенный гипертиреоз и токсический зоб!) ... и кстати ты так и не признал что это опасно :o:

я привожу кучу ссылок, предлагаю задать вопрос врачу... готов даже поспорить!))))
могу выложить сканы истории болезни (причем как с гипер, так потом после эктомии и с гипо и ежемесячным контролем анализов, где ежемесячно ТТГ и раз в полгода срининг ТТГ, Т4св.) ...

вот некоторые цитаты с мед сайтов или форумов, в т.ч. ответы врачей (только почитай их все, а не одну самую слабую))):
Обычно Т3 не сдают тотально а смотрят только в определенных случаях. То же относится к антителам. Формально даже Т4 не рекомендуют сдавать по стандарту, но тут вопрос удобства пациента - если ТТГ в норме то Т4 не нужен, но если не в норме, то Т4 надо смотреть и тогда пациент попадает на лишнюю сдачу крови. Поскольку взятие крови из вены по цене почти равно контролю Т4, то чаще Т4 таки проверяют.
Еще одна причина смотреть Т4 - косвенная проверка правильности ТТГ.
вот например ответы с сайта центра эндокринологии:
Здравствуйте, Лилия!
Если делать углубленное обследование, то надо сдать кровь на ТТГ, свободный Т4 и Т3, антитела и сделать все же общий анализ крови.
Но если у Вас не возможностей на углубленное обследование, сдайте кровь на ТТГ. Приходите, у нас клиника работает без выходных и перерывов на обед.
С уважением, врач эндокринолог.
http://www.endoc.ru/questions/index.php?question=473
минимально - ТТГ (тиреотропный гормон)
минимально и совсем понятно - ТТГ + св.Т4
вот еще ссылки с обсуждениями
http://www.ljpoisk.ru/archive/7895336.html
http://www.zdravamir.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=224:2011-03-05-10-59-35&catid=12:2010-11-17-16-13-13&Itemid=1
вот инвитровский ответ врача:
http://www.3630363.ru/?p=76372
вообще, для начала можно сдать только ТТГ и Т4 свободный. А также АТ ТПО (антитета к тиреопероксидазе). Именно эти анализы назначает эндокринолог на начальном этапе. если там всё в норме, то дальнейшее обследование не назначается.
а вот просто интересны и краткий сайт описания болезней щитовидки (очень доступно и правильно)... там ТТГ - на первом месте
http://medportal.ru/enc/analysis/hormones/4/

вот еще интересно с мед сайта:
Синтез и выделение гормонов щитовидной железы в большой мере регулируется гландотропным гормоном гипофиза – тиреотропином ТТГ(TSH – Thyreoidea-stimulierende Hormon). ТТГ повышает синтез гормонов Т4 и Т3 и их выделение в кровь. Кроме того, этот регуляторный гормон способствует росту и увеличению числа клеток щитовидной железы. Количество синтезируемого гипофизом ТТГ тоже, в свою очередь, подвержено регуляции со стороны гормона гипоталамуса – тиреотропин-рилизинг-гормона ТРГ(Thyreotropin-Relising- Hormon).
вот вообще интересно:)))
Диагностика болезней щитовидной железы включает в себя определение многих параметров и зависит, в первую очередь, от поставленных лечащим врачом задач. При симптомах, указывающих на гипер- или гипофункцию щитовидной железы, в первую очередь следует проверить концентрацию тиреотропного гормона(ТТГ) и Т4 (общий или свободный) в крови.


Ну а вот это вообще все точки ставит над И :t:
Лабораторная диагностика

Анализ крови на гормоны

Этот анализ крови необходим для того, чтобы определить функциональное состояние щитовидной железы.

Уровень каких гормонов нужно определить, чтобы оценить функцию железы? Во-первых, нужно сразу оговориться, что лабораторное исследование в этом случае лучше выполнять в несколько этапов с целью экономии денег как самого пациента, так и ресурсов лаборатории.

На первом этапе исследуют тиреотропный гормон (ТТГ). Это гормон гипофиза, с помощью которого осуществляется регуляция эндокринной функции щитовидной железы. С помощью ТТГ организм, в зависимости от своих потребностей, либо активирует железу на усиленную выработку гормонов, либо ослабляет ее активность. Количество ТТГ, производимое гипофизом, меняется следующим образом — клетки гипофиза очень чувствительны к уровню гормонов самой щитовидной железы — и в зависимости от этого они будут вырабатывать больше или меньше ТТГ. То есть если ТТГ в пределах нормы, это значит, что количество гормонов щитовидной железы — ровно столько, сколько нужно, и все идет по плану, организму нет нужды тут что-то менять, нет необходимости, скажем, затормозить работу железы или наоборот «придать ей ускорения». Для первого этапа обследования определение ТТГ — вполне достаточный метод, и, если этот показатель в норме, то щитовидную железу можно «оставить в покое», скорее всего проблема не в ней.... (дажее уже идет обсуждение Т4, Т3 и ат-тпо
да и вообще об чем разговор... и так все ясно же)))
просто я уже лет 6-7 на этой теме и могу дискутировать часами))) (естественно с ссылками на источники, цитаты врачей и личный опыт)

кстати моя обл. гепатолог тоже сказала ежеквартальный контроль щитовидки только по ТТГ и если есть лишние деньги то добавь ещё Т4св. )))
(как в принципе я и говорил и как я всем и советую везде) :head:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Sovok-59 »

Сережа - анализы приведи просто девочки. Что там, кто за чем повышался и как менялось.
По Эритиуроксу -стандарт ПВТ по щитовидке переход из одного состояния в другое. Я говорил что у нас им лечили, т.е. уже пришел гипотериоз.
На этом портале http://www.e1.ru/health/pharma/med-63514 отсутствуют специалисты по статье кто это написал, так как среди разработчиков портала нет эндокринологов.
Приводить ссылку на Инвитро - по структуре сдаче анализов и полученным характеристикам - будет правильно, ссылаться на мнение врача (там официально не занимаются врачебной практикой и лицензия отсутствует) - нельзя.
По ссылке http://www.endoc.ru/questions/index.php?question=473 коммерчесская структура и официальный порядок анализа Т3 свободный, Т4 вободный, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО (Код: 300005).
И так по многим другим ссылкам. Набираешь ворох ненужных и непрофессиональных ссылок и этой пустой массой пробуешь доказать правоту :t:
--------------------------------------
Иди на РМС и принеси ответ от Мельниченко по поводу параметров контроля за щитовидкой на терапии Что надо учитывать в первую очередь при крайних состояниях. Это достойный ресурс.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Серега »

Sovok-59
ладно Серег... все равно уже понятно что мы не придем к общему мнению...
про эутирокс все равно не правильно (как бы анализы не прыгали, в случае гипертиреоза нельзя принимать доп. гормоны! - это скажет любой даже начинающий врач... организм просто загнется от гиперфункциональности в т.ч. сердечного ритма)... например личный врач Мары читая форум это подтвердил)))

лично для меня какая-то единичная Мельниченко вообще не показатель (вот с чего я пойду нести от нее ответы, если другие врачи говорят уже однозначно?)...
я привел ссылки на других врачей (и даже если там есть некоторые слабые в плане авторитета, то не все же... да и легко всегда говорить о слабости авторитета или отсутствия лицензии, без доводов...)...
считаю мои ссылки и приведенные цитаты - очень убедительными, хотя бы в комплексе... а последние вообще прямо говорят о точке в подобных дискуссиях (про лабораторные показатели)

по факту ТТГ - самый первый лабораторный анализ, который и синтезирует Т3 и Т4... и я по прежнему настаиваю на том, что главными лабораторными показателями щитовидки являются ТТГ и Т4св.... всё остальное вторично и только если есть по этим анализам отклонения...

раз мы не пришли к общему знаменателю и решили не беспокоить вопросами врача, то предлагаю дискуссию закончить...
каждый тогда сам решит какие анализы ему сдавать в плане эндокринологии :head:
Аватара пользователя
Шория
Местный
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 авг 2012 18:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Смерть смертельной вирусяке!

Сообщение Шория »

Sovok-59 писал(а):
Серега писал(а):ТТГ всегда на первом месте...кроме того контроль и диагностика зачастую проводится только по ТТГ ! и в случае отклонений уже смотрят более детально - по Т3, Т4, АТ-ТПО и АТ-ТГ
--------------------------------------------
Melnichenko ВРАЧ Ни малейших, если бы я знала , зачем я сие назначала.
ТТГ в пределах референсных значений , мы уже договрились ,ЧТО ОН отражает ситуацию за прошедшие 6-8 недель , разница между анализами - 1 неделя , проблем со щитовидной железой женшщины нет , с какого бодуна потратили лишние деньги на ненужный Т3 и на повтор анализов - не знаюПри нормальном ТТГ ВНЕ особых показний Т4 и Т3 не смотрят
Об этом уже тысячу раз сказано практически во всех врачебных рекомендациях.
Оля шла с нарушением щитовидки - посмотри как она контролировала ее.
http://www.diabet.ru/Thyroid/panel/Nodul/B-Chemi/Noduls/Uzel1.htm
В основе регуляции секреции ТТГ лежит механизм отрицательной и положительной обратной связи: высокие концентрации свободных Т4 и ТЗ ингибируют, а низкие - стимулируют его выброс. Необходимо помнить, что в аденогипофизе дейодирование Т4 с образованием ТЗ идет значительно более интенсивно, чем в периферических тканях. Поэтому, уровень ТТГ, определяемый в крови не претерпевает мгновенных изменений при назначении того или иного лекарственного препарата, а наблюдается только через некоторое время.
Прочитала всё про щитовидку ,помогите найти Олю у меня проблема с щитовидкой собираюсь начать терапию.
1b геп.С 7.89*10*4 фиброз 1-2. вес 62,начало 23.11.12.пегассис 180,ребетол 1000 С 30.09 альтевир 3млн.к\д,с 2.10-через 36 ч
4- пцр (кол.) менее 750 копий
8-минус
12-минус(чувст.68копии)
28-минус(чувст 54 копии
40- минус
3 месяца-возврат

Все что происходит в нашей жизни-к лучшему.Иногда кажется-тупик не получилось,не случилось, не сбылось.Оказывается не тупик,а крутой поворот , не конец жизни,а начало новой .И самые тяжёлые разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
Ответить