Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
MrNobody
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение MrNobody »

Добрый день! Пожалуйста извините, если хто то уже подобный вопрос задавал и есть ответ на него, я у вас тут новенький...
Решил начать противовирусную терапию... У меня Гепатит С, генотип - 1б. Вирусная нагрузка 7,6x10*6 копий/мл (2.81x10*6) МЕ/мл. - (результату количественного определения чуть больше года). Аутоимунных заболеваний щитовидной железы нет.
И так... Пошел к врачу, он сказал лечить можно, - пегинтрон 100мл + ребетол или же пегасис + рибавирин. Врачь предоставил выбор сделать мне, так как разницы в нем почти нету и сложно сказать какой лутже... Но, (я живу во Львове, Украина) рибавирин появится только через месяц и может лутше тогда взять "пегинтрон 100мл + ребетол". Подскажите пожалуйста што мне лудше сделать, подождать на "пегасис + рибавирин" или брать "пегинтрон 100мл + ребетол"??? Так как выбор важен, а я не знаю ответа, прошу у вас помощи.
+ Сказал еще , што я буду принимать пегинтрон 100мл (1 укол/неделя), ребетол (1 таблетка/день). У меня вес 65 кг, 22 года. Скажите пожалуйста, этого достаточно с такой вирусной нагрузкой? (+ результат количественного исследования годичной давности).
Спасибо, большое за внимание, буду очень признателен ответу...
Начало ПВТ 25.10.2012
Вирусная нагрузка 7,21x10*5 копий/мл
Пегасис 180 + Рибавирин 1000 мг
4 неделя(+), 8 неделя(+), 12 неделя(-), ... 48 неделя(-)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Марика »

:head: мистер Нободи пегасис + рибавирин" легче переносится,по моему́ скромному мнению,но ты молодой все твой организм перенесет.
Мистер свои анализы все выложи и Гуру их посмотрит.
Удачи и выздоровления. :flow:Не стесняйся все спрашивай,форум грамотный и добрый.присоединяйся и выздоравливай.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
MrNobody
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение MrNobody »

Спасибо за совет. :)
Начало ПВТ 25.10.2012
Вирусная нагрузка 7,21x10*5 копий/мл
Пегасис 180 + Рибавирин 1000 мг
4 неделя(+), 8 неделя(+), 12 неделя(-), ... 48 неделя(-)
Аватара пользователя
Jora
Местный
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 июл 2012 10:14
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Балашиха
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Jora »

Привет :head:
что то врач твой подгоняет... во первых пить тебе как минимум надо четыре табла в день, во вторых ребетол по сути и есть рибаверин...
по личному опыту могу посоветовать Пегасис :yes:
Старт 20.07.12. нагрузка 1.2*10^7МЕ/мл.,
2нед. РНК+ кол-во менее 300
4нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
18нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
03.01.13 Терапию закончил...
восемь месяцев после теры НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Пегасис 180, ребетол 1200...

Через тернии к звёздам...
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение foma »

Привет. По рибавирину особо различий нету. Можешь брать и Копегус и Ребетол они одинаковые. Интерферон по переносимости лучше Пегасис. Соответственно- бери Пегасис и любой рибавирин. Да, и рибавирина тебе 5 таблеток в день. Выздоравливай!
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
MrNobody
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение MrNobody »

Мои результаты:
Начало ПВТ 25.10.2012
Вирусная нагрузка 7,21x10*5 копий/мл
Пегасис 180 + Рибавирин 1000 мг
4 неделя(+), 8 неделя(+), 12 неделя(-), ... 48 неделя(-)
Аватара пользователя
MrNobody
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение MrNobody »

Jora писал(а):Привет :head:
что то врач твой подгоняет... во первых пить тебе как минимум надо четыре табла в день, во вторых ребетол по сути и есть рибаверин...
по личному опыту могу посоветовать Пегасис :yes:
возможно я вас немного дезинформировал, врачь мне говорил точнее, "1 раз на день ребетол и один раз в неделю пегинтрон".
Не очень акцентировал внимание на количестве, я еще не сдал фибротест, в понедельник иду сдавать, читал што мясо нельзя есть сутки перед тестом, - я ел:(
Спасибо за совет!

foma
Очень признателен за ответ

А на щет фибротест-биопсия... Можно было сдавать бипсию печени, вместо фибротеста, но биопсия - рисковое дело... Фибротест не сильно устопает результатам анализа биопсии? + Я не уверн делают ли у нас такую процеду в городе вообще... Ну и цена... Была создана тема про то што можно не делать анализ "Фибротест"(1350грн), а можно сдать "Биохимия для Фибротеста"(350грн) - разница довольно велика. Вот только терзают смутные сомнения, если што то вычеслится не так и моя економия вылезет мне боком - не знаю што делать:(+ я еще ни разу не делал фибротест и мне не от чего отталкиватся, не с чем сравнить... Может та тема относится к тем хто хотябы 1 раз делал фибротест?
Начало ПВТ 25.10.2012
Вирусная нагрузка 7,21x10*5 копий/мл
Пегасис 180 + Рибавирин 1000 мг
4 неделя(+), 8 неделя(+), 12 неделя(-), ... 48 неделя(-)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5261 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Gudvin »

Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Серега »

MrNobody писал(а):Подскажите пожалуйста што мне лудше сделать, подождать на "пегасис + рибавирин" или брать "пегинтрон 100мл + ребетол"??? Так как выбор важен, а я не знаю ответа, прошу у вас помощи.
я бы пошел на Пегасисе (если есть выбор, то однозначно)
MrNobody писал(а):+ Сказал еще , што я буду принимать пегинтрон 100мл (1 укол/неделя), ребетол (1 таблетка/день). У меня вес 65 кг
не может быть 1 таблетка в день!
это не правильно! твоя доза 1000мг. (2 утром и 3 вечером)

сказать что-то по анализам нельзя, так как у тебя их пока нету... все что ты показал уже устарело и там очень мало показателей... главным первым анализом является ОАК разве ты его не сдавал?
нагрузку надо сдавать только перед началом терапии, больше не трать на нее деньги (она прыгает и меняется)
проверяй свою печень на фиброз и готовься к терапии... всё излечимо и все поправимо..
Аватара пользователя
MrNobody
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение MrNobody »

Спасибо, большое!
Сдал фибротест, печень в норме - можно начинать...
На днях начинаю терапию.
Еще есть вопрос.. Вы мне не подскажите?
к пегасису в комплект дается рибавирин "Копегус", но сейчас какие то преблемы с поставками этого препарата, и его заменяют другим, укринского производителя (не помню точного названия). Мне сказали што пока есть 1 упаковка "копегуса", но в скором времени поставки его должны быть... Если возникнут прблемы с покупкой пегасиса+копегуса и придется брать, этот украинский, то влияет ли это на качество терапии?
Начало ПВТ 25.10.2012
Вирусная нагрузка 7,21x10*5 копий/мл
Пегасис 180 + Рибавирин 1000 мг
4 неделя(+), 8 неделя(+), 12 неделя(-), ... 48 неделя(-)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Серега »

MrNobody писал(а):к пегасису в комплект дается рибавирин "Копегус", но сейчас какие то преблемы с поставками этого препарата, и его заменяют другим, укринского производителя (не помню точного названия). Мне сказали што пока есть 1 упаковка "копегуса", но в скором времени поставки его должны быть... Если возникнут прблемы с покупкой пегасиса+копегуса и придется брать, этот украинский, то влияет ли это на качество терапии?
бери че дают...
рибы все одинаковы (по переносимости у всех индивидуально... большинство сходится во мнении, что лучше капсульная форма типа пр-ва ОЗОН или вообще Ребетол... но на эффективность терапии это не повлияет)
а вот Пегасис - это важнее... он лучший из интерферонов (особенно для веса до 85 кг.) class::
юрий77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012 20:08
Гепатит: C

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение юрий77 »

добрый денью.подскажите пожалуста .
Болею уже 4 года гепатитом С,генотип 2. Прошол противовирусную тератию биофероном+гепавирин 1год (-),через 3 месаца рецедив.
С 08.01.12г.снова прохожу на пегасисе 180 + копегус 1000 млг. Мой вес 84 кг. В начале pcr hcv 8.0 x 10*6 копий/мл(2.0x 10*6МЕ/мл.)
На 10.08.12г.pcr hcv 2.0 x 10*5 копий/мл (7.4 x 10*4 МЕ/мл)
продолжаю лечение но анализы полезли в верх 19.10.12г.pcr hcv 7.66 x 10*5 копий/мл (2.84 x 10*5 МЕ/мл). Подскажите что делать,есть ли смысл продолжать лечение,может перейти на другие препараты?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Серега »

юрий77
помоему у тебя неответ... это странно для твоего самого легкого генотипа...
возможно так получилось из-за неправильно назначенной первой схемы лечения - вирус мутировал и закалился...
да и по нынешней схеме вопросы... я бы начинал и шел хотябы первое время с рибами на 1400, а не на 1000мг... но теперь уже что об этом говорить...
Уверен ли ты что у тебя качественные Пеги? Где ты их покупаешь? правильно ли хранишь?

если фиброза нет, то смысла дальше продолжать терапию я не вижу...

остается ждать новых препаратов... или клинических исследований
ну или через год попробовать схему Пегинтрон-150 (каждый 6 день укол) и Ребетол 1400мг... до минуса... но не уверен что это будет эффективно... но больше у стандартной терры нет вариантов :unknw:
а что говорит твой врач?
юрий77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012 20:08
Гепатит: C

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение юрий77 »

Пегасис покупаю в аптеке.храню в холодильнеке при температуре от 2 до 8 гр.принимал копегус по 1200 но упали сильно лейкоциты врач уменьшила на 1000.
фиброза нет.
после укола чувствую себя нормально, неколбасит.(что колол,что неколол)
врач,говорит тоже что и вы, и что имунная система неборется с вирусом.Но настаевает чтоб кололся дальше.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Серега »

если нет фибрроза и явный неответ на терапию, то какой смысл лечиться дальше? ведь вирусу вреда это лечение не приносит! (а вот организму эта лишняя химия некчему)...
переносимость уколов не говорит о их качестве... дело точно не в этом...
тут все-таки наверно вирь у тебя мутировавший...
ты уверен что у тебя второй генотип? мож ошибка лабы, а у тебя прячется первый - хитрый генотип со сложным интерлейкиным? :o: (очень не похож ответ на лечение второго гена...
и почему первая терапия была год и именно такими препаратами?

и какие сейчас лейки, нейтрофилы и гемоглобин? и какие АЛТ и АСТ? и ... блин вопросов много... странная ситуация :unknw:
Ответить