Это должен знать каждый гепатитчик

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Gudvin »

В диагностике нет понятия "точность". Есть термины "чувствительность" и "специфичность". Вы можете озвучить их для диагностики паразитарных инфекций? Желательно с подтверждением от авторитетных источников. Чего форумчане должны тратить деньги на проверку ваших утверждений, сдавая в разных лабах?
Александр54
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2012 12:20
Гепатит: Гепатита нет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Александр54 »

Гистологию мне изучать незачем.А если вы так верите гистологии .то можете проверить посетив морг и посмотрите на печень умерших от гепатита. Правда уумерших от др. болезней печень тоже в ужасном состоянии.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Sovok-59 »

Александр54 писал(а):Правда уумерших от др. болезней печень тоже в ужасном состоянии.
вот именно и в чем различие :t:
Вы биопсию делали? Расскажите свой анамнез, может чем поможем :unknw:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Серега »

Александр54 писал(а):Гистологию мне изучать незачем.А если вы так верите гистологии .то можете проверить посетив морг и посмотрите на печень умерших от гепатита. Правда уумерших от др. болезней печень тоже в ужасном состоянии.
Блин, ну так интересно начал, а вопросы все проигнорировал... жаль...

по поводу забитой печени перегорелой желчью - я удивлен, ...это как так? почему она там оказалась и перегорела?
и вообще основные проблемы в печени у вирусных гепатитчиков - прежде всего вирус!
Печень - уникальный орган, способный к частичному самовосстановлению... удалив причину фиброзирования (уничтожив прежде всего вирус) уйдет основной процент проблем с печению
камни, паразиты и нарушения оттока в желчном - это самостоятельные т тоже не менее важные проблемы...

по поводу размягчения камней в желчном, то уже давно известно, что растворить можно только холестериновые камни... пигментные (билирубиновые) и кальцинированные растворению не поддаются... да инвалидность с удаленным желчным вроде не дают...

и почему вдруг надо всем резко перестать верить лабораториям, врачам и гистологам? я честно этого не понял?
откуда такой скептицизм?
да и печень в разрезах я видел на вскрытиях... но повально, кишащих там паразитов, перегорелой желчи, холестеринового пластилина и т.п. не заметил... :unknw:
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение foma »

Ну да, может, все эти рассуждения про паразитов и токсины верны. Но человек как был свалкой для паразитов и бактерий так он им и будет. Мы живем среди микробов и всяких невидимых нам гадов. Мы не можем жить в инкубаторе. Такова природа человека. Ну а если бесконечно заниматься чистками и изгнанием паразитов это может дойти до маразма. Человек также и к этому склонен. Просто нужно соблюдать минимальные правила, мыть руки перед едой, закаляться, правильно питаться, ну можете продолжить этот примитивный, но вполне применимый к жизни список. А прибывать в состоянии стерильности для человека ведущего нормальный, активный образ жизни, представляется мне невыполнимым да и каким то глуповатым занятием.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
specs2
Новичок
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 дек 2012 22:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение specs2 »

Не ну паразитов нафиг нужно гнать!!!! а то тяжело осознавать у тебя гепатит так еще и эти гады живут в тебе((((((((((
Аватара пользователя
Бендер
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 апр 2012 08:22
Гепатит: С ушел в минус
Поблагодарили: 1 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Бендер »

Я конечно не в тему, но всё же спрошу тут. Был тут на форуме как-то человек, который пытался побороть гепС высокими температурами в бане :ci: . Чем вся эта история закончилась? …. я забыл его ник.
Альтевир 3 млн через день + Рибавирин 800 мг.вес 57кг, Фиброз F2.
2 нед ПЦР +
4 нед ПЦР -
20 нед ПЦР -
Начал терапию 16.05.12 , Закончил 16.10.12
По окончанию лечения, вес - 61 кг.
Месяц после ПВТ, вирус – не обнаружен.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение foma »

specs2 писал(а):Не ну паразитов нафиг нужно гнать!
да конечно и сразу в барокамеру на ПМЖ, чтобы больше паразитам не повадно было на чужую территорию. Да я не против гоните, но только ведь они же на каждом шагу, клещи, паразиты, микробы в большей или меньшей степени они есть у каждого. Я не говорю о гельминтах о всяких гадах которые видны не вооруженным взглядом. Для того, чтобы их заполучить нужно иметь либо слабую иммунную систему, либо есть грязь и сырую зараженную рыбу. Их, конечно нужно изгонять. Просто человек, кот начал эту тему говорит о каких- то паразитах, которых не засечешь ни одним анализом. Типа хоть и анализы не показывают, но ОНИ есть. Вот это уже пунктик.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Nulll
Новичок
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Nulll »

"пока вы не избавитесь от другой заразы (хламидии, 5 видов паразитов, герпес, даже предстательную...) гепатит вылечить невозможно"

А с каках пор это Герпес стал излечимой болезнью??? Какой % населения земли страдает от вируса простого герпеса????
ГепС 3а/3b, Фиброз F2-F3, ВРПВ 1 степени.
вир/нагр. 5 600 000 коп/мл , (на 11.11.12 г.)
Начало 26.12.12 Альтевир 5мле+Ребетол 1200 к/д, с 26.01.13 Альтевир 3 мле+ Ребетол 1000 к/д.
3 неделя (-), 4 неделя (-). 8 неделя (-), 12 неделя (-), 20 неделя (-), 24 неделя (-)))))))) Едрить мадрить, счастье то какое!) ХА)))))
Закончил теру 12.06.13
3 месяца после ПВТ(-)
1 год после ПВТ(-)
Александр54
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2012 12:20
Гепатит: Гепатита нет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Александр54 »

Вирусом простого герпеса в среднем заражено 95% населения .Страшен не сам вирус а страшно то что иммунная система ослабленная гепатитом не в состоянии контролировать всю ту гадость которая живет ирозмножается пользуясь благоприятными для нее условиями .Извините но она еще кушает и какает а токсины прет вкровь так как печень не в состоянии все это выводить.
Аватара пользователя
Nulll
Новичок
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Nulll »

[quote="Александр54"]Вирусом простого герпеса в среднем заражено 95% населения .Страшен не сам вирус а страшно то что иммунная система ослабленная гепатитом не в состоянии контролировать всю ту гадость которая живет ирозмножается пользуясь благоприятными для нее условиями .Извините но она еще кушает и какает а токсины прет вкровь так как печень не в состоянии все это выводить.[quote="Александр54"]

Это я в курсе. У меня герпес с рождения. Вы хотите сказать что мне бесполезняк начинать ПВТ?)))
ГепС 3а/3b, Фиброз F2-F3, ВРПВ 1 степени.
вир/нагр. 5 600 000 коп/мл , (на 11.11.12 г.)
Начало 26.12.12 Альтевир 5мле+Ребетол 1200 к/д, с 26.01.13 Альтевир 3 мле+ Ребетол 1000 к/д.
3 неделя (-), 4 неделя (-). 8 неделя (-), 12 неделя (-), 20 неделя (-), 24 неделя (-)))))))) Едрить мадрить, счастье то какое!) ХА)))))
Закончил теру 12.06.13
3 месяца после ПВТ(-)
1 год после ПВТ(-)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Sovok-59 »

Александр54 писал(а):Вирусом простого герпеса в среднем заражено 95% населения .Страшен не сам вирус а страшно то что иммунная система ослабленная гепатитом не в состоянии контролировать всю ту гадость которая живет ирозмножается пользуясь благоприятными для нее условиями .Извините но она еще кушает и какает а токсины прет вкровь так как печень не в состоянии все это выводить.
это возможно на стадии печеночной комы уже, т.е. менее 1% для нас.
По подавлению вируса герпеса давно и эффективно используются ацикловир (зовиракс), валацикловир и фамвир.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Yugo69 »

Бендер
yakudza...пару недель не было на форуме
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
specs2
Новичок
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 дек 2012 22:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение specs2 »

Мне тут сказали что для иммунитета надо принимать маточное молочко и какую то пергамму или как ее не помню).
Обещали подогнать в конце декабря буду пробовать))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Это должен знать каждый гепатитчик

Сообщение Серега »

Александр54 писал(а):Страшен не сам вирус а страшно то что иммунная система ослабленная гепатитом не в состоянии контролировать всю ту гадость которая живет ирозмножается пользуясь благоприятными для нее условиями
ну вот сам и сказал, что надо лечить гепатит и что именно он ослабляет имунку (хотя интересно откуда такие данные? это же не СПИД)... но страницей ранее говорил что при герпесе (хламидиях, простатите, паразитах и трихомонаде) - это бесполезно (типа нет шансов)... как понять такие противоречия?
и как он помешают изгонять и уничтожать вирус (например простатит или паразиты?) и почему печень не в состоянии выодить токсины, если это как раз ее обязанность?

и какой род деятельности все-таки проповедуешь? какие консультации по телефону даются?

были ли примеры успешного излечения от серьезной болячки?
Ответить