Можно ли вылечиться навсегда ?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
gloom
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2009 13:26

Сообщение gloom »

Кто как считает, можно вылечить гепатит навсегда или постоянно бояться возвращения вируса. Читал разные мнения. Неужели он непобедим ?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27855
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Сообщение Gudvin »

gloom у тебя как в том анекдоте "с таким настроением ты своего слона не продашь!"
Как говорится,на все воля божья. Про полное излечение тебе никто точно не скажет т.к. саму болезнь диагностировать начали всего 20 лет назад. Есть много людей, у которых после лечения вирус не определяется 3,5,7 и больше лет. Можно ли считать это излечением? За бугром уже официально таким людям ставят диагноз "выздоровление".Естественно, донором тебя уже не возьмут никогда ::biggrin24.gif::
Stanislav
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 19:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ленинград

Сообщение Stanislav »

Gudvin, а когда мне поставили диагноз С и я спросил когда примерно я поправлюсь, то сказали что никогда, т.к. это всё равно что кариес, то есть пожизненно? Я читал в соседней теме, что вы поправились и уже 18 месяцев им не болеете. Что же получается?
генотип 3а. старт 03.02.10, финиш 03.08.10.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27855
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Сообщение Gudvin »

Stanislav почитайте статью Излечим ли хронический гепатит С? . Она основана на результатах реальных исследований.
Что касается меня, то вирус не обнаруживался через 1.5 года после терапии(ттт).
Правда, совсем здоровым назвать себя не могу- вылезли новые проблемы. Весной контрольное обследование...
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Спасибо Gudvin за статью - вполне позитивно. Я тоже надеюсь вылечиться навсегда -настрой по крайней мере боевой ::biggrin24.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27855
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Сообщение Gudvin »

Боевой настрой-это уже половина успеха!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Сто пудово!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Dimas_c4
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 01:29

Сообщение Dimas_c4 »

вылечить то можно, но можно и повторно заболеть, вот в чём проблемка ::sad24.gif::
Ответить