Нужен совет

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

Намедни узнала, что у меня гепатит с. Мне 36 лет. В этом году планировала 2 ребенка.
Вот теперь сижу и думаю, что делать? Лечиться или беременеть? Если лечиться, то рожать потом в 40 уже не решусь. А если не лечиться года 3, что будет? Вдруг потом уже лечить нечего будет, само все отвалится.
Генотип 3а. На УЗИ никаких изменений нет. Трансаминазы превышены в 2 раза.
Посоветуйте, плиз, что нибудь! ::blink.gif::
Еще, подскажите, пожалуйста, кто знает про вир нагрузку.
3,0 * 10^6 ME HCV/мл плазмы
МЕ HCV/мл х 4= РНК HCV копий/мл
Линейный диапазон измерения тест системы 500-50.000.000 МЕ/мл
Это очень высокая?
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

О, похоже многие тут узнают о гепатите при планировании семьи!
Нагрузка у меня тоже примерно такая была - врач грил что у большинства гепатитчиков такая. Сейчас я на терапии - нагузка не определяется!
Лаиса писал(а):В этом году планировала 2 ребенка.
Долго не мог понять как это 2 ребенка? Потом вдуплился - что второго ::biggrin24.gif::
Риск заражения ребенка при родах - не болше 5%. Если решишь сначала лечиться - то беременеть можно через 6 месяцев после лечения.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
ile
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ile »

Лаиса писал(а):Намедни узнала, что у меня гепатит с. Мне 36 лет. В этом году планировала 2 ребенка.
Вот теперь сижу и думаю, что делать? Лечиться или беременеть? Если лечиться, то рожать потом в 40 уже не решусь
Практически моя история-мне 37,хотела второго ребенка...
Конечно,риск небольшой,5%, и каждый решает сам..Но я решила не рисковать,у меня и риск подхватить геп С был минимальный-ни операций,ни переливаний крови не было,не кололась никогда,муж второй мужчина за всю жизнь,Даже в общественные туалеты не хожу,но "повезло" с геп С все же ::sad24.gif:: И я не хочу даже 5 процентов вероятности,что могу"этим"наделить своего ребенка.Как потом мне с этим жить,я же себе не прощу..
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

ile писал(а):Практически моя история-мне 37,хотела второго ребенка...
Конечно,риск небольшой,5%, и каждый решает сам..Но я решила не рисковать,у меня и риск подхватить геп С был минимальный-ни операций,ни переливаний крови не было,не кололась никогда,муж второй мужчина за всю жизнь,Даже в общественные туалеты не хожу,но "повезло" с геп С все же ::sad24.gif:: И я не хочу даже 5 процентов вероятности,что могу"этим"наделить своего ребенка.Как потом мне с этим жить,я же себе не прощу..
Я перечитала много форумов и пока не нашла ни одной женщины, у кого ребенок заразился при родах и гр. вскармливании. У всех дети здоровы.
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
ile
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ile »

Лаиса писал(а):Я перечитала много форумов и пока не нашла ни одной женщины, у кого ребенок заразился при родах и гр. вскармливании.
у меня подруге делали кесарево при родах)В Екатеринбурге),и у ребенка были порезы на головке и на ручке.,А если бы у нее был Геп С?Мне все равно страшно,жизнь такая непредсказуемая штука..Откуда -то же эти 5 % взялись...
лиман
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2010 23:58

Сообщение лиман »

Привет! Я тоже хочу второго малыша но тоже боюсь и не прощу себе если заражу его! Решила пролечиться но пока все на стадии оббивания порогов поликлинники и комиссии, как футбольный мяч! ::biggrin24.gif:: Но я настроена решительно, просто времени жалко!У нас его МАЛО! Но главное думать о хорошем - а хорошего много, значит МЫ ПОБЕДИМ! ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Лаиса писал(а):Я перечитала много форумов и пока не нашла ни одной женщины, у кого ребенок заразился при родах и гр. вскармливании. У всех дети здоровы.
К сожалению, есть такие ::-ohmy.gif:: больше, конечно, с гепатитом В, но и ц-шкой есть.
лиман писал(а):Но главное думать о хорошем - а хорошего много, значит МЫ ПОБЕДИМ!
Полюбому! ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

ile писал(а):
Лаиса писал(а):делали кесарево при родах)В Екатеринбурге),и у ребенка были порезы на головке и на ручке.
Что за врачи ужасные. Я такого не слышала никогда. Да и кесарево ни к чему. Раньше, говорят, считалось безопаснее при гепС кесарево делать, а сейчас говорят не нужно. Не знаю, на форумах многие пишут с гепатитом уже по 2-3 ребенка рожали. И все ОК.
А 5 % имеется, если не больше, что в роддоме чем нибудь заразят. А уж если почитать про статистику рождения детей со всякими отклонениями и страшными заболеваниями у абсолютно здоровых родителей, поседеть можно.
Так что, я думаю, что 5% - это практически = 0. ::wink24.gif::
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Лаиса, Вам интерсно будет почитать Хронический гепатит С и беременность
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

Я уже по этой теме весь интернет перечитала ::smile24.gif::
Везде одно и тоже пишут риск 5 %. Но в этой статье написано, что есть риск внутриутробного заражения в процессе беременности. Такое я впервые слышу. И врач в Военно Медицинской академии сказал, что нет такого риска. Только при родах. Сами, наверное, толком не знают.
В Италии проводили исследования. Участвовали 2.5 тысячи женщин с гепС. Реальная частота инфицирования составила 3.3%

Вот еще может быть женщинам интересно.
Представляется перспективной проводимая работа по предотвращению перинатального инфицирования вирусом ГС детей , рожденных от матерей с ГС .
Авторы назначали виферон беременным женщинам с 20-тинедельного срока беременности вплоть до рождения ребенка . Наблюдение более 12 месяцев за детьми , рожденными от этих женщин , показало , что ни в одном случае не произошло перинатальное инфицирование новорожденных . В то же время в контрольной группе у 4% женщин родились дети с перинатальной НС -вирусной инфекцией .
Результаты указанной работы могут стать серьезным обоснованием виферонопрофилактики перинатального гепатита С

Т .В . Чередниченко , О .Б . Ковалев
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
ile
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ile »

Лаиса писал(а):Да и кесарево ни к чему. Раньше, говорят, считалось безопаснее при гепС кесарево делать, а сейчас говорят не нужно.
Бывает кесарево по показаниям-мне тоже кесарево делали-ребенок был большой,4 200,и он не проходил...Я к беременности серьезно подхожу,перечитала уйму всего,питалась правильно(йогурт,творог,кефир и т.д. каждый день),ежедневные прогулки и т д.У меня сынок здоровенький,пока в садик в 3 года не пошел и не болел ни разу.
Лаиса писал(а):А 5 % имеется, если не больше, что в роддоме чем нибудь заразят. А уж если почитать про статистику рождения детей со всякими отклонениями и страшными заболеваниями у абсолютно здоровых родителей, поседеть можно.
Конечно,всякое бывает,но если ко всему подходить ответственно многих рисков можно избежать,по крайней мере уменьшить их.И Верить в лучшее
лиман писал(а):Но главное думать о хорошем - а хорошего много, значит МЫ ПОБЕДИМ! Радость
Полностью присоединяюсь! ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

У меня сын и до садика не болел и в садике не болеет. ::wink24.gif:: 6 лет уже ему. Наверное все таки я лучше рожу второго, а потом лечиться буду. Подумаю пока до осени.
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Лаиса виферон - это тот же интерферон и не известны отдаленные последствия действия его на ребенка. Так что тут палка о двух концах. А выяснить заразился ребенок внтриутробно или при родах, наверно, невозможно.
Кстати, если Вы имеете интересную и полезную информацию, можно опубликовать ее на сайте.
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

Gudvin. Да, я знаю, но его прописывают половине беременных. Для повышения иммунитета и еще черт знает для чего с 14 недель беременности и без всяких гепатитов.
Через несколько дней уеду в деревню на все лето. Буду со страшной силой лечиться народными средствами типа зверобоя, ромашки, меда и всякого такого ::biggrin24.gif:: . В сентябре сдам снова все анализы и обязательно напишу, что получилось.
Я достаточно зарабатываю и вполне могу лечиться пегасисом и рибавирином, но сначала хочу попробовать что то не столь радикальное. Вдруг поможет ::rolleyes24.gif::
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Лаиса писал(а):Gudvin. Да, я знаю, но его прописывают половине беременных. Для повышения иммунитета и еще черт знает для чего с 14 недель беременности и без всяких гепатитов.
Не спорю. Его выписывают и детям.Только дозировка уж очень отличается от той, которe. назначают гепатитчикам.
Лаиса писал(а):Через несколько дней уеду в деревню на все лето. Буду со страшной силой лечиться народными средствами типа зверобоя, ромашки, меда и всякого такого
О, как я тебе завидую! Вернешься вся полная сил и энергии! ::biggrin24.gif:: Не забудь отписАться!
Ответить