Вирусная нагрузка при гепатите с (И всё что с ней связано)

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Вирусная нагрузка при гепатите с (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

Здравствуйте. ввиду отсутствия технического обеспечения,условий, разрешений, образования и иных обстоятельств, желаю сделать Вывод по времени лечения Гепатита С по вирусной нагрузке. Вкратце, по моему скромному мнению все схемы (а также сроки) утверждаются на уровне глав фармацевтических компаний, получающее за это колоссальную прибыль, в последствии видные специалисты утверждают данные схемы на своем уровне и так до самого низа, которыми в последствии пользуемся мы. Ни одна компания не согласится не за какие условия, что бы время ПВТ у гепатитчиков изменилась в меньшую сторону, так тем самым прекратится пополнение денежных средств. Цель их нажива, наши жизни УВЫ кроме нас никому не нужны, в инете встретишь не мало инфы что человечество катастрофически растет, и это приведет к краху всего, и есть мнение что специально разрабатываю многие вещи для предотвращения дальнейшей рождаемости населения, а тем более здоровой. В нашем случае Фарм.компании дали нам надежду на избавления от Гепатита , но и то не всем, а тока "избранным" т.е. тем у кого есть средства или иные возможности применения препаратов.

У меня есть пару примеров на формчанах, где мой дальнейший ход мыслей подтвердился, но я не призываю Вас чегото менять(схему лечения или время лечения), а прошу Вас только помочь мне узнать истину и разобраться в следующем.

Я считаю, что до начало ПВТ по мимо основных анализов, обязательно сдать контрольный анализ на Вирусную нагрузку. На ПВТ Ваша вирусная нагрузка должна падать колоссально,, быстро (в разы) на целые десятичные степени. В связи с чем раз уж взялись за ПВТ, то сдавать Вирусную нагрузку каждую неделю. В момент когда вирусная нагрузка перестала падать теми темпами которыми падала, - прекратить ПВТ. Для чего? для восстановления организма в течении 2-х месяцев в целях выработки новых клеток, которые истребят тех мутагеных вирусов тяжело подающихся препаратам ПВТ. Спустя 2-3 мес.- вновь начать ПВТ теми же препаратами и на вышеуказанных условиях.
Данная метода сохранит иммунитет , и не запустит нежелательные а иной раз и необратимые последствия. ВСЕ по моему скромному мнению.


Для разрушения данного суждения Прошу Вас ответить на сл. вопросы.
Особое значения по ответам на ниже перечисленные вопросы придаются людям при повторных ПВТ.

1) Ваша Вирусная нагрузка до ПВТ (укажите количество виря , время когда сделали и время когда началась ПВТ )
2)Вирусная нагрузка во время ПВТ (укажите количество виря и время )

3) Если у Вас повторное ПВТ (укажите временную разницу между ПВТ , а также все анализы по вирусной нагрузки )?

4) Есть ли на форуме люди, которые стали на второй ПВТ употреблять те же препараты, т.е. не стали менять схему?
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение foma »

Не буду весь этот поток комментировать, только скажу, что схемы лечения уже давно индивидуализируют и очень часто, в зависимости от стартовых данных пациента и ответа на лечение, срок лечения сокращают. Ты меня извини, но ты не ощущаешь, что тебе нужно остыть в своем энтузиазме изобрести велосипед. Все что можно было на данный момент узнать о гепатите уже известно. Я бы на твоем месте убрала твой вопрос-совет гепатологу, у которого, кстати, 10 лет опыта лечения гепатитов, мед образование и достаточно здравого смысла.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Sovok-59 »

yakudza писал(а):В момент когда вирусная нагрузка перестала падать теми темпами которыми падала, - прекратить ПВТ
Ошибка, см.терапию Марыси на 3-4 неделе стояла, на 5 неделе резкое падение.
Зависит от структуры варионов и способности их мутации.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Sovok-59 »

foma писал(а):что схемы лечения уже давно индивидуализируют
Это только у твоего врача такое возможно и в России у опытных врачей. Таких немного на самом деле.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение foma »

Sovok-59 писал(а):Это только у твоего врача такое возможно и в России у опытных врачей. Таких немного на самом деле.
нет, Сергей, это нормальное явление здесь. Я знаю достаточно людей, которым сократили лечение. Да и статьи по этому поводу есть, помню, как то Гудвин даже ссылку приводил на статью по индивидуализации схем лечения.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Sovok-59 »

foma писал(а):которым сократили лечение
Индивидуализация - это не только сокращение схем лечения, но и изменение доз и увеличение срока леения.
Для фатерлянда - в случае повторного лечения кранкенкасса при наличии сокращения через суд снимает деньги с врача. Поэтому там ни больше ни меньше протокола, а что будет с больным ....плевать..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Sovok-59 »

foma писал(а):как то Гудвин даже ссылку приводил на статью по индивидуализации схем лечения
Если пройдено не менее 80% терапии то результат практически не изменится. Вот что там было написано в исследованиях.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение foma »

Sovok-59 писал(а):Индивидуализация - это не только сокращение схем лечения, но и изменение доз и увеличение срока леения.
да, конечно, вы правы, Сергей.
но суть моего комментария для yakudza не в этом. Первое: мой комментарий относился к теории заговора фарм компаний, о котором говорит якудза, доля истины в этом есть, но не будем так уж преувеличивать, как это делает якудза. И второе: у меня ощущение, что наш уважаемый топик стартер слегка одержим гепатитом и целью понять что-то, что до сих пор не понято, но, увы, при помощи множества медицинских слов этого сделать невозможно без микроскопа, химии и биологии. А если хотите знать о гепатите все, что знает о нем наука, читайте авторитетные медицинские издания. Топик стартер, надеюсь, что вы поймете меня правильно.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Sovok-59 »

foma писал(а):Топик стартер, надеюсь, что вы поймете меня правильно.
Ну разве можно тебя неправильно понять :t: :vi:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Серега »

yakudza писал(а):Я считаю, что до начало ПВТ по мимо основных анализов, обязательно сдать контрольный анализ на Вирусную нагрузку. На ПВТ Ваша вирусная нагрузка должна падать колоссально,, быстро (в разы) на целые десятичные степени. В связи с чем раз уж взялись за ПВТ, то сдавать Вирусную нагрузку каждую неделю. В момент когда вирусная нагрузка перестала падать теми темпами которыми падала, - прекратить ПВТ. Для чего? для восстановления организма в течении 2-х месяцев в целях выработки новых клеток, которые истребят тех мутагеных вирусов тяжело подающихся препаратам ПВТ. Спустя 2-3 мес.- вновь начать ПВТ теми же препаратами и на вышеуказанных условиях.
Данная метода сохранит иммунитет , и не запустит нежелательные а иной раз и необратимые последствия.
если я не ошибаюсь, то примерно в апреле прошлого года мы уже обсуждали с тобой (в твоей теме) эту версию лечения...
...мое мнение не изменилось... такой схемой, когда в крови пропадает вирус и на этом прекращается терапия, можно здорово навредить (а не помочь) здоровью...
так как отсутствие вируса в крови не говорит о его отсутствии или выработке организмом умения в его подавлении, в гепацитах печени и других органах (при его внепеченочных проявлениях)...
другими словами такими экспериментами можно дать шанс вирю мутировать и закалить и тогда уже эта схема лечения точно не поможет... потом уже будет гораздо сложнее избавиться от виря даже с ингибитором...
я бы не рискнул пойти на такой эксперимент даже в рамках бесплатных исследований...
тоже всё ИМXО
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

foma писал(а):Топик стартер
Не хочу вступать в острый конфликт с Фомой), но не зря говорят, про фамилии, что в большинстве случает они говорящие , так и с Вами с неверующими , так можно остаться в неведении всю жизнь.

Читали Алена Кара где он описывает медсестру которая нашла способ лечения от полиомиелита, однако все врачи отвернулись от нее.

Ладно убедительных фактов я не увидел, но позвольте разобрать ваши утверждения.

Вот неверующая написала " Я бы на твоем месте убрала твой вопрос-совет гепатологу, у которого, кстати, 10 лет опыта лечения гепатитов, мед образование и достаточно здравого смысла." почему я должен убирать, свой вопрос к гепатологу????? я что кого оскорблял ??? мне стало интересно вот я и спросил.

Сущность заключалось в том , что Станислав Юрьевич пояснил " Количество вируса в крови не влияет на течение гепатита",

На что мной, ему был задан вопрос, что бы он понял мою мысль мне пришлось ее расписать - " Уважаемый Станислав Юрьевич , может вы имели ввиду что это происходит на столько долго, что этому не стоит предавать значения???? в связи с чем ответили что их численность не влияет на течение болезни.

просто по закону эволюции чем больше количества вируса, тем больше вероятности при репликации мутированых варионов сложнее поддающихся лечению препаратами, также неблагоприятным фактором при ПВТ является также высокая веримия., однако не имею право с вами спорить, как с практиком Вам виднее, но обратите внимание за пациентами при сходных значениях (пол, возр, вес, генотип, степень фиброза)
1 группа -те у которых вирусная нагрузка к примеру до 1,2*10^2или3
2 группа с теми у кого 1,2*10^5 по 8 ,

Очень интересно узнать самочувствие (течение болезни гепатита) до ПВТ, а также их ответ при ПВТ среди пациентов первой группы, с

и тоже самое во второй группе, это тема очень интересна для решения влияния вируса на течение ГЕП)

Вот это я и написал, в чем здесь глупость???????????????????
Более того, иной раз одна из самых сложнейших загадок в любых направлениях будь это математика или химия может решится очень просто и ответ может находится рядом., и для начала решения не обязательно сложнейших устройств))))

В данном случае почему то уверен что возможно в клинике Медэлит и велись наблюдения, но критерии были другими.

Фома говорит "Все что можно было на данный момент узнать о гепатите уже известно" вот здесь я ставлю тебе ШАХ, ты поняла почему????? потому что нифига о нем еще не знают, Ну а если знают, то умалчивают, это 100% , а то что мы о нем знаем, со своим лечение где гарантия избавления от виря 75% -это шняга.

Вот тока что прочитала абзац, не бось ни фига не поняла, уверен в этом на 100 % - отвечаю, ты знаешь что на вирусе гепатита С паразитирует еще один вирус? не знаешь??? а говоришь Все известно. А знаешь что - у паразитической амебы нашли гигантские вирусы, на которых паразитируют свои вирусы помельче, а на тех, в свою очередь, паразитирует некоторая последовательность ДНК. Паразит паразита паразита паразита, если говорить точно. http://detalimira.com/news/498/

Фома пишет "читайте авторитетные медицинские издания" - назови парочку которые сама прочитала. Напоминаешь мне одного человека с форума Гепатиту нет, так вот там подруга тоже пишет "Гугл никто не отменял" а на вопрос дай ссылку, пояснила ищи сам, так видимо и ВЫ))))) это первое,
а второе если это и реально мутят Фарм компании , то естественно именно через них и грузят нас лапшой по ушам)))) по моему скромному мнению)))

Серега, знаешь я полностью тебя поддерживаю, более того очень рад за твою теру, дай Бог последнюю,
НО Вы многие уже прошедшую теру, или продолжающие Вы автоматически становитесь моими контрагентами , т.е. психологически в голове вы настроены в поддержании своего пройденного поступка, и знаете самое главное наверное я сам пойду по этому долгому пути, но все же оч. хотел разобраться в своем вопросе.

Совок извини не дашь ссылку на Марыси, я ее не нашел, но хотел бы ознакомится, мне нужно почитать. И еще я общался с форумчанином riverain и задал вопрос, он ответил следующее до словно

" так я и начал такими же, - реоферон и альтевир, это интерфероны альфа 2b (короткие интерфероны) только первую терапию я колол 3 раза в неделю, и 800 мг рибамидила (как выяснилось фуфлыжного) на 78 кг веса, а вторую я колол 15 недель каждый день, и 1200 мг рибавирина до первого минуса, а потом 1000 мг до финиша, начинал терапию на 71 кг, скатился до 57 кг. (на терапии старт важен)" на второй терре

Серега сейчас отвечаю тебе на твое суждение

"такой схемой, когда в крови пропадает вирус и на этом прекращается терапия, можно здорово навредить (а не помочь) здоровью...
так как отсутствие вируса в крови не говорит о его отсутствии или выработке организмом умения в его подавлении, в гепацитах печени и других органах (при его внепеченочных проявлениях)...
другими словами такими экспериментами можно дать шанс вирю мутировать и закалить и тогда уже эта схема лечения точно не поможет... потом уже будет гораздо сложнее избавиться от виря даже с ингибитором...
я бы не рискнул пойти на такой эксперимент даже в рамках бесплатных исследований..."

отвечаю
Схема о которой я писал и пишу, если ты читал внимательно указано, что останавливать ПВТ необходимо при тормозе в падении Вирусной нагрузки. , как сокращение не происходит в десятичных уменьшениях. Пример до ПВТ 3,8*10^8 , начало ПВТ (1 неделя 4,3*10^5,) ( 2 неделя 2,3*10^3 ) (3 неделя 2,1 *10^1)( 4 неделя 1,9*10^1) ( 5 неделя 1,7*10^1) - Вот в этом примере на 5 недели срочно прекратить, для чего?????
Даем организму восстанавливаться, два-три месяца за это время (со второго месяца начинаю вырабатываться новый Лимфики который вступаю в бой самостоятельно с оставшимся мутированным вирем, они сделают своею работу на Ураааааа )

Время выработки новых лимфоцитов
http://meduniver.com/Medical/Microbiology/242.html

Через 2-3 месяца при начало нового ПВТ теми же препаратами , мы получаем результат и Дай БОГ это будет тоже минус

Минус должен получится очень быстрым, но здесь при минусе, необходимо продолжить ПВТ несколько недель для уничтожения виря в других органах, т.к. вирус гепатита также может находится к примеру в головном мозге и это факт.




Схема лечения теми же помогла уже одному., это тож результат. Сложнее избавится от виря не согласен , ты можешь предоставить доказуху, я вот нет, но это моя теория, А ты ?? ты же контрагент , ах да я же забыл, что ты тоже дописал что это твое по моему́ скромному мнению)))

Спасибо.)
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Oleg-65 »

yakudza привет.
Немного вставлю своего,так как тоже интересно.

останавливать ПВТ необходимо при тормозе в падении Вирусной нагрузки. , как сокращение не происходит в десятичных уменьшениях. Пример до ПВТ 3,8*10^8 , начало ПВТ (1 неделя 4,3*10^5,) ( 2 неделя 2,3*10^3 ) (3 неделя 2,1 *10^1)( 4 неделя 1,9*10^1) ( 5 неделя 1,7*10^1) - Вот в этом примере на 5 недели срочно прекратить, для чего?????

По поводу сдачи ПЦР-кол. на первом месяце каждую неделю реально не вижу смысла(так как начав ты все равно будешь идти первые 4 недели по любому.Это только зря выкинутые деньги. Я бы сдавал лучше кровь каждые 7 дней чтобы на старте себя не загнать. Первая сдача ПЦР через 4 недели,2я через 6 и третья через 8 недель. И еще идти 4 недели для контроля, а тогда уже при не изменении вир. нагрузки -стоп- и отдых. Считаю это правильнее и результат будет такой же(только меньше дырок в вене и экономия-200дол. на ПЦР кол.)

Через 2-3 месяца при начало нового ПВТ теми же препаратами , мы получаем результат и Дай БОГ это будет тоже минус.

С этим вопросом согласен с тобой на 50% так как сам еще полностью не понял смысл всех этих экспериментов.(было бы две жизни можно и эксперименты делать, а так :unknw: ) вопрос остается открытым.

Знаю одного человека который после 2х не ответов на с-1в живет уже 15 лет и раз в 2 года прокалывается короткими 12 недель,фиброз с 3 согнал в ноль, анализы норма, вир. нагрузка выше 20.000 не поднимается.(походу он его усыпил крепко и вирь находится не в активном состоянии,что не вредит организму)
Хотя и это спорный вопрос. Сколько читаю и убеждаюсь ,что у каждого человека все происходит по разному.Это ведь не температура, дали всем аспирин и результат у 99% одинаковый.а тут у 5% одинаково,а 95% все по разному протекает.
Да и результаты АЛТ,АСТ,ГГТ не показатель.Сереге копировал анализы чела с др.форума так там все АЛТ,АСТ,ГГТ-выше нормы в 5-6 раз,а ответ был на 6 или8 неделе с такими вот анализами. И поди разберись как,что и куда.

Фома говорит "Все что можно было на данный момент узнать о гепатите уже известно" вот здесь я ставлю тебе ШАХ, ты поняла почему????? потому что нифига о нем еще не знают, Ну а если знают, то умалчивают, это 100% , а то что мы о нем знаем, со своим лечение где гарантия избавления от виря 75% -это шняга.

Здесь я с тобой согласен, чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше вирус живет тем больше у него возможности приспособиться к препаратам.Если бы он не мутировал то и не надо было бы выдумывать новые препараты.Все бы вылечились и
жизнь прекрасна(а разработчики препаратов банкроты в связи с ненужностью данных :266: ) Но такого не было и не будет.Иначе вся фармакология загнется, это ведь бездонный колодец прибыли .Чтобы выжить человек идет на все и это факт.
Это как грипп . Каждый год новый вид нам говорят и тут же реклама новых препаратов которые действуют только на него.Откуда он берется? Сразу возникает на ум ответ :b1:
В общем где то так, если что не так звиняйте.
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение foma »

Послушай, я выразила свое мнение лишь в маленьком параграфе, там все ясно если его прочитать внимательно, но ты не видишь там смысла, т.к. твоя самоуверенность тебе помутила разум. Остынь.
yakudza писал(а):Вот это я и написал, в чем здесь глупость???????????????????
Твой вопрос врачу глуп, т.к. давно известно, что количества вируса не влияет на течение болезни. Точка. Еще тебе нужны какие-то комментарии? Если ты хочешь это опровергнуть надевай медицинский халат (только сначала лет 10 поучиться не забудь) и начинай исследования, ок? Ты считаешь, что твой вопрос стоит времени врача? сейчас он сядет за компьютер и все тебе расскажет, ты, наверное, смеешься....
yakudza писал(а):Все что можно было на данный момент узнать о гепатите уже известно" вот здесь я ставлю тебе ШАХ, ты поняла почему????? потому что нифига о нем еще не знают, Ну а если знают, то умалчивают, это 100% , а то что мы о нем знаем, со своим лечение где гарантия избавления от виря 75% -это шняга.
Ты не видишь, что я тебе пишу, потому, что ты слишком убежден в своей правоте. Я знаю, что о гепатите мало чего известно, я сказала "все, что можно было о нем узнать на ДАННЫЙ МОМЕНТ, все уже известно", что означает, что пока гепатит не поддается дальнейшему изучению. Ты вообще откуда? ты знаешь, что помимо фарм компаний есть еще и исследовательские институты и врачи, которые независимо от фарм компаний исследуют гепатит, как, например, мой врач. Так вот, все что поддается на ДАННЫЙ МОМЕНТ изучению она изучила.
yakudza писал(а):Вот тока что прочитала абзац, не бось ни фига не поняла, уверен в этом на 100 % - отвечаю, ты знаешь что на вирусе гепатита С паразитирует еще один вирус? не знаешь??? а говоришь Все известно.
Ты не много на себя берешь? с чего ты вообще взял, что мне чего то из твоей писанины не понятно? И я не в курсе что на вирусе гепС паразитирует еще один вирус, нигде такого не встречала. А в чем польза этого знания? Я не исследователь в данной области, и махая руками и занимаясь бессмысленной писаниной на форуме никак не смогу внести свой вклад в науку.
yakudza писал(а):Фома пишет "читайте авторитетные медицинские издания" - назови парочку которые сама прочитала. Напоминаешь мне одного человека с форума Гепатиту нет, так вот там подруга тоже пишет "Гугл никто не отменял" а на вопрос дай ссылку, пояснила ищи сам, так видимо и ВЫ)))))
Насчет мед изданий, прости, я сейчас этим не занимаюсь, так я закончила лечение и у меня куча другого чтива. До начала лечения и во время лечения я читала статьи и те, что скидывал Совок, и искала сама. Сейчас я уже не помню какие именно это были издания, но все на английском. Плюс, у меня был очень хороший врач, она для меня и есть главный источник. Хотя я тебе могла бы найти кучу ссылок на всякие издания, но зачем...и кстати, я то не претендую на носителя истины о гепатите, в отличии от тебя, т.к понимаю что нужны многие годы для изучения этого вопроса, но увы, я не врач, и сейчас им становиться как-то поздновато.
Я сама не поклонница фарм компаний и совершенно им не доверяю, но у меня нет инструментов оказать хоть сколь-либо действенное противостояние этой машине. Но все же не будем отрицать, что благодаря многим лекарствам продолжительность жизни человека увеличилась и некоторые смертельные болезни перестали быть смертельными. О перенаселенности планеты и продолжительности жизни это отдельный разговор, ок?
Почему я вообще обратила внимание на твой пост про то, что ты хочешь экспериментировать с лечением? Лишь, чтобы предостеречь тебя от ошибок, которая тебе может очень дорого стоить.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Серега »

yakudza писал(а):Серега, знаешь я полностью тебя поддерживаю, более того очень рад за твою теру, дай Бог последнюю,
НО Вы многие уже прошедшую теру, или продолжающие Вы автоматически становитесь моими контрагентами , т.е. психологически в голове вы настроены в поддержании своего пройденного поступка, и знаете самое главное наверное я сам пойду по этому долгому пути, но все же оч. хотел разобраться в своем вопросе.
в принципе верно...
я тоже люблю полазить в таких размышлениях и поискать противоречия, новации и главное логику class::
думаю, что большинство судят по себе и по опыту других (можно сказать сотен терапийных), у которых получилось... и по схемам которых проводились мед. исследования...
лично я им доверяю и пока основания пробовать по другому у меня нету, так как механизм борьбы с вирем описанный в мед. исследованиях не противоречит моим представлениям о таком механизме... :unknw:
yakudza писал(а):останавливать ПВТ необходимо при тормозе в падении Вирусной нагрузки. , как сокращение не происходит в десятичных уменьшениях. Пример до ПВТ 3,8*10^8 , начало ПВТ (1 неделя 4,3*10^5,) ( 2 неделя 2,3*10^3 ) (3 неделя 2,1 *10^1)( 4 неделя 1,9*10^1) ( 5 неделя 1,7*10^1) - Вот в этом примере на 5 недели срочно прекратить, для чего?????
Даем организму восстанавливаться, два-три месяца за это время (со второго месяца начинаю вырабатываться новый Лимфики который вступаю в бой самостоятельно с оставшимся мутированным вирем, они сделают своею работу на Ураааааа )

Время выработки новых лимфоцитов
http://meduniver.com/Medical/Microbiology/242.html

Через 2-3 месяца при начало нового ПВТ теми же препаратами , мы получаем результат и Дай БОГ это будет тоже минус

Минус должен получится очень быстрым, но здесь при минусе, необходимо продолжить ПВТ несколько недель для уничтожения виря в других органах, т.к. вирус гепатита также может находится к примеру в головном мозге и это факт.
вирус гепатита С очень быстр на мутирование и приспособляемость к уходу от препаратов терапии... это известно давно
именно поэтому я считаю опасным на терапии делать перерывы в ожидании новых молодых лимфоцитов... зачем?
ответ нужен в срок до 24 недели (при первом генотипе), а мы вдруг на 5 недели делаем перерыв и даем вирю, находящемуся под прессингом, шанс поднять голову и уйти от лекарственного действия закалив его от всех последующих попыток лечения (даже при замедлении падении вирусной нагрузки)...
Вообще нагрузка величина очень не постоянная, и без терапии она способна меняться в разы в короткие сроки (и без приема интерферона)... это уже говорит, что только на нее опираться в оценке схемы лечения нельзя... я считаю, что более важны минусы на контрольных неделях (БВО и РВО)
опять же это только рассуждения (без источников)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Gudvin »

Нужно разделять понятия "мутирование вируса" и выработка резистентности к интерферонам-альфа. Это совсем разные понятия.
Ответить