Вирусная нагрузка при гепатите с (И всё что с ней связано)

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Вирусная нагрузка при гепатите С (И всё что с ней связано)

Сообщение Roman »

10 лет убиваю свою печень...ставлю эксперименты...6 000 000 копий...фиброз 0...(хотя завтра заберу результат биопсии, может там уже цироз) :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Gudvin »

Урфин Джус писал(а):может там уже цироз)
Ой, дурак...
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Roman »

Gudvin писал(а):
Урфин Джус писал(а):может там уже цироз)
Ой, дурак...
да уже всё сдадено...тут мои умственное развитие не решает.. :t:
П.С.Надейся на худшее, получишь лучшее...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

Попытался прикинуть, но не смог, больно тяжело оперировать с большими цифрами, единственное нашел в инете много инфы друг другу противоречащих., и даже с колличеством гепатоцитов.

В печени человека содержится, в среднем, более 300 000 000 000 000 (биллионов) это 3*10^14


http://patofiziologiya-chel.ru/11/patologiya-sistemy-pishchevareniya/patofiziologiya-pecheni


Средняя продолжительность жизни гепатоцита (специализированной клетки печени)- 150 дней., в других источниках 200-400 дней, но все равно не мало.
• В одном милиграмме печени находится около 200000 гепатоцитов- специализированных печеночных клеток. Получается предположим печень средняя 2 кг-это 2 000 000мг * на 200 000 получаем 4*10^11- а три в десятой степени это существенное расхождение.
• Печень человека выполняет около 500 различных функций.
• В печени человека постоянно находится около 570 мл крови.
http://www.cirroz.info/all_citation


Прикиньте походу я нашел ключ к ответу на свой вопрос !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sleepboobs:
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

Наааааааааашел ответ , хочу запатентовать )))))

В целом Вирусная нагрузка влияет на фиброзззззззззззззззззззззззззззззззззз, только я шел в не в том направлениии,))))))))))))))))) ща еще подумаю, и тогда точно опишу. Жаль конечно ниче не получу, но хоть расскажу, мож и в правду попаду в точку.

Сеня докуриваю 3 сигареты и буду бросать.)))) а ща пойду думать)
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

смотрите.

сущность в следующем и немного абстракции .....

По началу я шел в направлении Которое оказалось ошибочным, и рассуждал, что именно высокая вирусная нагрузка от 3,1*10^6 пагубнее влияет на тот же ФИБРОЗ, но благодаря высказыванию Олега 69
yakudza писал(а):С первой теры и до сегодня (почти 5 лет) вир. нагрузка не подымалась выше 500.000МЕ/мл.Колебалась от250тыс. и до 500тыс.Алкогольное повреждение печени по анализам 0.001, абсолютно ни какого.(7лет не пью спиртного) и с такой нагр. дошел до Ф-4 после 1теры за 4года. А другие с 2-3мил. живут годами и с Ф-0-1
я засомневался , и даже начал задумываться что генотип 1 В друг другу рознь, и подумывал что есть еще некий подтип, который еще не установили.

А вот ща, до меня дошло, что именно невысокая вирусная нагрузка при гепатите С опасна для людей, т.к. именно при ней и идет обильное фиброзирование.

Кандидатской мне не защищать , но была возможность именно эту тему выбрал бы, в связи с чем полностью и точный ход событий описать не смогу, нужно готовится, но по возможности ща объясню.

При высокой степени нагрузки, наш иммунитет ведет себя иначе, обильно вырабатывая клетки принадлежащие к группе лимфоцитов, и меньше вырабатывая клетки из группы фагоцитов ответственные за убийство гепатоцитов, тем самым предотвращая быстрое фиброзирование печени., и большая часть гепатоцитов успевает созревать.

При низкой степени, происходит своего рода перезагрузка, когда иммунитет меняет скорость, и методику выращивания одних на других, где поврежденные клетки гепатоциты уничтожаются с большой скоростью и с большим количеством, время на регенерацию не хватает, происходит быстрой фиброз.

Если это правда, то степень в целом вирусной нагрузки сильно влияет на течение болезни, и получается суждение верно.
Воть.)
Последний раз редактировалось yakudza 08 янв 2013 00:36, всего редактировалось 2 раза.
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Roman »

yakudza писал(а):
Кандидатской мне не защищать
Ну не надо на себя наговаривать! :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение foma »

yakudza
я не хочу тебя критиковать или одергивать, ты увлечен- ну и хорошо, мозг работает, выступаешь перед публикой, все отлично. Только вот очень тебя прошу опыты на себе не ставь, ладно!? Единственное, что меня насмешило (не ругайся, я беззлобно) так это то, что вот именно высказывание Олега заставило тебя радикально поменять курс твоих рассуждений. Не маловата экспериментальная группа, чтобы выводы делать? Якудзушка, ну вот ты представь сколько таких Олегов, Фом, Якудз и.т.д у врачей с десятилетней практикой лечения гепатитов? Уж, наверное, они что-нибудь поняли про нагрузку, а? Дык ты у них и спроси, ну зачем велек то изобретать?
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

Миленькая, я не был у Врача Станислава Юрьевича, и если бы у него побывал, то в жизни не стал бы с ним рассуждать о какой то там вир.нагрузке. Там люди диссертацию пишут.

А вот по началу столкнулся с инфекционистом у нас на Бауманской, так там вообще беда, только общие понятия, а ты про какую то вир.нагрузку.
foma писал(а): Не маловата экспериментальная группа, чтобы выводы делать?
Что есть, тому и рады, а вообще бывают моменты когда стоит попасть один раз, в нужное время и в нужном месте
и решится вся судьба, запомни это, как правило таких моментов один два и обчелся.
foma писал(а):Якудзушка, ну вот ты представь сколько таких Олегов, Фом, Якудз и.т.д у врачей с десятилетней практикой лечения гепатитов?
Фомушка милая, да хоть с 30 летней, это не означает что о гепатите С все известно, мы же это обсуждали)
foma писал(а):ну зачем велек то изобретать?
Фомушка милая, в данном случае может его на нашем примере и изобрели, но он не работает , как должен работать по задумке)))), его надо еще долго тестировать , откалибровать что бы он ездил.
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

Урфин Джус писал(а):Ну не надо на себя наговаривать
Спасибо.

В связи с чем, при высокой вирусной нагрузке фиброзирование происходит медленно. срок жизни печени увеличивается, но в целом человек ощущает большее недомогание.

При низкой нагрузке фиброзирование происходит быстрее, срок жизни печени уменьшается, в целом недомоганий меньше самочувствие должно быть лучше, но это только на первых этапах до Фиброза3-4, т.к. печень как мы знаем может полностью исправно выполнять функции даже если бы ее было ровно половина. Такие люди должны обращать внимание на почки, т.к. со временем возрастает их работа.
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Oleg-65 »

foma

Якудзушка, ну вот ты представь сколько таких Олегов, Фом, Якудз и.т.д у врачей с десятилетней практикой лечения гепатитов? Уж, наверное, они что-нибудь поняли про нагрузку, а?

Врачей то много но думаю, что тех кто действительно это конспектирует и делает сравнение и выводы по статистике то таких на пальцах руки можно перечислить,а остальным пофиг( показываю анализ грю нагрузка не уменьшилась за 4недели.а она ну шо увеличивай дозу в два раза и посмотрим) то таких врачей гнать надо.Им пофик загнешься ты или нет после поднятия дозы в два раза .Поэтому многие и идут только с поддержкой форума.Может мы сами тему сделаем по статистике,кажись у нас это хорошо получится :yes:
Отмечать вир. нагрузку перед терой,после-4-6-8-10и 12недель и сравнивать результат между собой,народа слава богу у нас на форуме хватает.Хотя многие пришли и ушли,а постоянных маловато однако.Если чего надумаешь пиши замутим и тогда у нас своя реальная статистика будет ,а не кто то сказал ,кто услышал.
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Серега »

yakudza
интересная версия...
но почему именно и только лимфоциты упоминаешь в этой сложной борьбе с вирем?
например у меня высоченные нейтрофилы и соответственно низкие лимфы, но на ответе это никак не сказалось...

и главное как быть с теми у которых, в противовес, низкая нагрузка и нулевой фиброз, и наоборот высоченная нагрузка и например уже F=3-4 ???
таких примеров даже на этом форуме полно и получается они противоречат твоим выводам? :unknw:
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение yakudza »

Oleg-65 писал(а):Если чего надумаешь пиши замутим и тогда у нас своя реальная статистика будет ,а не кто то сказал ,кто услышал.
Изначально когда стали излагать свои мысли, я столкнулся с целым рядом проблем, которые оперяясь на форум, инет, литературу стал выяснять про Вирус в широком понимание.
(см. тема Вирус гепатита можно и нужно победить), в этой же теме я сравниваю людей с паразитами (в широком понимании), эволюция происходит также посредством общения, и предложил форумчанам вступать в споры, где по закону должна родится истина.

Данная Тема про Вирусную нагрузку также меня стала волновать, основная идея ее создания это смотреть на анализы касаемых именно нагрузки, на других людях, Найти что нас объединяет , а что разнит для последующего ответа на вопрос Эффективное ПВТ для каждого.
Серега писал(а):но почему именно и только лимфоциты упоминаешь в этой сложной борьбе с вирем?
Серега я же тебе сказал, что конкретизировать в теме я не стал, больно очень много клеток замешаны на динамике иммунитета при ВГС, но разобраться очень легко, почитай вот эту ссылку она маленькая, и там точно описывается про скорости движения и созревания нашего иммунитета в зависимости от наличия или отсутствия инфекиции.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%E3%EE%F6%E8%F2
Серега писал(а):и главное как быть с теми у которых, в противовес, низкая нагрузка и нулевой фиброз, и наоборот высоченная нагрузка и например уже F=3-4 ???
Ты же прекрасно понимаешь что это теория, а не утверждение , тем более доказанное., но давай разберемся еще раз.

Низкая нагрузка и нулевой фиброз гласит о том,

1)что у вируса была латентная фаза (выжидательная политика , мож длится годами),
2) что заражения ГЕПС произошел не так давно, как может показаться (до года)
3)что была неудачное ПВТ, но это длится не долго
4) можете дополнить сами, но по мне усе)

Высокая нагрузка и высокая степень фиброза гласит о том,

1) Заражение произошло очень давно (более 10 лет)
2) влияние на фиброз канцерогенных примесей (табак, алкоголь, наркотики), заражение (до 10 лет)
3) можете дополнить сами, а по мне все)

Если ты найдешь противоречия, которые я не смогу разрушить, то теория-Пустышка(((((((((((((((((( мне нужны факты(анализы) и желательно правдивые, давайте говорить правду, ПРАВДА -залог успеха на ПВТ ()клянусь :Malici:
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Kelvin89 »

Какая разница. Конец один без лечения ящик(((( рано или поздно.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ГЕПАТИТА С (И всё что с ней связано)

Сообщение Александрина »

Kelvin89
Почему ты так решила? Люди некоторые умирают с гепатитом, всю жизнь с ним живут а умирают не от него.. Все относительно :what:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Ответить