Как проверить?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Lenochka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2009 10:37

Сообщение Lenochka »

Мой муж пришел из парикмахерской и я увидела у него на шее свежий порез.Говорит что был порезан когда брили. Подскажите пожалуйста какие анализы и когда нужно сдать на гепатиты и Спид?Очень за него переживаю. Могу ли я заразиться от него ?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Lenochka писал(а):Мой муж пришел из парикмахерской и я увидела у него на шее свежий порез.Говорит что был порезан когда брили. Подскажите пожалуйста какие анализы и когда нужно сдать на гепатиты и Спид?Очень за него переживаю. Могу ли я заразиться от него ?
исключить что он заразился ксажелению нельзя, инкубационный период вируса около 3-х месяцев, а нализы целесообразно здавать по истечению этого срока на антитела к гепатиту С, так же на геп В, и на ВИЧ-инфекцию!пока конечно используйте презерватив, исбегать контакта кровь в кровь, порезы обрабатыва и заклеивать пластырем, есле всё анализы хорошие все ограничения можно снять ::wink24.gif::
Lenochka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2009 10:37

Сообщение Lenochka »

Какой кошмар! Что же нам теперь три месяца быть в неведении????
Я в шоке! А нет никаких средств профилактитки от этих болячек ?
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Lenochka писал(а):Какой кошмар! Что же нам теперь три месяца быть в неведении????
Я в шоке! А нет никаких средств профилактитки от этих болячек ?
к сожелению нет, запаситесь терпением!!!
gloom
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2009 13:26

Сообщение gloom »

Можно прививку от гепатита Б сделать. А так Фиеста права -проверь своего мужа через 3 месяца и полгода на вич и гепатиты. У меня сестра в парикмахерской работает - у них все бритвы одноразовые-думаю ничего страшного не случится.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Если контора нормальная,то там должны следить за сан. нормами.Опасные(многоразовые) бритвы сейчас почти не применяются-в основном со сменными лезвиями. Думаю, сильно переживать не стоит. Хотя сам факт пореза не делает чести мастеру-парикмаеру ::mad24.gif::
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Как мне объясняли, самый заразный-это гепатит В. Для заражением им достаточно очень маленькое количество крови. Но от него есть вакцина! Так что привиться-самый лучший выход
kalina777
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2009 23:30

Сообщение kalina777 »

вопрос!!!!
какова вероятность заражения гс если инфицированая кровь попала на кожу или в рот?
::-ohmy.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

kalina777
Вероятность-это математическая величина, и чтобы ее знать, нужно знать исходные данные- количество вируса в инфицированной крови и так далее.
Заражение может произойти лишь в случае, когда инфицированнаяная кровь попала в кровоток здорового человека, т.е. через ранки ,при наличие кровоточивости десен и так далее. Причем гепатит В намного более заразен, чем гепС. Я знаю случаи, когда здоровые люди случайно кололись иглой, которой делали в/м иньекции больному гепС, и при этом оставались зздоровыми, хотя с другой стороны, есть немало примеров, когда муж и жена имеют один генотип и при этом не являются наркоманами или сторонниками травматичного секса...
Ответить