Помогите советом

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Натали
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:46

Сообщение Натали »

Приветствую всех! Прошу извинить за сумбур. но вся на эмоциях. На прошлой неделе проходила обследование по поводу болей в желудке - обнаружили увеличеную печень.Отправили на анализы и нашли антитела к гепатиту Ц.
Направили в гератоцентр на обследование там подтвердились антитела и немного повышенные трансазы. Сказали что скорее всего активный гепатит.Завели карточку теперь я в списках! Я поинтересовалась что делать дальше-сказали сдавать анализы никуда не торопиться не пить алкоголь диета и все такое! Уже узнала про лечение-сумма мне не подъемная!Как жить дальше?каждое уто просыпаюсь с одной мыслью-за что ?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Во-первых, успокоиться. Пройдет месяц, другой, и и Вы будете воспринимать все более спокойно. Гепатит зачастую не требует срочных и неотложных действий. Нужно разобраться во всем не торопясь, все тчательно взвесив и обдумав. Сходите на прием к психологу. Сдайте весь комплекс анализов. Можете посмотреть, например, у нас на сайте
Проверьте печень-это один из главных поводов начать лечение-советую почитать . Если пооду появятся вопросы ,а они появятся , открывайте свою тему у нас на форуме.Постараемся помочь Вам и поддержать.
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

У меня тоже обнаружили гепатит, только Б. Сначала шок был, тем более, что я беременна. Немного времени пршло и как-то успокоилась. Сказали, что на ребенка вряд ли перейдет.В конце концов, существует много болячек и посерьезнее гепатита. Gudvin прав ,нужно конструктивно подойти к проблеме ,проконсультироваться у нескольких врачей ,сдать анализы. Как ты считаешь давно ты больна?
Ответить