Нужно ли лечить гепатит С?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Yoja
Новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2013 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Донецк-Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Yoja »

katya писал(а): свои инструменты купить,и с ними к стоматологу ходить?зато 100% не занесут ниче больше)))
все купить будет проблемно)) это практически кабинет только арендовать останется, тоже идея ::huh.gif::
, у меня первый муж стоматологом был, но я к нему боялась ходить, :s5: а то б шахматно улыбалась бы - вовремя сбежала)), но требовательные пациенты - вызывают уважение, нормы им соблюдать не очень выгодно, там много штучек покупать надо, их только для таких "Зараз" и используют, но даже все в наличии есть не у всех, поэтому заранее почву насчет репутации пробивайте, лучше приличные частники, со стажем и средний, средний + уровнем, а не "хороший и недорого" они больше закрыться боятся. :w:
Гепс 2007г. Я: 175см, 61 кг, IL28b-CT TG
ПВТ с 16.11.2012. Пег-100, Реб-800 с 22.02-400+мирцера с 14.03.-нейпоген, Виктрелис-2400.
Перед ПВТ-1.31*10(6) копий/мл, после 5-й нед.- 4.24*10(4)
после 8-й (-),12-(-), 24 - менее 25МЕ/мл конец 2июня,28 нед МИНУС
Через 6 мес 3,2*10(5) возврат
2-я тера:03.03.17 соф+дак+рибы на 12 недель рибы с 4-й нед не пью-плохо
2-я нед пцр Минус,но гем 76 и щж ттг-в 2 раза выше,4-я неделя гем упал 67,АТ к ТПО в 30 выше нормы :gram:минус уже полтора года почти class::
katya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2013 16:30
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение katya »

надо чтобы придумали одноразовый набор для посещения стоматолога!!!я просто читала,что у стоматологов чаще всего заражают гепатитами В и С,т к они недостаточно стерилизуют инструменты!Слава Богу СПИДом заразиться у стоматолога нереально,там надо чтобы на инструментах была видимая капля крови,а это невозможно!Хоть что-то радует :t: Но все равно пока прививку от геп В не сделаю-не пойду к ним,лучше без зубов буду,чем с двумя гепатитими :s5: :s5:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

однозначно лечить, а не ходить с источником заразы... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Reistleen »

:head:цирроз не единственная болячка которая может поразить организм у гепатита есть еще куча вне печеночных проявлений и зачастую мы лечим последствия а не убираем саму причину,стоит лечить не откладывая :yes:
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Серега »

правильные мнения...
кроме того чем больше вирус обживется в организме, тем больше бед успеет причинить и тем сложнее его потом будет выгнать...
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):правильные мнения...
кроме того чем больше вирус обживется в организме, тем больше бед успеет причинить и тем сложнее его потом будет выгнать...
class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Роза
Бывалый
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 13 апр 2012 11:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Южный регион
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Роза »

katya писал(а):я даже думаю,может потратиться и свои инструменты купить,и с ними к стоматологу ходить?зато 100% не занесут ниче больше)))
Я, сидела на приём к инфекционисту, когда только обнаружили гепс, раговаривала с женщиной(медсестра по профессии), тоже сидела на приём. Она рассказала, что работала в Элисте и у них был случай заразили детей в больнице ВИЧ. Я помню это прогремело на всю страну. Так она сказала, что гл. врач санипедемстанции у них стал ходить к зубному со своим набором инструментов. А анализы на ВИЧ в том случае отправляли в Америку. Почему туда? НЕ стала уточнять, наверно это было давно и вСССР не делали ещё эти анализы.
наивная F0;
старт 25.09.16
Соф (Индия VIRSO)+ китдак 12 н
открыть спойлерПЦР
ПЦР 16дней - кач.(60)
ПЦР 4н - КДЛ кач. (15)
ПЦР 9н - Инв. кач. (60)
ПЦР 12н -Инв. кач. 60
открыть спойлерУВОшки
УВО 5
УВО12
УВО24
УВО51
viewtopic.php?f=90&t=19533#p1181040
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Дочь »

восстанавливайтесь после родов, ищите другого гепатолога и лечитесь. вы же наверняка еще молодая женщина - зачем вам эта гадость в организме?да и вашим близким тоже.
joy_darnell
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015 17:30
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Киев

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение joy_darnell »

Лечение от гепатита С очень дорогостоящее - это раз, не факт, что поможет - это два, а то что покалечит ваш организм - это точно и это три. Я не в коей мере не призываю не лечиться. Но если ваши печеночные показатели в норме, УЗД печени в норме, думаю не стоит спешить. Нужно просто следить за протеканием болезни, раз в пол года сдавать анализы, делать УЗД, консультироваться с лечащим врачом. Так как препараты от гепатита с - это самая настоящая химия, после курса которой, даже не рекомендуют заводить детей 2 - 3 года!!! Представьте себе эти масштабы. Моей бабушке 87 лет, у нее гепатит С, неизвестно, где она его приобрела, предполагаемо лет 20-25 назад, а может и 50, в ходе какой-то операции, и тем ни менее еще живет (дай бог ей многие лета) и умрет точно не от гепатита с. А организм уже стар и ослаблен, иммунитет не тот, но все же он борется. А что говорить о здоровом организме, чьи показатели в норме, что указывает на сильный иммунитет. Лечение от гепатита с - это одно лечит, другое калечит. А вот насчет повышение температуры, тахикардии и прочего, это не к гепатиту с претензии, причина не в нем. Возможно, если там уже серьезные повреждения печени, тогда да, в нем. А вообще стоит сдать анализы на Вич, как частому спутнику гепатита с. Такие симптомы для него более характерны.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение ОН САМЫЙ »

joy_darnell писал(а): а то что покалечит ваш организм - это точно
кто вам такое сказал :wac: :276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Людок
Бывалый
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 15 дек 2013 18:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Людок »

Ребята, вы чего? Толкаете человека на пего-рибную терапию с 0-вым фиброзом? Которая имеет кучу противопоказаний и побочек? Не зная генотипа и аллелей?
РАсскажите, о лекарствах нового поколения. Которые уже сейчас почти доступны, а лет через 5-10 вообще будет без проблем вылечиться.
дата заражения - 18.10.1989г
дата обнаружения - 17.06.2012г
фибротест (12.14г) - Ф0-1, А0
фиброскан (04.15г) - Ф0-1
АЛАТ/АСАТ в норме
без ПВТ
перенесенный гепатит В
Здравствуйте!! я - Людок.


Самое жаркое место в аду уготовано тем, кто в пору морального кризиса соблюдает нейтралитет. Данте
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение LEXA »

А на даты постов только я один смотрю?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Людок
Бывалый
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 15 дек 2013 18:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Людок »

LEXA
Видимо. :cryy: :blush:
дата заражения - 18.10.1989г
дата обнаружения - 17.06.2012г
фибротест (12.14г) - Ф0-1, А0
фиброскан (04.15г) - Ф0-1
АЛАТ/АСАТ в норме
без ПВТ
перенесенный гепатит В
Здравствуйте!! я - Людок.


Самое жаркое место в аду уготовано тем, кто в пору морального кризиса соблюдает нейтралитет. Данте
Tasha121
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 май 2014 15:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужно ли лечить гепатит С?

Сообщение Tasha121 »

Здравствуйте. Моё мнение, что если можно подождать, то ждите, но не затягивайте. Я после родов, собираюсь подождать ещё год и в бой. У меня тоже анализы все в норме, но есть раздражение и меня это раздражает))))
Плюс ещё бы хотелось лечиться тройной терапией, вдруг она подешевеет, на двойную я не пойду.
Удачи вам и верьте в лучшее!
Ответить