Помогите разобраться с нагрузкой

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
YurikB
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2012 16:49
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Помогите разобраться с нагрузкой

Сообщение YurikB »

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с нагрузкой.
Анализы сделаны все в инвитро.
ВГС 1b 564000 копий/мл - было 1,5 года назад.
ВГС 1B 6.9*10^4 МЕ/мл - стало сейчас. тут я запутался в копиях и единицах. что на что умножать или делить на 4 или 5 ? Нагрузка выше или ниже стала за 1,5 года ?
Начало ПВТ 29.01.13
HVC 1b, 1.7*10^5, Ф-скан F0, УЗИ - признаки стеатоза, IL28b TT/GG, рост/вес 173/65
ПегИнтрон 120 + Ребетол 1200
4нед. ПЦР +
6нед. 1.8*10^3
8нед. <10^2
11нед. ПЦР -
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите разобраться с нагрузкой

Сообщение Серега »

и там и там нагрузка низкая, любая динамика в пределах логарифма (сто раз) не удивительна для нагрузки... тем более для такого срока
официально считается, что особой ценности в плане информации о течении заболевания. нагрузка до терапии не представляет
Аватара пользователя
YurikB
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2012 16:49
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите разобраться с нагрузкой

Сообщение YurikB »

Так где выше, а где ниже ? Просто для себя разобраться.
Я и думаю над террапией. Достал за 1.5года не сам вирус, а диагноз. Как узнал так и понеслось. Слежка - не порезался ли я, ежедневный запах хлора в ванной, пристальные внимания к прыщам итд итп. Постоянные напоминания про осторожность. Но срок 48 недель при ответе или три месяца и копи на следующие 48 недель только с сумашедшим по цене ингибитором.
Вопрос наивного..., а само собой со временем не уйдет ? За исключением летального варианта.... )))
Начало ПВТ 29.01.13
HVC 1b, 1.7*10^5, Ф-скан F0, УЗИ - признаки стеатоза, IL28b TT/GG, рост/вес 173/65
ПегИнтрон 120 + Ребетол 1200
4нед. ПЦР +
6нед. 1.8*10^3
8нед. <10^2
11нед. ПЦР -
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите разобраться с нагрузкой

Сообщение Серега »

YurikB писал(а):Так где выше, а где ниже ? Просто для себя разобраться.
единицы измерения разные... нужна формула расчета конкретной лабы (обычно это от 2,5 до 4 копий на 1 ме)
по моим прикидам сейчас у тебя нагрузка стала немного ниже... но еще раз повторю. это почти ни о чем не говорит...
у меня нагрузка за месяц прыгала более чем в два раза!
ее необходимо сдать непосредственно перед началом самой терапии для оценки динамики ее падения на терапии... до этого - это зря выброшенные деньги...
YurikB писал(а):Я и думаю над террапией. Достал за 1.5года не сам вирус, а диагноз. Как узнал так и понеслось. Слежка - не порезался ли я, ежедневный запах хлора в ванной, пристальные внимания к прыщам итд итп. Постоянные напоминания про осторожность.
понимаю... сам считал каждый день до начала терры чтоб убить в себе этого гада...
YurikB писал(а):Но срок 48 недель при ответе или три месяца и копи на следующие 48 недель только с сумашедшим по цене ингибитором.Вопрос наивного..., а само собой со временем не уйдет ? За исключением летального варианта.... )))
настрой должен быть только на победу, без вариантов... тогда все получится...
если гепатит перешел в хроническую форму, то сам он уже никуда не денется и не уйдет
Ответить