Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Полное излечение
502
75%
Длительную ремиссию
59
9%
Снижение фиброза
98
15%
От нее больше вреда чем пользы
8
1%
 
Всего голосов: 667

Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Серега »

demis
до начала терапии такие "метания" понятны... но если начал, то зачем панику наводить?
- три сообщения раскопированны в 11 постов, по разным темам...

ему просто нужно завести свою тему и начать дискуссию в виде вопрос-ответов... тогда самому легче станет и напряжение сойдет к минимуму... а там уже и вера в успех появится и значит шансы на полное избавление от виря (ИМXО)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение demis »

Серега писал(а):demis
до начала терапии такие "метания" понятны... но если начал, то зачем панику наводить?
- три сообщения раскопированны в 11 постов, по разным темам...

ему просто нужно завести свою тему и начать дискуссию в виде вопрос-ответов... тогда самому легче станет и напряжение сойдет к минимуму... а там уже и вера в успех появится и значит шансы на полное избавление от виря (ИМXО)
ты меня почитай.и посчитай сколько я открывал? :yes:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):нда... ну и теска у меня здесь появился...
с таким настроем просто не нужно начинать терапию и все...
какой смысл если нет не веры, ни настроя, ни стимула? ради минуса на несколько лет? а толку?
Серега привет! Помнишь что он в моей теме на остановке писал??? :wac: :wac: :wac: :276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Yugo69 »

Серега
у него есть своя тема..и метания вполне объяснимы.....не все могут быть героями..еще и просто человеками с сомнениями бывают
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Серега »

Георгий76 писал(а):Серега привет! Помнишь что он в моей теме на остановке писал???
Привет. да, я тоже вспомнил...
там конечно совсем сильный упадок по эмоциям у него был (даже про скорую смерть всем гепатитным уверял)... советов много было, но почему-то так и не внял им :unknw:
поэтому и предлагаю ему конкретно на вопрос-ответы переходить... иначе он своими категоричными и зачастую неправильными мнениями совсем себя съест (в психическом плане)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):поэтому и предлагаю ему конкретно на вопрос-ответы переходить... иначе он своими категоричными и зачастую неправильными мнениями совсем себя съест (в психическом плане)
а при личной беседе он вообще тяжелый... :276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение Ligon2013 »

А я от терапии жду естественно уменьшения фиброза и уво. Но реально от нас мало что зависит, дело случая. Просто в одном уверен, что вариантов у нас не много. А использовать надо все. Это испытание в жизни которое нам надо достойно пройти, пользу принесет тера или вред это второй вопрос но ты будешь в любом случае знать что сделал все что мог :)))
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Я Серега
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2013 21:36
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Я Серега »

Yugo69,Ligon2013-ребята как Я с вами согласен , Георгий если ты один такой сильный и думаешь что вылечишься , так это хорошо ты молодец ,но есть и другие люди для которых гепатит с это приговор на мучительную смерть , и от лечения Я не жду не чего хорошего так как у многих людей возврат а тратят как Я по 400т да и больше , у меня налёт чёрный на языке с утра и утром плюю чёрными слюнями ,кто подскажет что это такое ,гореч не выносимая во рту , за ранее огромное спасибо ..
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Серега »

Я Серега писал(а):приговор на мучительную смерть , и от лечения Я не жду не чего хорошего так как у многих людей возврат а тратят как Я по 400т да и больше
это не правильный настрой... так действительно сложнее вылечиться будет...
гепатит С - излечим (причем официально!) и никакой смерти от него (тем более мучительной) ждать уж точно не надо... всё будет хорошо!
Я Серега писал(а):налёт чёрный на языке с утра и утром плюю чёрными слюнями ,кто подскажет что это такое ,гореч не выносимая во рту
трудно подсказать...
горечь часто дают проблемы с желчным... налеты на языке - проблемы с желудком и пищеводом... в любом случае желательна консультация гастроэнтеролога
Аватара пользователя
Максимыч
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 02:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Максимыч »

Я Серега писал(а): у меня налёт чёрный на языке с утра и утром плюю чёрными слюнями ,кто подскажет что это такое ,гореч не выносимая во рту
я несколько лет назад принимал таблетки(название не помню)против гельминтов. Так вот там курс около месяца и примерно дней через десять язык почернел у меня меньше, а у жены сильно. Потом все прошло в течении недели.
1b; il28b - C/T,T/T; F3 10.8KPa;
старт ПВТ 17.11.2012 финиш 17.07.2013
К/д альтевир 3млн +рибавирин 1200; В12 1мл х 2 раз в нед ;с 10 нед. комп. вит. В
Ч/д с 25 нед. альт. риб. 5таб.
3нед. - БВО
5мес. После пвт - не обнаружен.
5 лет. После пвт - не обнаружен.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение demis »

Я Серега писал(а):Yugo69,Ligon2013-ребята как Я с вами согласен , Георгий если ты один такой сильный и думаешь что вылечишься , так это хорошо ты молодец ,но есть и другие люди для которых гепатит с это приговор на мучительную смерть , и от лечения Я не жду не чего хорошего так как у многих людей возврат а тратят как Я по 400т да и больше , у меня налёт чёрный на языке с утра и утром плюю чёрными слюнями ,кто подскажет что это такое ,гореч не выносимая во рту , за ранее огромное спасибо ..
Кишку надо глотнуть у гастроэнтеролога.я позвонил своему и он сказал:"Черный налет на языке встречается при нарушениях органов пищеварительного тракта, застое в области желчного пузыря, поджелудочной железы, после высокой длительной температуры с большой потерей жидкости. " Воду пей нормально в день 2-2.5 л. но кишку надо глотнуть.а там может и рентген с баррием сделать.не смертельно это.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Я Серега
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2013 21:36
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Я Серега »

всем привет ребята , записался к гастроэнтерологу на 14.03.отпишусь и расскажу , спасибо ребята за поддержку и так трудно всё очень и если бы не вы то пиши пропало ...
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение demis »

Я Серега писал(а):всем привет ребята , записался к гастроэнтерологу на 14.03.отпишусь и расскажу , спасибо ребята за поддержку и так трудно всё очень и если бы не вы то пиши пропало ...
всегда знай что кому-то еще хуже чем тебе.у мой соседки кварцинома поджелудочной железы.только химиотерапией живет.а меня поддерживает как родного.выть хочется какой человек.и помочь практически нельзя :cryy: :unknw:а ты налёт черный: :r:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
dimanoc
Новичок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июл 2012 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение dimanoc »

Всё! только ради длительной ремиссии... У кого-то она дольше жизни...
Конец июля - нагрузка 430 000; Начало ПВТ 10.08.12
Реаферон ЕС по 5 МЕ каждый день (10 дней). Далее по 3 МЕ через день.
Рибавирин по 0,6 утром и вечером.
Минус с 17ой недели, 20.04.13 - ультраминус
30.08.13 терапия закончена. Год и 3 мес - минус
Я Серега
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2013 21:36
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Что вы ожидаете от противовирусной терапии?

Сообщение Я Серега »

всем привет ,закончил терапию 20 марта 2013г , сделал 9 апреля фиброскан ,показал 4,5 и до терапии показал 4,7 , не какой разницы , фиброс F-0
Щас очень сильно ноит в правом боку и сухость во рту и серое на езыке налёт и самое что мучает так это зуд . как будто мурашки но колются-что это такое подскажите ребята пожалуйста , слабость присутствует тоже ,на пцр пойду сдавать как врач сказал 20 апреля 2013г ровно после окончания терапии месяц должен пройти ,очень сильно боюсь как и многие ребята , в правом боку ноит всегда ((((
Ответить