ПВТ и алкоголь

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Jedem
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 мар 2011 01:28
Гепатит: C

ПВТ и алкоголь

Сообщение Jedem »

Кстати, а кто-нить знает, почему нельзя употреблять алкоголь во время ПВТ?
не то, чтбы хочу нарушить- НЕЛЬЗЯ, ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!! но хотелось бы понимать причину такого ограничения. Только, плз, исключительно научное объяснение, типа алкоголь вступает во взаимодействие с Пегасисом и .т.п
я знаю точно, вероятность вылечится от гепСа, даже ниже, чем говорят медики- 50/50.... либо вылечусь, либо- нет!)))
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Gudvin »

ИНТЕРФЕРОНОТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКОГО ГЕПАТИТА C У ЛИЦ, УПОТРЕБЛЯЮЩИХ АЛКОГОЛЬ

Большинство исследователей отмечают, что противовирусное лечение больных хроническим гепатитом C, употребляющих алкоголь, представляет значительные трудности [22, 23]. Уровень стойкого ответа на интерферон альфа достигал 53% среди непьющих пациентов ХГC, 43% - среди употребляющих небольшое количество алкоголя и 0% среди злоупотребляющих этанолом более 70 г/день. Полный отказ от алкоголя на протяжении 3 лет до начала интерферонотерапии приводил к значительному улучшению результатов лечения данной группы больных.

Таким образом, имеются четкие доказательства более серьезного поражения печени при ХГC у пьющих пациентов, возможно, в связи с алкоголь-индуцированным изменением репликации вируса. Прогрессирование заболевания в ЦП и трансформация в ГЦК в этой группе больных ХГC отмечается значительно быстрее и чаще, чем у непьющих. Учитывая, что малые дозы алкоголя также могут влиять на течение HCV-инфекции, целесообразно рекомендовать полный отказ от приема алкоголя при наличии HCV-инфекции. В клинической оценке возможного влияния алкоголя на течение HCV-инфекции следует обращать внимание на значительное увеличение печени, высокий уровень гамма-ГТ сыворотки и наличие висцеральных поражений, свойственных хроническому алкоголизму. Выявление HCV RNA у части больных при отсутствии анти-HCV делает необходимым применение высокочувствительных методов выявления HCV у лиц, злоупотребляющих алкоголем и имеющих признаки хронического заболевания печени. Противовирусная терапия ХГC эффективна при многолетнем отказе от алкоголя до начала терапии и не должна назначаться больным с непродолжительным стажем абстиненции. Патогенез алкоголь-индуцированного повреждения печени, влияние алкоголя на уровень железа в печени и его воздействие на иммунную систему хозяина нуждаются в дальнейшем изучении.
http://www.hepatitinfo.ru/vg0100/2.htm
Аватара пользователя
Jedem
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 мар 2011 01:28
Гепатит: C

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Jedem »

мдяяяя.... огромное спасибо за исчерпывающий ответ, но он меня как-то огорчил несколько.... ибо я начал ПВТ через неделю после бурно проведенных выходных... да и ваще не сильно себя ограничивал до начала терапии...(((
я знаю точно, вероятность вылечится от гепСа, даже ниже, чем говорят медики- 50/50.... либо вылечусь, либо- нет!)))
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Gudvin »

Jedem, за тобой глаз да глаз надо!
Аватара пользователя
Jedem
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 мар 2011 01:28
Гепатит: C

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Jedem »

сам расстроился.... :( :( :(
блин вчера что-то я слишком увлекся здоровым образом жизни- сначала спорт-зал, потом банька (по-легкому!!!)в общем пришел домой в час ночи- довольный, но слегка уставший. спал аки младенец! :D
я знаю точно, вероятность вылечится от гепСа, даже ниже, чем говорят медики- 50/50.... либо вылечусь, либо- нет!)))
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение ангел »

ну ты даешь!!!я почти пол года ни капли в рот не брала перед пвт!наверно анализы сильно меня напугали алт и аст под200было
:?
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Sovok-59 »

Не страшно, я до заражения 20 лет даже вина не пил, и до пвт 8 лет. Может поэтому только фиброз 1-2 поэтому и был, после терапии 0-1 стал. Правда от рецидива это не спасло :oops:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
forfather
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2011 08:42

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение forfather »

даже кружку пива нельзя или вина бокал?
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение ангел »

forfather писал(а):даже кружку пива нельзя или вина бокал?
да какое пиво или вино???вы о чем???
тут или лечение или бухло!!!а пиво в особенности пагубно действует на печень!!!
я сама любитель пива!!!и раньше как попью так трансы зашкаливают!проверено уже!!! ::-ph34r.gif::
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Zmejuka »

Sovok-59 писал(а):Не страшно, я до заражения 20 лет даже вина не пил, и до пвт 8 лет. Может поэтому только фиброз 1-2 поэтому и был, после терапии 0-1 стал. Правда от рецидива это не спасло :oops:
Ты видимо вообще очень удачливый))))
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Gudvin »

forfather писал(а):даже кружку пива нельзя или вина бокал?
Видал я ваши крУжки)
Аватара пользователя
Jedem
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 мар 2011 01:28
Гепатит: C

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Jedem »

ангел писал(а):ну ты даешь!!!я почти пол года ни капли в рот не брала перед пвт!наверно анализы сильно меня напугали алт и аст под200было
:?
да в том и дело, что не знал!!! знал бы перед терапией не пил бы сколько надо..(((
ангел писал(а):...я сама любитель пива!!!и раньше как попью так трансы зашкаливают!проверено уже!!! ::-ph34r.gif::
а я вот с гордостью могу сказать, что пЫво не пил, именно из соображений вреда для печени... ну если не считать канеш полмесяца в январе в Камбоджи... там оно у меня из ушей за малым не выливалось!))))
а это шат по камбоджийски!!!! графин джина с тоником, виски с колой или виски с соком- 10$ и... майка от заведения в подарок! :D :D :D
Вложения
24.jpg
24.jpg (46.73 КБ) 17267 просмотров
я знаю точно, вероятность вылечится от гепСа, даже ниже, чем говорят медики- 50/50.... либо вылечусь, либо- нет!)))
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение ангел »

веселенькие такие кружачки!!!!малллюююсенькие!!!и выглядят как прям аппетитненько!!!!! ::huh.gif::
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Jedem
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 мар 2011 01:28
Гепатит: C

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение Jedem »

ангел писал(а):веселенькие такие кружачки!!!!малллюююсенькие!!!и выглядят как прям аппетитненько!!!!! ::huh.gif::
и не говори... смотрю, аж слюна наворачивается!!!!! :D :D :D
вот думаю, может для поднятия настроение на рабочий стол эту фотку поставить! ::-ohmy.gif::
я знаю точно, вероятность вылечится от гепСа, даже ниже, чем говорят медики- 50/50.... либо вылечусь, либо- нет!)))
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПВТ и алкоголь

Сообщение ангел »

это тема!!!!очень даже таки приличные поцики веселушные!!!! ::huh.gif:: ::rolleyes24.gif::
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Ответить