Как подготовить себя к терапии ?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Елена »

Всем привет! Как я давно тут не была у вас ,чуть пароль не забыла. У меня вопрос . Я живу в Казахстане ,у нас с 2011 года запущена программа по лечению гепатитов В и С ,так вот лед тронулся господа и вы можете меня поздравить я туда попадаю и возможно уже в этом году начну терапию,осталось уже совсем немного с оформлением.Ну так вот у меня вопрос к людям, которые уже прошли и знают всю эту кухню:Скажите как вы себя подготавливали к терапии,может перед этим пропить какие то витамины ,или на диете номер пять все сидеть. И во время терапии тоже диета? А то что то я почитала такие побочные явления у всех,почему это происходит ,это нагрузка от лекарств на печень ,это как химия терапия получается?Обьясните мне чайнику? :oops: ::-ohmy.gif::
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
ягодkа
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июн 2010 12:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение ягодkа »

Елена доброго дня вам!!!
Первым делом займись укреплением или профилактикой хр. заболеваний,если оно есть. По себе могу сказать,что у меня эндометриоз пролечить я его не могла из-за гепатита,сказали после Пвт (терапии) так он мне дал беспокойства.
Потом зубы обязательно приведи в порядок,на терапии кровь часто слабая (показатели) и лечить ,чревато осложнениями. Я в начале Пвт запломбировала зубы и там остались нервы,так терплю уже 5 месяц,потому что не хочу осложнений,кровь очень слабенькая.
Если есть время пропей витамины для укрепления общего тонуса организма.
Старайся не употреблять алкоголь вообще перед и на терапии.
Самое главное по моему мнению-это настрой и Вера,если есть духовный отец сходи в церковь и получи благословление на лечение. Сила духа очень помогла мне на терапии.
У меня как начала терапию первым делом появились заеды в уголках губ,спасалась кремом Боро-плюс ,им же мазала в носу корочки. С начала терапии сразу на диету №5 мое мнение,так ,как на тере обостряются желчные протоки ,в крайнем случае было у меня,так я довела себя до больницы. Очень слабые на тере бронхи,как только начнется холодная погода не дыши ртом,я хоть и наказывали мне,продышалась и подхватила пневмонию. Просто лучше беречься ведь при лечении есть свои непростые моментыи к ним лучше не добавлять!!! На тере пить больше жидкости ,меньше голова болит и самочувствие. Забыла проверь желудок обязательно,если есть проблема пролечи!!!
Ну если появятся вопросы могу ответить ! Главное ,чтобы ты позитивно подошла к лечению и знала что-там может быть и спокойно решала вопросы по мере возникновения!!
Гепс 3а,с 2005г
Начало ПВТ 2.11.10г пегасис 180мкг+ рибапег1000мг-окончание 27.04.11г
С 17.12.10г 4 риба- гема 95
23.03. 11г пропуск 21 укола - формула 300
7.04.11г 3 риба-гем 91
МИНУС-после 6 ,10 ,20 укола!
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Елена »

Спасибо Ягодка! У меня парадонтоз сразу могу сказать что и эдометриоз хронический тоже у меня есть ,а еще проблема с желчным ,обнаружены камни и песок в почках.Так вот чтобы пролечить парадантоз необходимо колоться антибиотиками - возможна ли такая процедура перед лечением. И на сколько опасна проблема с желчным и почками ,может тогда ложиться под нож на аппирацию ,а потом начинать лечение?И еще я очень люблю сладкое ,прямо жизни без него себе не представляю,как с этим вы справляетесь? Какие витамины лучше пропить?Хотя гемоглобин у меня 134 ,часто ем гематоген ,я почитала что железо сильно снижается при терапии ,а гематаген он ведь сами знаете железо повышает.По поводу корочек в носу ,с этим у меня проблема даже без терапии ,постоянно нос кровит , сезонная аллергия , искривление перегородки. Сколько нужно не употреблять алкаголь перед терапией? А вам большое мерси за отклик и консультацию профессионала .Пролечу все что в моих силах .
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Sovok-59 »

Елена писал(а):обнаружены камни и песок в почках
Если маленькие - то не должно быть проблем, если большие - надо к урологу решать. Нагрузка на терапии достаточно большая на почки идет.
Елена писал(а):сладкое ,прямо жизни без него себе не представляю,
Уровень глюкозы и гликированный гемоглобин?
Елена писал(а):Сколько нужно не употреблять алкаголь перед терапией?
Пол года (но это от слова пить не рюмку :D )
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Елена »

Пдрикольно! А я тут значить на днях пива от пуза напилась ,до этого то у меня то беременность ,то кормежка была ,некогда об этом даже и думать было!Не представляю, как все пройдет теперь ,щас разрешения с гор здрава пришло ,я в списках ,как разрешат ,так лечение и начнем ,будем надеяться что пройдет достаточно количества времени . ::huh.gif::
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение ангел »

тут выбирать не придется!!!разрешение будет и лечись наздоровье!!!ну а пиво это же один раз ты же не пила пока кормежка да беременность!!считай что как раз года2трезвый образ жизни!!! ::rolleyes24.gif::
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
лотос
Новичок
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 апр 2011 08:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение лотос »

Елена
сладкое организм перестал принимать на тере , отвратило и от кофе. Иногда что бы не забыть вкус ем конфету или мороженко-наслаждения не испытываю,как раньше.
Поэтому и вес скинула.
На тере бывает и перегруз железом. Зачем есть гемотоген-это же не ирис.
ПВТ 30.12.10г.Пегасис180, Ребетол 6 т.,минус -с 3-й нед.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23года.Фиб-1(6,2кПа);
После ПВТ:минус- более года
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Gudvin »

Ко всему сказанному могу добавить:
желудок (гастриты и т.д.) - пролечить
Щитовидка (гормоны, УЗИ)
Прививка от HBV (если нужно)
Уровень ферритина (важно)
Хрон. воспалит. болезни пролечить
Вес привести к норме
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Елена »

Анализ на ферритин-Что это за анализ такой ? :?: Мне врач не назначала его, в том числе и щитовидку узи .
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение ангел »

мне вот тоже не назначали!а я с этим столкнулась!во вторник сделаю тоже ::-ohmy.gif::
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Gudvin »

Елена писал(а):Анализ на ферритин-Что это за анализ такой ? :
Насыщение тканей печени железом может снизить успех лечения. Информация к размышлению: viewtopic.php?f=25&t=659
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Елена »

НННН Даааа ужжж,есть над чем поразмышлять,я вообще в шоке ,что лечиться начинаешь и лечение может привести к фиброзу ,а то и гляди к цирозу . Но я так поняла ,что это в процессе терапии необходим этот анализ ,а я пока только готовлюсь .Если конечно это как то имеет какой то смысл для назначения терапии ,то это совсем меняет дело ,а то ведь по карманам лишние анализы тоже колотят. :cry:
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Gudvin »

Все, что написано - это ДО лечения. ВО ВРЕМЯ лечения другие анализы придется делать.
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение ангел »

да ленчик по карманам конкретно!!!а что делать???теперь все деньги только на здоровье!!!но это ведь не надолго!!! :?
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Как подготовить себя к терапии ?

Сообщение Елена »

Думаю ,что после всего пережитого ,здоровыми мы на века будим ! :D
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Ответить