Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Саня

Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Саня »

В мае месяце этого года обнаружен гепатит С методом ПЦР.Генотип 1b(23300 копий/мл).Антитела Ig M к HCV-необнаружено.УЗИ в норме.Фиброскан неназначали.Биохимический анализ в норме на данный момент после 2-х недельной диеты,а до этого были завышены: Алат-70ед/дм кубический, Асат-60 ед/дм.Клинический анализ крови тоже в норме.Сказали гепатит хронический.Мой вес 113 кг при росте 190см.Гипертоник 1-й степени.Назначили пока принимать гепебене 1месяц.,есенциале 3мес.,панкреатин.,тиотриазолин 2 недели.Каждый месяц сдавать кровь на печеночный комплекс в течении 3-х месяцев.Посоветуйте в чем дело,почему неназначили ПВТ? Чтоб потом поздно небыло.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Zmejuka »

Никогда не поздно пройти ПВТ...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Gudvin »

Саня писал(а):Фиброскан неназначали.
Нужно сделать для выяснения стадии гепатита.
Саня

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Саня »

Значит еще смотрят на стадию гепатита для назначения ПВТ. Почему тогда врач мне недал напрвление,интересно.Скажу пусть назначит фиброскан.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Gudvin »

По вашим анализам, желательно.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Sovok-59 »

и вес нужно до 90 хотя бы сбросить, чем меньше вес, тем лучше ответ.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Gudvin »

PS. Привет, Совок) Кстати, фиброскан с таким весом - не лучший метод.
Саня

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Саня »

Gudvin писал(а):PS. Привет, Совок) Кстати, фиброскан с таким весом - не лучший метод.
В смысле не лучший метод,лишний вес влияет на результат фиброскана? И если результат будет плохой то тогда назначат ПВТ? И еще вопрос, если результатбудет нормальным то тогда что делать?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Gudvin »

Да, влияет. Поговорите с врачом о целесообразности биопсии. Она будет информативней.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Zmejuka »

когда я впервый раз лежала, меня просто прокапали и тоже ничего не назначали.все анализы сдавала сама по рекомендации приятеля, в независимой лаборатории, а фиброскан ездила в другой город делать( у нас нет его). Если позволяют средства лучше лечится, даже если фиброз 0. Здоровым же лучше быть, как сами думаете?)))
Вместо фиброскана - биопсию можно сделать ...наверное)))
Саня

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Саня »

Ого! Биопсию! Неужели мой вирусняк уже подпортил печень что пора идти на биопсию? Ведь Алат и Асат пришли в норму не после приема лекарств,а после 2-х недельной диеты,а до этого я ел все подряд и злоупотреблял алкоголем.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение foma »

Уважаемые коллеги! Что вы думаете: у меня вес 44 кг, всю жизнь. Врач в России мне сказал, что с таким весом будет очень тяжело лечиться..у вас есть на этот счет какие-либо соображения? И еще один вопрос. Я учусь в Риме в универе, в июле поеду домой на месяц и хочу попробовать ПВТ в течении месяца, чтобы вообще-то хоть как-то понять выдержу ли я ПВТ здесь в Италии будучи совсем одна без семьи. В связи с этим вопрос, не опасно ли начинать, а потом бросить на некоторое время. Бросить придется т.к. если я решу лечиться в Риме, меня здесь заново заставят анализы все сдавать, а это, как минимум, месяц, два. Не судите строго, если вам покажется все это идиотской идеей, просто думаю как лучше сделать, всю голову сломала, боюсь, что не выдержу тут одна, а ведь мне учиться надо, мозгами пользоваться на полную.. :o:
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Zmejuka »

Саня писал(а):Ого! Биопсию! Неужели мой вирусняк уже подпортил печень что пора идти на биопсию? Ведь Алат и Асат пришли в норму не после приема лекарств,а после 2-х недельной диеты,а до этого я ел все подряд и злоупотреблял алкоголем.
Страшно что ли?)))))))))))))) в любом случае придется делать фиброскан или биопсию, ПВТ без этого не назначат...
Насколько необходимо начать лечение, поможет разобраться только специалист после полного обследования для определения активности процесса и текущего состояния вашего здоровья. Эффективная терапия имеет множество побочных эффектов и переносится не всеми больными.
Саня

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Саня »

Понятно,а я то думал фиброскан или биопсия при плохом УЗИ печени назначается. И еще вопрос с другой стороны,повлияет ПВТ на успешное излечение если её(ПВТ) назначат сразу,или позже через год,два?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Почему неназначили ПВТ при гепатите С?

Сообщение Gudvin »

foma писал(а):хочу попробовать ПВТ в течении месяца, чтобы вообще-то хоть как-то понять выдержу ли я ПВТ здесь в Италии
хочешь, чтобы вирус выработал резистентность к интерфкрону?
Ответить