расшифровка анализа на вирусную нагрузку

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
TataS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2012 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Красноярский край

расшифровка анализа на вирусную нагрузку

Сообщение TataS »

Добрый вечер, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться в анализе. Сдала на вирусную нагрузку, пришла узнать результат, а мне показывают цифру 937 758,77. Спрашиваю у мед. Сестры - какие единицы измерения МЕ/мл или копии/мл, на что получаю невнятный ответ, что доктор в отпуске, а она не знает.... какая лаба делает эти анализы я тоже не добилась......неужели придется платно пересдавать.....чтобы узнать высокая или нет сейчас у меня нагрузка. В авгусе 2012 была 2,4х10*5 копий/мл (сдавала в другой лабе). Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: расшифровка анализа на вирусную нагрузку

Сообщение Серега »

а можешь выложить скан или фото результата... а то странные цифры какие-то :unknw:
TataS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2012 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Красноярский край

Re: расшифровка анализа на вирусную нагрузку

Сообщение TataS »

В том то и дело, что не могу, она мне дала списать эту цифру из журнала, в котором огромный список фамилий и подобные результаты анализов напротив каждой красной ручкой указаны. Это в нашей городской поликлинике такое чудо случилось, а я теперь сплю плохо, думаю всякую ерунду.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: расшифровка анализа на вирусную нагрузку

Сообщение Серега »

TataS
если ты не на терапии, то не заморачивайся...
нагрузка в своем значении несет мало информации (если она сдается непосредственно не перед террой или не на самой терапии)
скорее всего 937 тыщ... если это в Ме то считается высокой, а если в копиях - то низкая
TataS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2012 17:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Красноярский край

Re: расшифровка анализа на вирусную нагрузку

Сообщение TataS »

Большое спасбо Серега, я жду квоты на бесплатное лечение уже год, надеюсь дадут......нет, буду за деньги пытаться.
Ответить