Что дальше делать?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

Здравствуйте! Я из СПБ. Мне 30 лет.
Пошла в гинекологию провериться, предложили сдать анализы (7 лет прошло, как в последний раз брали кровь на гЕпатит, только на вич, вот и выявили аж 2 !!! гипатита- С и В!
Совсем не понимаю-откуда и что....
Из этой частной клиники я убежала, расстроившись, и на следующий день помчалась в Боткина.
Там объяснила доктору, в глубине души надеялась на ошибку, но переиздав анализы выявилось: положительный и С, и В :cryy: с активностью какой то.
Также сделано было узи печени, где результат отличный, доктор сказал, что контур ровный, все в норме. Ничего не выявлено.
Потом на приеме у гепатолога, спрашивали об образе жизни (достаточно замкнутый и работаю даже дома). Спрашивали о симптомах, которых у меня нет, чувствую себя просто превосходно, ни тошноты, ни головных болей, белки всегда белые в глазах.
Назначили мне ФОСФАГЛИВ пропить по 2 капсулы 3 раза в день в течение 3 месяцев.
И вот, 3 месяца прошло, я все в точности пропила, увеличив дозу в два раза, т.е. пила капсулы 6 месяцев (чтоб наверняка), сейчас надо идти снова проверять анализ, а я боюсь!!!!! Очень боюсь, мне кажется тот шок я больше не переживу, и то унижение, которое мне брякнула вдогонку доктор в частной клинике: "сначала живут ... шалавы, колются и т.д., потом плачут", а я ведь даже и не курю, и половая жизнь всего на двое мужчин, так было плохо, и обидно.....Я падаю духом каждый день((((
И еще мне кажется, что при таких диагнозах должно быть какое то более серьезное лечение, чем эти таблетки.
Может кто даст мне какой совет? Может порекомендуете к кому обратиться?
Из близких знает только мой "гражданский" муж, который говорит: "не бери в голову, делай то, что пишет доктор". У него все отлично- сдавал в частной просто на наличие вирусов этих.
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
OlyaS

Re: Что дальше делать?

Сообщение OlyaS »

привет!
что дальше делать?
сдавать анализы ( если не знаешь какие- спроси), выкладывать здесь сканы, советоваться.
Здесь тебя то точно не обидят!! :w: Посоветуют что делать.
К тем кто обижает не ходи.
Может кто из Петербурга посоветует тебе хорошего врача.
Еще почитай истории у кого и С и В - найдешь много полезного.
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

Я читаю, но у меня волосы дыбом от всех комментариев, совсем потеряна пока, скан анализов у меня на руках, но я не знаю куда и кому его показать, чтобы или обнадежили, или готовиться совсем уж....
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Sovok-59 »

ну так напиши если не можешь выложить.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
OlyaS

Re: Что дальше делать?

Сообщение OlyaS »

Nusha
выкладываешь здесь, в сообщении есть все необходимые кнопочки- "выберите файл", "добавить файл", "добавить в сообщение".
но прежде чем прикрепить тебе надо в пеинте или фотошопе зарисовать фамилию.

наводишь мышку на файл с сканом, правой кнопкой мышки, открыть с помощью пеинт, там находишь ластик, зарисовываешь, сохраняешь под другим именем файл ( смотри под старым не сохрани, тебе же еще нужен будет с фио), и все.
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

вот сканы моих анализов, я в них не понимаю совсем, а доктор ничего не объясняла, прошу помочь, это анализы до 6 месячного питья фосфаглива.
Вложения
11.jpg
11.jpg (41.54 КБ) 1821 просмотр
22.jpg
22.jpg (145.3 КБ) 1821 просмотр
узи печени1.jpg
узи печени1.jpg (90.16 КБ) 1821 просмотр
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Марика »

Nusha не смей расстраиваться из за таких врачей,нас заражают а на других сваливают.в Питере и на Обводном179 и на Бумажной12 и на Миргородской3 и Проф.Попова 15 ты найдешь отличных врачей тебе в помощь. на форуме питерских много.мы все тебе в помощь грамотную и поддержку. :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

вот сами гепатиты
Вложения
В.jpg
В.jpg (36.07 КБ) 1819 просмотров
С.jpg
С.jpg (32.13 КБ) 1819 просмотров
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

Мара писал(а):Nusha не смей расстраиваться из за таких врачей,нас заражают а на других сваливают.в Питере и на Обводном179 и на Бумажной12 и на Миргородской3 и Проф.Попова 15 ты найдешь отличных врачей тебе в помощь. на форуме питерских много.мы все тебе в помощь грамотную и поддержку. :yes:
Спасибо Вам огромное! Я вообще об этом только сама с собой разговариваю. Маме вообще не смогла рассказать, слава богу я приезжая, и они живут совсем в другой стране. Так что не видят меня и мое настроение.
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
OlyaS

Re: Что дальше делать?

Сообщение OlyaS »

интересно девки пляшут
у тебя одновременно и HbsAg и antiHbsAg есть..
первое может быть только если болен, второе- если переболел или после прививки, а одновременно... :unknw:
может ты тихонечко переболеваешь острым гепатитом В?! или же нужно пересдать в другой лабе- Инвитро, Синево, а то ерунда какая-то получается.

по гепу С ничего не скажу- другие подскажут.
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

OlyaS писал(а):интересно девки пляшут
у тебя одновременно и HbsAg и antiHbsAg есть..
первое может быть только если болен, второе- если переболел или после прививки, а одновременно... :unknw:
может ты тихонечко переболеваешь острым гепатитом В?! или же нужно пересдать в другой лабе- Инвитро, Синево, а то ерунда какая-то получается.

по гепу С ничего не скажу- другие подскажут.
Мне единственное доктор сказала, что такое сочетание бывает у наркоманов, или при переливании крови, что в обычной жизни такое заражение маловероятно. Мне и самой странно, самочувствие отличное- бегаю по 5км, ни отдышки ничего.
Вот давно пора идти проверять снова, а я не решаюсь, да и может действительно в другую пойти?
Никогда ничем вирусным не более, ОРЗ в детстве.
Из хронических- на ногах перенесла субарахноидальное в 19 лет.
7 лет назад делали кесарево, (ребенка отправила пока на проживание к бабушке, прикрываясь головными болями, так боюсь заразить, хоть и пишут, что не передается в быту), подумываю, что оттуда заражение, или салоны, или стоматологии.
в роду болезней с кровью никто не имел, если только совсем в древности какой.
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

OlyaS писал(а):интересно девки пляшут
у тебя одновременно и HbsAg и antiHbsAg есть..
первое может быть только если болен, второе- если переболел или после прививки, а одновременно... :unknw:
может ты тихонечко переболеваешь острым гепатитом В?! или же нужно пересдать в другой лабе- Инвитро, Синево, а то ерунда какая-то получается.

по гепу С ничего не скажу- другие подскажут.
и прививок не делали, последняя в школе была какая то..
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Sovok-59 »

гепс тоже смешно. пцр есть, неструктурных белков нет, трансы на острый не похожи..
на генотип гепатита С сдайте.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Nusha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2013 17:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Nusha »

Sovok-59 писал(а):гепс тоже смешно. пцр есть, неструктурных белков нет, трансы на острый не похожи..
на генотип гепатита С сдайте.
Т.е. как мне понять ваше сообщение? У меня может быть его и нет? Но ведь + стоят....
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. Бриджит Бардо
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Что дальше делать?

Сообщение Марика »

Йоко,вОлка, Георгий76,vrednayakoshka ,Danko в помощь где сдавать недорого и качественно анализы в Питере.а для верности в двух лабораториях.
Наш гуру Совок прав узнай генотип и остальное.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить