Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Sovok-59 »

ноги нормально ходят?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27746
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Gudvin »

клаустрофобия?
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):ноги нормально ходят?
Ноги-то ходят, у меня дети маленькие,даже если не пойдут-заставлю:)))
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):клаустрофобия?
Да,верно подметил.Максимум, что смогу,и то не ыакт,ну,по крайней мере,об этом легче думается-КТ.Но у нас тут запись на это или платно идти.Просто врачи такие кругом-им, по большому счету,по х&p,кто с какой проблемой.А дествительно врача. который любит свою профессию-не видела
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):ноги нормально ходят?
Скажи,пожалуйста,на 2а генотипе вероятность излечения 60-80%-это так?Даже если и так,то,по прочитанному здесь,можно сделать вывод, что год-два, а мож и 5-10 лет может быть минус, а потом,что,может быть и ПЛЮС?
Второе:можно ли излечиться на вовсе?т.е. на всю жизнь?каков процент?таких людей знаешь, у которых более 10 лет всё ОК?
Третье:по твоему опытуи знаниям(а может,ещё кто ответит),какие из препаратов являются: 1)самыми эффективными в плане выздоровления(для генотипа 2а? 2) имеют минимум побочек,а если и имеют,то с побочками бороться так же,как и без ПВТ.
Извиняюсь, что я вам тут мозг выношу,мож мои вопросы иной раз и глупые и т.д....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):клаустрофобия?
Я тут Sovok-59 задала несколько вопросов(чуть выше см),вот хотелось бы и твоё мнение услышать.Это возможно?И ещё такой вопрос(не совсем по гепатиту).Без конца боли то в животе. то внизу живота,то справа,практически подреберье.У меня холицистит,перегиб в обл.желчного,камней нет-мелкодисперсная взвесь.Меня эти боли каждодневные просто достали.Я и на диете сижу,и пью креон,дюспаталин и гепабене,но толку-ноль.Че можно эффективное пропить?Заварила бессмертник, а так-куча противопоказ,а я не в курсе,мож че есть.На гастроскопию надо, да страшно....Вобщем, от боли режущей внизу живота,при чем на 10 мин. отпускает и опять...,думала скорую вызывать придется(не думаю, что это по-женски,т.к. 2 мес. наза,как положено после родов, была у врача)...Ваще не пойму,че происходит...Нет такого места в организме, где б не болело...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27746
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Gudvin »

Madlen писал(а):что год-два, а мож и 5-10 лет может быть минус, а потом,что,может быть и ПЛЮС?
Если вирус не ушел, а остался где-нибудь в небольшом количестве, то активация его теоретически возможна. На самом деле, производители препаратов не используют термин "избавить от вируса", однако приравнивают длительный "минус" к выздоровлению. Ведь гепатит - это воспаление в печени, нет воспаления-нет и гепатита.
Madlen писал(а):каков процент?
Где-то проскальзывала инфа (не знаю, на сколько она правдивая), что у трети людей с минусом вируса не остается вообще. Вообще тема эта не исследована или же не афишируется. А 10-15- летний минус - это вполне реально, тому есть много примеров.
Madlen писал(а):какие из препаратов являются: 1)самыми эффективными в плане выздоровления(для генотипа 2а?
я уже отвечал, что пегасис или пегинтрон+рибы.
Madlen писал(а):имеют минимум побочек
у меня нет данных (думаю их и не найдешь).
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):
Madlen писал(а):что год-два, а мож и 5-10 лет может быть минус, а потом,что,может быть и ПЛЮС?
Если вирус не ушел, а остался где-нибудь в небольшом количестве, то активация его теоретически возможна. На самом деле, производители препаратов не используют термин "избавить от вируса", однако приравнивают длительный "минус" к выздоровлению. Ведь гепатит - это воспаление в печени, нет воспаления-нет и гепатита.
Madlen писал(а):каков процент?
Где-то проскальзывала инфа (не знаю, на сколько она правдивая), что у трети людей с минусом вируса не остается вообще. Вообще тема эта не исследована или же не афишируется. А 10-15- летний минус - это вполне реально, тому есть много примеров.
Madlen писал(а):какие из препаратов являются: 1)самыми эффективными в плане выздоровления(для генотипа 2а?
я уже отвечал, что пегасис или пегинтрон+рибы.
Madlen писал(а):имеют минимум побочек
у меня нет данных (думаю их и не найдешь).
А я еще спросила,а ты не заметил,наверное,Мож знаешь?И ещё такой вопрос(не совсем по гепатиту).Без конца боли то в животе. то внизу живота,то справа,практически подреберье.У меня холицистит,перегиб в обл.желчного,камней нет-мелкодисперсная взвесь.Меня эти боли каждодневные просто достали.Я и на диете сижу,и пью креон,дюспаталин и гепабене,но толку-ноль.Че можно эффективное пропить?Заварила бессмертник, а так-куча противопоказ,а я не в курсе,мож че есть.На гастроскопию надо, да страшно....Вобщем, от боли режущей внизу живота,при чем на 10 мин. отпускает и опять...,думала скорую вызывать придется(не думаю, что это по-женски,т.к. 2 мес. наза,как положено после родов, была у врача)...Ваще не пойму,че происходит...Нет такого места в организме, где б не болело...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27746
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Gudvin »

При холецистите обычно боли другого характера. Кишечник может... по УЗИ у тебя панкреатит вроде? Вобщем к врачам нужно, что гадать.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Sovok-59 »

я же дал Вам адреса лучших гастроэнтерологов-гепатологов России в Медэлите, там как раз вопросы о болях решите.
если даже дюспаталин не помогает, то это серьёзно, не тяните.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):я же дал Вам адреса лучших гастроэнтерологов-гепатологов России в Медэлите, там как раз вопросы о болях решите.
если даже дюспаталин не помогает, то это серьёзно, не тяните.
я записалась в медэлит на гастроскопию и сразу на прием к доктору,Кстати,там вполне реальные цены.Врач Розина будет.Гепатолог-гастроэнтеролог.Не слышал о такой?
А после биопсии пойду с результатами к Бакулину
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):При холецистите обычно боли другого характера. Кишечник может... по УЗИ у тебя панкреатит вроде? Вобщем к врачам нужно, что гадать.
Я ещё хотела спросить.А может такое быть, что у меня гепатиту 15 лет уже и ни раз не леченный(никто не предлагал).А вдруг там пипец уже и лечить нечего?Такое может быть?
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Zmejuka »

Тем кто на тере увлекательная игра "Работа" , мне понравилась, рекомендую как антидепрессант!)))))))))))))
http://antijob.anho.org/humor/id449/
.А вдруг там пипец уже и лечить нечего?
не, еще рановато для "пипец" , что-то да осталось ))))
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Roman »

Zmejuka писал(а):Тем кто на тере увлекательная игра "Работа" , мне понравилась, рекомендую как антидепрессант!)))))))))))))
http://antijob.anho.org/humor/id449/
.А вдруг там пипец уже и лечить нечего?
не, еще рановато для "пипец" , что-то да осталось ))))

ПрЫкольное мясо!!! :g:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем спасаться от побочных эффектов ПВТ?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Ответить