Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Yugo69 писал(а):о, Жора , когда ты будешь не подписываться под кем то или соглашаться, а высказывать собственное мнение...
а мое мнение тоже самое... я Светлана в НИИ ГРИППА познакомился с женьщиной. она прола ПВТ в 1997 году 16 лет у нее ПЦР в минусе и у нее был первый генотип...лечилась короткими... :ck:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение Yugo69 »

Георгий76
дай бог ей здоровья :yes:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение andy dufresne »

Как по мне тут все сугубо индивидуально. Я рассматриваю ПВТ как драку, борьбу. А до любой драки есть ставка и расклад сил. Таки покер собственной персоной :t: . Лично для меня ставки тут: деньги, время, здоровье, иммиграция. А расклад сил такой:у меня молодость, ранняя стадия заражения и маленькая вирусная нагрузка, у него собственно он сам (а вернее тысячи их )) ) в виде 1-го генотипа, время работает на него. Так что для меня овчинка своей выделки таки стоит.
Просто опять же как и в любой драке нужно понимать риски, а здесь они в виде неответа и подпорченного здоровья на терре. Я их отчетливо понимал и судя по БВО не прогадал (хотя время еще покажет за здоровье).
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение Roman »

Прошёл ПВТ-рецидив, но не жалею... Единственное, что после пятидесятой недели немного потряхивало :trollface: будет возможность пройти лечение на ингибиторах-пройду не задумываясь...у меня чёткий план:
1.гепатит
2.атит
3. простатит вставить пару зубов :t:
Забацаем апгрейт, дальше можно спокойно наслаждаться жизнью, попивая махито :smoka:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение Танцуля »

Дурацкая тема какая-то... Мои извинения автору. Ну живешь ты с гепатитом. Наблюдаешься. Соблюдаешь диеты, в больничке время от времени кАпаешься. Но ведь не знаешь, что с тобой будет завтра? Бац! Стресс! И резкий прогресс болезни. А у тебя уже и возраст, и сахарный диабет, и щитовидка барахлит, и врач запрещает ПВТ. И сидишь ты и думаешь, а ведь можно было пролечиться в свое время... Не-е-е, я в 55 лет хочу с внуками в активные игры играть, а не в больнице воду из пуза откачивать или артриты лечить. Лечение сложное, это все понимают. Решение о ПВТ надо выносить, родить и воплотить в жизнь. Но что бы жалеть потом об упущенной возможности?.. А люди на форуме... Да не фанаты они. О чем еще говорить на тематическом форуме? О лечении, о побочках и т.д. Да, пропагандируется терапия. Потому что люди сами по себе добрые-сами вылечились, других "за собой тянут". Кто-то две терапии прошел...Кто-то на первую решиться не может... Нормальные все на форуме.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение ОН САМЫЙ »

tik писал(а):чем еще говорить на тематическом форуме? О лечении, о побочках и т.д. Да, пропагандируется терапия. Потому что люди сами по себе добрые-сами вылечились, других "за собой тянут". Кто-то две терапии прошел...Кто-то на первую решиться не может... Нормальные все на форуме.
согласен class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение Sestra »

В моем случае, гепатит развернулся во всей красе :b1: , и терапию первую я проходила, правда на коротких... Но он зараза все равно вернулся, хотя все врачи утверждали что ген легкий...живите и радуйтесь, некоторые от старости умирают и ничего не лечат. Ну и...., в результате цирроз, и пересадка печени!!! Да и то, я считаю что мне просто , безумно повезло !!!! А что было бы , если я бы ничего не делала, может все бы еще быстрее произошло. Сидела бы дома, в надежде , что уж со мной -то точно ничего не случится, а геп делал бы свое дело, ласково и нежно. И умирают люди, а вроде все было боле-менее. Я как только узнала, сразу начала лечение...и эта война длится достаточно долго, и поверьте мне пришлось многое пережить !!!!, и были очень страшные вещи...когда ты еще можешь осознать, что просто исчезаешь, и разум и силы, и желание жить...все уходит ты как будто растворяешься. Смерть от гепатита и цирроза ...не комильфо ...поверьте. В моем окружении уже 4 человека ушли, 3 из них не лечились,2 девочки по 30-34 года, и женщина 52 года, последняя умерла в апреле 39 лет...лечилась иногда, потом бросала, потом вроде опять собиралась. Все время говорила что все нормально, и анализы хорошие, и печень не увеличена. А чему там увеличиваться-то ???, когда все уже скукожилось, и трансы ничего уже не покажут, и картина получается что все нормально... Сей-час я опять на терапии, уже на длинных и 48 недель, я от него буду избавляться до последнего. Сидит в тебе эта зараза, и жрет тебя каждый день, потихоньку....незаметно, а потом ... ПОЗДНО. Я никого не хочу пугать страшилками, каждый сам для себя решает что делать. Просто рассказала о себе, такой ужас пережить не дай Бог никому. Я по любому от него избавлюсь !!!!, если надо будет пойду и на третью теру. И буду жить долго, пусть с новой печенью, но я ее уж точно не отдам по доброй воле этому гаду. Еще поборемся !!!! Желаю вам здоровья и правильного выбора :flw:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
tumanka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2013 04:54
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение tumanka »

У меня все в деньги и работу упирается, поэтому по расчетам очень просто. Я хочу ПВТ, потому что интенсивно работаю все время с периодами действительно жесткого напряжения. После очередного интенсива по работе у меня и ухудшилось самочувствие. Устала - он меня и цоп, выполз температуркой, спать хочется так, что работать не могу. Я не хочу становиться нищей и терять профессиональные навыки. Работу свою я знаю 12 лет, она меня никогда не подводила, а гепс впервые вижу, и он меня уже подставляет. Лучше на ПВТ отмучиться, чем коптить небо и предавать себя, про более серьезные последствия я вообще молчу, и так все понятно.
ПВТ завершена.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Вот поэтому я и не понимаю людей с 2 и 3 генотипом давно знающих о болезни и не лечившихся и может еще не дай бог кого заразивших... :ck:(естественно если нет медпротивопаказаний к ПВТ)
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
petrowskiy

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение petrowskiy »

Георгий76 писал(а):Вот поэтому я и не понимаю людей с 2 и 3 генотипом давно знающих о болезни и не лечившихся и может еще не дай бог кого заразивших... (естественно если нет медпротивопаказаний к ПВТ)
жора ты как обычно на своей волне.да мало ли факторов бывает,это тебе не поссать на угол дома и не вирт,а реалии,жизнь состоит из многих частей и она многогранна,соответственно ну при всем моем уважении не все упирается в гепатит.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение ОН САМЫЙ »

petrowskiy писал(а):жора ты как обычно на своей волне.да мало ли факторов бывает,это тебе не поссать на угол дома и не вирт,а реалии,жизнь состоит из многих частей и она многогранна,соответственно ну при всем моем уважении не все упирается в гепатит.


_________________
Привет! но нас каждого кто то не леченный заразил...(он или она, я не знаю) Понимешь о чем я?? :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
petrowskiy

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение petrowskiy »

Георгий76 писал(а):) Понимешь о чем я??
конечно я понимаю о чем ты,но заражение происходит по объяснимым причинам,а конкретнее человеческий фактор,анти санитария в больничках и тп,просто в нашей стране проблема гепатитов на полшестого короче
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение ОН САМЫЙ »

а если человек пролечился, он уже не кого не заразит... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение Roman »

Георгий76 писал(а):а если человек пролечился, он уже не кого не заразит... :head:
Я пролечился, подходи по одному! :cle:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Фанатизм ПВТ. А надо ли лечить?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Урфин Джус писал(а):Я пролечился, подходи по одному!
Рома привет! Как ты? :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить