кто с гепатит С из Перми?

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Константин777s
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 16:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Константин777s »

добрый вечер земляки.сегодня 6 й день моей теры. вчера и сегодня чувствовал себя хреново.(тошнота,слабость,жеудок болит и пр.) квечеру полегче стало,только желулок беспокоит ,а так терпимо.всем здоровья. Алекс 312 начинай теру как узнаешь ген ,не тяни остальные анализы можно по ходу.
начало терапии 24.11.2016. ледифос. 12 нед.
1ген.ф0.3,1*10*5 ме/мл.
2 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
2 нед кол-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
4 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
6 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
8 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
10 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
12 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
ФИНИШ: 15.02.2017. УВО-4
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Алекс312да, я думаю, что не стоит ждать субтип, заказывай леки, чтоб до нг уже пришли, а по фиброзу сколько кпа поставили? А так 12 недель соф+дак, у тебя почти как у меня. А на счет того, что эта схема подходит ко всем генотипам и можно не определять этот генотип, так есть в этом что-то! Можно, конечно, сдать качество и фиброскан, да изаказать софдак, но мы ж для себя, нам нужно знать и генотип, и субтип, и нагрузку и тд. Для 1 генотипа и софлед хорошо, но я ещё выбрала софдак, т.к. говорят, что с ним минус быстрее приходит. А так и с тем и с другим всё равно минус будет, рано или поздно.
Константин777s
А может ты на голодный желудок принимаешь таблы? У меня тож так бывает, но в основном тошнит, когда я ничем не заедаю таблетки, а заедать я частенько ленюсь. А надо бы чем-то лёгким вроде кашки овсяной, я вот бананом частенько заедаю. А так, конечно, желудок может так реагировать, ведь таблеточки наши термоядерные. Да, и не забывай, что нельзя есть на терапии грейфрут, красные мандарины, траву зверобой, я вот ещё и лимон исключила, и шиповник, и мяту (многие так пишут).
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Алекс312
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пермь

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Алекс312 »

Verty
По фиброзу написали 6.8 кПа с точностью 88,6%.
У меня возникла проблема. Пришли анализы на нагрузку и генотип из медлабэкспресса... Короче ничего не обнаружено, и не типируется. В 10м году перед операцией мне делали анализ на гепатит с и он подтвердился.
У анализа на нагрузку чуйка от 300, а на генотип вообще от 500. Похоже нагрузка ниже 300 получается, чудес ведь не бывает?
На очереди анализ из гепатоцентра на субтип, но он ожидается только 9го, какая там чуйка не знаю.
Есть мысль сдать на качество, сколько там чувствительность?
ПЦР это и есть анализ на качество?
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Алекс312
Привет. В медлабэкспрессе чувствительность 15 ме=38 копий, который из них не уточняла, я перед терой звонила им и разговаривала с завлабораторией, он меня уверил, что у них сверхчувствительность 15 ме, я так поняла, что это касается всез пцрок... возможно, это только качество. А откуда у тебя такая информация? А из гепатоцентра везут анализы делать в лабу на ул. Восстания, качество стоит 500 р., количество- 2700, забор крови 45 р.НО! Чуйка на качество от 200 ме, на кол-во от 300 ме. Это я тож туда звонила, уточняла. В первый раз слышу, что в медлабе такая чувствительность, завтра туда позвоню и снова всё буду выяснять. В кдл заходила, пцр тоже 15 ме чуйка, но вот только ты меня озадачил, может тож не на всё. А ты же сдавал уже в гепатоцентре на субтип? Вот и посмотришь, конешно, долго ждать у них, 10 жней. Сдай медлабе пцр качество, результат мне на элекронку на следующий день приходит, чуйка, как они говорят 15 ме.
А вообще, есть такие случаи самоизлечения, только очень маленький процент, может это именно твой случай. Давай в медлаб, я за тебя кулачки держу. Или в кдл, но там около 3 дней. Пцр качество- это есть ли вирус в рнк крови, а пцр количество- это и есть нагрука, которой у тебя нет. Очень буду надеется, что и пцр качество у тебя в минусе. А вот антитела останутся с нами на всю жизнь, анализ будет всегда положительным, но проверяют по пцр качеству.
А мне про фибротест говорила, что f1 начинается с 6,9 кпа, у тебя, значит пограничный. Вобщем, иди куда-нить пцр качество сдай, около 600 рублей стоит.
Вот почитай похожую историю viewtopic.php?f=25&t=1305&start=15
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Алекс312
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пермь

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Алекс312 »

Чуйка - аналитическая чувствительность набора реагентов, написана прямо на бланке с анализом. Хотел вставить скриншот, но не получилось, вот что написано:
"1) Аналитическая чувствительность набора реагентов для генотипирования
HCV > 500 МЕ/мл
2) Аналитическая чувствительность набора реагентов для обнаружения вирусной нагрузки:
РНК HCV 300-100 000 000 МЕ/мл"
Не понятно что за референтный интервал, для генотипа "1", для нагрузки "2" написано.
Постараюсь сегодня вырваться до медлаба, сдать на качество, начальство уже волком смотрит, но здоровье то важнее.
Если на следующий день будут результаты, было бы очень хорошо.
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Алекс312
На моих бланках анализов ничего этого не написано, странно. А результат на следующий день приходит, сначала смска, один раз тока через день пришёл.
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Gena
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2015 15:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Gena »

Здравствуйте! Попробуйте еще сдать в КДЛ, есть еще хорошая лаба на Лебедева, 26, мы в этих лабораториях сдавали и сейчас пользуемся КЛД, там чуйка 15ме/мл ПЦР бывает на качество и количество, качество более чувствительный анализ
Алекс312
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пермь

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Алекс312 »

Gena
Здравствуйте! В КДЛ запланировал 3го идти, если Медлабэкспресс покажет отрицательно. Сдам на качество.
Но что-то мне кажется в медлабе тоже чуйка 15 ме/мл. Наверное будет написано на бланке, посмотрим, жаль что суда нельзя срины выкладывать.
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Алекс312
Почитай ту тему, которую я скинула, там тоже кошки-мышки с гепсом. Будем ждать всё-таки минус. Тогда ж сходи в гепатоцентр, что они на это скажут: самоизлечение или он затаился...
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Константин777s
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 16:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Константин777s »

привет земляки.скажите, у кого-то ,на тере болел желудок ? 3 дня болит , по нарастающей.дотеры тоже болел ,но не так сильно (наверно гастрит)и t 37.пил омез,де-нол,сегодня-фосфалюгель.почти непомогает.не знаю что можно при тере. на завтра записался к гастроэнтерологу.дайте советы по лекам,кто знает ,что можно ,какие леки?
начало терапии 24.11.2016. ледифос. 12 нед.
1ген.ф0.3,1*10*5 ме/мл.
2 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
2 нед кол-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
4 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
6 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
8 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
10 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
12 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
ФИНИШ: 15.02.2017. УВО-4
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Константин777s
Я не подружилась с таблицей совместимости препаратов, таблеткиникакие не пью, даж с ангиной. Напиши свой вопрос в теме совка 59http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=2728 и спрашивай в теме сентябрята, октябрята, ноябрята, viewtopic.php?f=26&t=19514 тут много людей, подскажут. Спроси в этой теме у Creator, у него проблемы подобные. У меня как-то схватило раз желудок ночью, дак я с грелкой промаялась, я тока так. Лекарства очень агрессивные у нас. Ты их заедаешь иль на голодный желудок?

Таблица совместимости препаратов http://www.hep-druginteractions.org/
Если при прохождении ПВТ ингибиторами -вам нужен прием дополнительных медикаментов по сопутствующим заболеваниям, пожалуйста, проверьте препараты на совместимость применения. Несовместимость может привезти к снижению эффективности противовирусной терапии.
1. Нажимаете Start now (Начать сейчас)
2. В столбце HEP Drugs (Ингибиторы-соф,дак,лед) выбираем те препараты, которые вы используете для лечения гепатита С. Ставим галочку
Внимания! Указывайте международные названия препаратов, например, Sofosbuvir, Ledipasvir/Sofosbuvir,Daclatasvir, Ribavirin и т.п.
3. В таблице Co-medications (Дополнительные лекарства) выбираем международное название тех препаратов, которые мы применяете дополнительно, например, для лечения сердца.
Международное название можно узнать в инструкции к препарату в соотвествующей графе, а также у фармацевта или врача.Пример Анаприлин - действующее вещество Пропранолол (propranоlol) Нужно указать propranоlol
4. Drug Interactions (Лекарственное взаимодействие). В этой таблице указано, как взаимодействуют выбранные вами лекарства.
Значения:
Зеленый цвет No interaction expected - не предполагается значительных взаимодействий (совместное применение разрешено).
Оранжевый цвет Potential Interaction - взаимодействия не изучались, но возможны (применение с осторожностью)
Красный цвет Do Not Coadminister - взаимодействия не изучались и совместное применение запрещено!

viewtopic.php?f=26&t=20033&p=1229848&hi ... а#p1229848 это твоя тема, читай её и пиши тут всё, что тебя волнует.
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Алекс312
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пермь

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Алекс312 »

Пришел анализ на качество с медлабэкспресса...
"РНК вируса гепатита С, качеств. не обнаружено"
Крайне смутило примечание в следующей строке:
"1) Аналитическая чувствительность набора реагентов (МЕ/мл):
при экстракции из 200 мкл плазмы HCV-50
при экстракции из 1000 мкл плазмы HCV-10"
Я без понятия сколько мкл она у меня взяла, вообще туда не смотрю во время забора крови.
Ну и как узнать с какой чувствительностью они этот анализ делали 50 или 10 Ме/мл?
Завтра не получается по времени сдать анализ в КДЛ, теперь только 4го.
Лаборантка которая брала этот последний анализ на качество сказала, что он может месяцами не проявляться и существовать в клетках печени.
Имеет ли смысл теперь начинать ПВТ?
И как блин суда скрины выкладывать кто подскажет?
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Алекс312
Привет, это хорошая новость, какая бы чуйка не была, если б вирус был, его обнаружили. а ты не допускаешь мысли, что тогда перед операцией у тебя был ошибочный результат? ты его перепроверял? А скрины у тебя, скорее всего, не загружаются, т.к. изображения тяжёлые, надо уменьшать на компе. Обязательно напиши Совку 59 и почитай тему Эли, ссылку я тебе кидала, у неё тоже такие проблемы, на протяжении нескольких лет то показывает вирус, а как собирается лечиться, опять отрицательный. Напиши ей, она уже опытная, обязательно тебе посоветует что делать. Но не факт, что у неё так же как у тебя, есть вероятность самоизлечения. А по-хорошему, раз у тебя такая неоднозначная ситуация, создай свою тему, там тебе много знающих людей будут советовать.
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Алекс312
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пермь

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Алекс312 »

Verty
В 11 месяцев переливали кровь, в 17 лет проверился первый раз - положительно. Последний раз пять лет назад перед операцией - положительно. Зная о том как лечат гепатит С ничего не предринимал, до недавнего времени. Я склонен считать что он у меня есть.
Тему Эли я начал читать, сдам еще анализ на качество в кдл, а потом внемлю твоему совету, напишу ей и создам отдельную тему.
Похоже я их теперь часто буду делать...
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Алекс312
Ну смысла лекарства заказывать нет, сейчас придётся наблюдать и проверяться... я вот тож пять последних таблов допиваю и каждый месяц проверять буду. Вот тож боюсь, вдруг, лекарства только глушат вирус на какое-то время... Конечно, верю в лучшее, и вирь не вернётся никогда. Слушай, а тут на форуме ещё гепатолог консультирует, Бурневич, ему надо написать, что он скажет интересно.
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Ответить