кто с гепатит С из Перми?

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
анти
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июн 2016 02:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: perm
Поблагодарили: 7 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение анти »

Врачей в перми нет.....я был в геп центре.прошел теру без них.уже месяц без гепса.было как у вас.в теме;июнь,июль есть таблица ,там кто и чем лечились и результаты -это наглядно.для 1b соф+дак.12 недель
Константин777s
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 16:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Константин777s »

а.вообще есть кто из перми кому не помогла тера соф+дак инд.или осложнения от теры .а то читаешь у всех положительные отзывы.
начало терапии 24.11.2016. ледифос. 12 нед.
1ген.ф0.3,1*10*5 ме/мл.
2 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
2 нед кол-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
4 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
6 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
8 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
10 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
12 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
ФИНИШ: 15.02.2017. УВО-4
Аватара пользователя
весна79
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2015 20:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Пермь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение весна79 »

Константин777s
Привет нам осталось 3 недели, побочек нет и не было, на 4,8 недели минусы.
Думай,читай, решать только тебе. :yes:
старт 15.09.2016г соф+дак (Египет) 12нед
В/Н на начало 840 000копий/ мл
пцр 4 нед "-" 15ме
Пцр 8 недели "-" 15ме
АЛТ 34/15
АСТ 22/16
ГГТП 25/16
Биллир.общ 13,4/9,3
прямой 5,7/3,9
гемогл.130,6/129,1
тромбоц.275,6/218,3
наш дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=19564&start=15
анти
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июн 2016 02:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: perm
Поблагодарили: 7 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение анти »

Доброе время Пермяки!сходил поставил от гепса В прививку.и инфекционистке отдал анализы ,что здоров.(она отправила меня в геп.центр а там не лечат дженериками,только умирающим помогают загнутся бесплатно...)
Аватара пользователя
весна79
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2015 20:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Пермь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение весна79 »

анти
Не поняла ты ходил в гепцентр после лечения???
Что сказали там? Как вообще после лечения с учета в геп центре снять.
старт 15.09.2016г соф+дак (Египет) 12нед
В/Н на начало 840 000копий/ мл
пцр 4 нед "-" 15ме
Пцр 8 недели "-" 15ме
АЛТ 34/15
АСТ 22/16
ГГТП 25/16
Биллир.общ 13,4/9,3
прямой 5,7/3,9
гемогл.130,6/129,1
тромбоц.275,6/218,3
наш дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=19564&start=15
анти
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июн 2016 02:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: perm
Поблагодарили: 7 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение анти »

Нет не ходил в геп.центр,я ходил к участковому инфекционисту ,что бы поставить прививку от гепса В.она попросила результаты похода, когда посылала в июне в геп.центр,но я не отдал ей а дал результаты после теры ,какая кровь и что гепса нет.поставил прививку и ушел на мес.до следующей прививки
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Константин777s
Привет, земеля!!! Не бойся и начинай уже лечиться! Не тяни время! У нас в городе не сыщешь врача, который будет на дженериках вести, мы тут все сами лечимся. Можешь заказать у любого поставщика, я много сравнивала, мониторила и остановилась на совихер и дакихеп, индия, заказала у Мимишки, т.к. у неё дешевле, чем у других было,с ней по цене сошлись, да и прислала она за несколько дней. Посмотри цены у Лёхи и у Сергея (Совок 59) .А так ты можешь с несколькими продавцами списаться, они и посоветуют тебе какие леки выбрать, чтоб по цене и так все нюансы объяснят. А так самые дешёвые египетские, но это не значит, что они хуже, везде состав один, только индийские покрыты оболочкой и поэтому не горькие. Цены разные, т.к. производители разные, ну и у продавцов цены разные. Но у Надежды и Эллы дороже, чем у других. А так по поводу хороших отзывов, это всё правда, подставы здесь нет.
В гепатоцентре искать лечение и информацию бесполезно, они стращают всякими страшилками, такое ощущение, что сами в них верят, не хотят они нашего излечения, им выгодно, чтоб мы по старой схеме у них лечились и калечили себя. А если даже найдёте инфекциониста, который согласиться тебя наблюдать, то не покупай через него лекарства, они обычно так цену накручивают.
А совку59 надо ему в тему написать "вопросы к совок59", вот ссылка viewtopic.php?f=71&t=2728
Атак пиши, всё, что не понятно, что по анализам перед терапией или ещё что, пиши, не стесняйся.
вот здесь можешь писать свои вопросы, там много знающих людей, тож подскажут viewtopic.php?f=2&t=14172
вот здесь все продавцы, помониторь цены viewforum.php?f=107
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Алекс312
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пермь

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Алекс312 »

Добрый вечер! Я тут новенький, честно говоря ваш форум и одна статья побудили меня вплотную заняться вопросом и сорвать дело с мертвой точки. Завтра пойду сдавать анализы, кто подскажет где лучше сдавать, говорят в лабдиагностике делают не очень, с ошибками. С чего начать, какие анализы в первую очередь, сдавать? Однозначно на генотип, на нагрузку почему-то цена 3к+ как-то многовато мне показалось, он нужен перед началом лечения?
Сегодня попытался записаться в гепатоцентр на Пушкина 96 на прием но был отправлен к терапевту, сказали он поставит в электронную очередь прийти нужно будет с направлениями на анализы и узи почек и селезенки. При попытке записаться к терапевту был отправлен на прием к инфекционисту а там очередь на две недели вперед. Побудила к ним обратиться надпись "Противовирусные препараты поступают в гепатоцентр от Министерства здравоохранения Пермского края ежегодно в ограниченном количестве" не понятно, о каких препаратах идет речь, там также существует некая очередь на них. Может это и есть те самые новые препараты которыми тут все лечатся? В общем была мысль купить все самому и пролечиться под наблюдением доктора, но ждать 2 недели в одной очереди потом неизвестно сколько в другой, потом ждать анализы... Пока эта шестерня бюрократии провернется уже Новый год наступит, потом праздники.
И не понятно зачем им узи селезенки, вообще узи печени и фибросканирование это не одно и тоже? Завтра тоже хочу сделать если найду где без очереди.
Gena
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2015 15:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Gena »

Я из Перми, лечила мужа, F4... Начали терапию на интерферонах и боцепревире, затем перешли на Соф Дак, лечение закончили в апреле 2016, на данный момент имеем УВО 30 и F3. Шли без врача, в Перми нет специалистов по ингибиторным схемам..дорогие земляки, если есть вопросы- обращайтесь (можно в личку) , с удовольствием поделюсь накопленными знаниями . Всем здоровья!! Ирина
Константин777s
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 16:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Константин777s »

привет земляки .начал теру без врача на ледифос.сегодня выпил первую табл .жду ощущений.пцр кол-во пока сдавать не стал (в июне 1б 3.1*10*5 ме/мл.)только биохимию -повышены тромбы лейкоциты лимфоциты моноциты АЛТ .остальные в пред нормы.буду рад советам.о терапии буду писать.забыл ф 0 июнь.
начало терапии 24.11.2016. ледифос. 12 нед.
1ген.ф0.3,1*10*5 ме/мл.
2 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
2 нед кол-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
4 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
6 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
8 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
10 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
12 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
ФИНИШ: 15.02.2017. УВО-4
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Алекс312
Привет!
От гепатоцентра для меня польза была только одна-дали бесплатное направление на фиброскан, которое делать нужно обязательно, т.к. от фиброза зависит и схема лечения. Направление на электонную запись к гепатологу может дать хоть инфекционист, хоть терапевт, терапевт тебя просто отфутболила. Порядок действий таков:
1) сдаёшь пцр качество в медлабэкспрессе (можно и в кдл, но мне там не понравилось)
2) делаешь узи брюшной полости( узи, селезенка)
3) просишь у терапевта или инфекциониста (вообще все инфекционисты принимают не только по записи, а и в порядке живой очереди) анализы биохимии (они знают какие показатели, там алт, аст, биллирубин итд)
4) звонишь в гепатоцентр и записываешься на прием, можно заранее, подгадав так, чтоб все результаты на руках были.
В гепатоцентре тебе дадут направление на фиброскан (это разные вещи с узи), скажут сдать кровь на определение генотипа и количественной нагрузки (это платно, сдавать лучше в гепатоцентре, тк у них определяется и субтип, а в медлабе только генотип, букву они не определяют), также скажут сдавать анализ на определение генотипа по IL 28 B, тож платно около 500 руб,но его не сдавай, ты ж не собираешься лечиться интерферонами, я тока деньги за него выкинула по незнанию. Также гепатолог скажет пройти узи щитовидки и анализ на гормоны, на сахар. Потом расскажет, что можно вылечиться единственным зарегестрированным препаратом викейрапак за 1 млн.150 тыс руб. Или интерферонами, тож за деньги, так как надо ждать очередь на бесплатное лечение, очередь, когда рак свиснет. Когда ты спрсишь о дженериках, тебе расскажут страшные истории о них. В общем длинный путь займет месяца полтора, а то и два.

Чтоб этот путь сократить нужно:
Сделать узи печени и селезёнки, сдать пцр количество (а кто-то вообще только пцр качеством обходится, но количество дает понимание, на сколько много вируса в организме и для дальнейшего мониторинга падения нагрузки, т.е. работают ли леки)и определение генотипа (лучше в гепатоцентре, так и так это платно), там же сделать платно фиброскан, стоит рублей 500 примерно, сдать биохимию (печеночные показатели и сахар) по полису, пусть тот же инфекционист или терапевт выпишет. На основе этих анализов подобрать схему лечения самостоятельно или при помощи советов на форуме. Выбрать продавца, заказать таблы и лечиться как можно скорее. Всё равно у нас в городе специалиста, кто будет вести, не найдёшь. :a:
Если что- то непонятно пиши, не стесняйся! Можно и в личку.

Gena
Привет, рада за вас с мужем, крепкого здоровья! :hi:
Константин777s
Рада за тебя, скорейшего минуса и беспобочной теры! :056:
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Константин777s
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 16:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Константин777s »

все это я уже проходил в июне.перед терой сдал пцр кач генотип биохимию .через 2 недели сдам пцр кол-во кач-во и биохимию.генотип уже 4 раза сдавал,фиброскан 3 раза ,за 3 года.терапию начал 3 день ,на ледифос.почему-то побочек нет пока.может недействует? только раздрожительность,и сердце колотится .буду писать как пойдет .
начало терапии 24.11.2016. ледифос. 12 нед.
1ген.ф0.3,1*10*5 ме/мл.
2 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
2 нед кол-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
4 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
6 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
8 нед кач-во -не обнар.(15 ме.) КДЛ.
10 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
12 нед кач-во-не обнар.(15 ме) КДЛ.
ФИНИШ: 15.02.2017. УВО-4
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение Verty »

Константин777s
У меня из побочек были только головные боли и раздражительность, бесило всё и все. Но это прошло быстро. А так каких-то побочек как при интерферонах не жди, у кого-то вообще нет никаких побочек. А зачем на двух неделлях тебе количество сдавать, сдай качество, иль ты хочешь динамику падения кол.нагрузки проследить? Так-то пцр количество на тере - просто трата денег.
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
rinatik178
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2016 22:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение rinatik178 »

Стоял на учете в Пермском гепатоцентре примерно 3 года, ждал свою очередь на бесплатное лечение.

В итоге взял на себя ответственность за здоровье и нашел возможность вылечиться соф и даком.

Все это время сдавал различные анализы и наблюдался.

Выводы: узнайте генотип свой, вирусную нагрузку, сделайте фиброскан , выберите схему и за 3 месяца вылечитесь. Все просто. Не усложняйте.

На данный момент после ПВТ прошло 3 месяца, по результатам анализов - минус.
rinatik178
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2016 22:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: кто с гепатит С из Перми?

Сообщение rinatik178 »

Я вообще не заметил, что принимаю лекарства. Все индивидуально.

Утром встал, в 6-7 утра попил лекарство, запил водой, через пару часов поел фрукты и так каждый день.

Ничего не обычного в состоянии организма не заметил.
Ответить