Гепатит Б и секс

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Сообщений: 1
Всем доброго дня!
Мне 35. Болею с 2006 - хронический гепБ. Заразили в больнице при лечении бесплодия. До больницы все анализы норм - сдавали много, т.к. планировали ребенка. А во время беременности уже гепатит. Муж не болен - привили сразу. Сейчас уже 2016 год - за это время двое детей и развод. Обе дочери здоровы, привиты, слежу за их антителами.
Анализы свои сдаю раз в полгода - просто наблюдаю печеночные маркеры и количественный. Вирусная нагрузка минимальна, фиброскан в 2006 и в 2013 показал здоровую печень . Веду здоровый образ жизни. Мой гепатолог лечение не назначает.
Теперь собственно по теме. Т.к. я уже 3 года как в разводе - периодически знакомлюсь с мужчинами. Очень не легко мне всегда сказать о своем диагнозе.Если отношения более менее доверительные уже - прошу всегда сделать прививку,а уж потом игры для взрослых. 90% сразу исчезают))
Кстати, у двоих мужчин уже были антитела, хотя прививки не делали никогда - это значит, переболели в острой форме, и антитела уже на всю жизнь - везунчики) - с ними и были у меня отношения)

Моя врач сказала, что спустя уже 2 недели после прививки иммунный ответ уже достаточен, но нужно делать по схеме, чтобы сформировался на года. - верно? Я к тому, что после 2 недель от прививки можно любиться уже всякими способами, но сам половой акт в презервативе.

Все эти разговоры про диагноз, прививки,антитела меня сейчас реально утомляют...

Теперь пошли вопросы:
- Если мне хочется просто одноразового секса - могу я НЕ информировать партнера о гепатите, соблюдая во время секса все меры предосторожности:
Минимум поцелуев и классический секс в презервативе. (это только теория)) - на практике такого не было) - слабо себе представляю такой механический бесчувственный очень много скобок
- Оральный секс - насколько заразен если нет во рту никаких ран, ни у него, ни у меня?
- Если в процессе петинга мужчина после моих ласк сразу потрогал себя - т.е. возможен обмен моей и его смазки - возможно ли заражение?

У меня уже полгода не было отношений, все эти правила и регламенты сводят к нулю какие-либо шансы иметь регулярную половую жизнь. Были отношения два раза по году, но развалились...
Расскажите Ваш подход построения отношений и вообще нужны советы, как не париться по этому поводу...
Псих

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Псих »

Не заморачивайся, я заразился гепатитом С половым путём и ни кто меня не предупреждал, искать от кого не вижу смысла, вылечу может буду осторожней, хотя врятли. За удовольствия нужно платить))) Я почему то думал что сейчас у всех есть прививки к гепатиту В, у нас например их в добровольно-принудительном порядке делали.
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

А как ты определил, что половым путем? И где это у вас принудительно от Б прививают!?
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Виктория бусинка »

Ритуля
Привет) какая знакомая ситуация, вот тоже разошлась два года назад..а сейчас думаю, как же строить-то отношения... Считаю правильным, рассказать партнеру.. Но вот как подумаю, что нужно сказать об этом, сразу рву все.. Наверное, не встретился тот, кому можно было довериться.. P.S. ну, а секс на один два раза, мне кажется это не выход...
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Псих

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Псих »

Ритуля писал(а):А как ты определил, что половым путем? И где это у вас принудительно от Б прививают!?
Тема то была не об этом. А о том как быть уже в сложившейся ситуации :flow:
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Виктория бусинка писал(а):Ритуля
Привет) какая знакомая ситуация, вот тоже разошлась два года назад..а сейчас думаю, как же строить-то отношения... Считаю правильным, рассказать партнеру.. Но вот как подумаю, что нужно сказать об этом, сразу рву все.. Наверное, не встретился тот, кому можно было довериться.. P.S. ну, а секс на один два раза, мне кажется это не выход...
Бусинки,почему не выход?.... Я вот уже скоро на стенку полезу... Как-то жизнь без этого не полноценна (((
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение mocik »

Ритуля писал(а):Были отношения два раза по году, но развалились...
Может не в гепатите проблема? Все таки если по году были отношения, то гепатит их не пугал (если они знали). В таком возрасте уже сложнее найти толкового мужика, который готов на длительные отношения, да еще и с двумя детьми. Но теряться не стоит, мужик Ваши переживания чувствует на раз два. Поставьте себя на его место. Вы - мужчина, встречаетесь с женщиной, у которой постоянно негативные мысли на уме - естественно она реже улыбается, шутит, ну вообщем скучно и страшно по идее. Уйти от них нужно, да тяжело, но только так. Ну а если у человека к Вам действительно появятся чувства, то чхать он хотел на гепатит, сделает прививку и все.

Еще как вариант интернет знакомства, даже и на этом сайте. Основные карты будут уже открыты, поэтому морально Вам будет легче, а там глядишь и любовь (тем более Москва)...
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

mocik писал(а):
Ритуля писал(а):Были отношения два раза по году, но развалились...
Может не в гепатите проблема? Все таки если по году были отношения, то гепатит их не пугал (если они знали). В таком возрасте уже сложнее найти толкового мужика, который готов на длительные отношения, да еще и с двумя детьми. Но теряться не стоит, мужик Ваши переживания чувствует на раз два. Поставьте себя на его место. Вы - мужчина, встречаетесь с женщиной, у которой постоянно негативные мысли на уме - естественно она реже улыбается, шутит, ну вообщем скучно и страшно по идее. Уйти от них нужно, да тяжело, но только так. Ну а если у человека к Вам действительно появятся чувства, то чхать он хотел на гепатит, сделает прививку и все.

Еще как вариант интернет знакомства, даже и на этом сайте. Основные карты будут уже открыты, поэтому морально Вам будет легче, а там глядишь и любовь (тем более Москва)...
Тех двоих не пугал гепатит,т.к у них антитела были в крови...Видать переболел когда- то...Отношения не получились, т.к в первом случаем я не любила,во втором меня не любили...А хочется взаимности.... Наверное,многого хочу)))
По поводу двоих детей- я не ищу им отца,у них он есть- замечательный и любящий. Нужен мужчина именно мне)
Lenok14011
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 17:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Lenok14011 »

Я думаю меньше заморачиваться. Мы с мужем прожили много лет вместе. Соответственно все было. И бывало, что щеткой одной могли пользоваться. И во время менструации бывало. И я здорова. А у него как оказалось, он очень уже давно. И даже сейчас мы не предохраняемся особо. и мое мнение, что именно половым путем тяжело заболеть.
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

А вы прививались? Или антитела смотрели свои?... Может у вас антитела уже давно...
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Morskaya »

Lenok14011
У вас ГепС, тут половой путь если и есть то очень низкий процент передачи. При ГепВ больше.
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Виктория бусинка »

Ритуля
Те которые испарились, они в любом случае испарились бы..и лучше сразу, чем потом..По мне, если человек нравится, то это не такая большая помеха, просто всем так мозги " промыли"..
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Ромашкин

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ромашкин »

Подобные темы появляются регулярно,но сколько их не обсуждай, каких то общих и очевидных вещей это не изменит..Я считаю, что необходимо принять для себя главное--ты представляешь опасность в плане заражения для любого партнера,хочешь ты этого или нет,отрицаешь ли ты это или нет,независимо от того,на каком уровне у тебя нагрузка и т.д. Принять и не осуждать тех,кто захотел уйти, потому что ты сам не можешь гарантировать, что не поступил бы также..Возможно, ты и сам был бы в числе других нарисованных звездочек на чьем то самолете,символизирующих количество сбитых машин противника. :zdm: .Только в нашем случае это число растворившихся в реальности потенциальных партнеров после того, как они узнавали о диагнозе :wink: Пенять на эффективное предохранение, избегать или выбирать определенные виды секса, кажущиеся тебе безопасными или, напротив,рискованными,--бессмысленно..Потому что риск для партнера остается в любом случае..В любом..Поэтому он во-первых, должен быть предупрежден.. Если не исчез после этого, потом информирован о вакцинации,и если он(он, а не ты)берет на себя ответственность и готов продолжать, то в какой о степени ты можешь забыть о всех подводных камнях..
Да, всё так жёстко и серьезно..Но ничего не поделаешь,се ля ви. Банально, но бывает и хуже..Оптимальный вариант, конечно,отношения с таким же, как ты сам..В этом случае не будет ни ощущения собственной ущербности, ни тревоги, ни ограничений..То есть к твоим требованиям к партнеру по росту, характеру,мат.положению и т.д. добавляется ещё один пункт--причём главный..Где и как найти? Главное захотеть и начать искать :yes: Наверное :unknw: :t:
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Дева »

А еще можно посмотреть как умирают люди от цирроза и решить для себя...сможешь ли ты потом жить с таким грузом если заразишь кого нибудь , и будешь ли ты спокойна за будущее своих детей? Потому что именно они расплачиваются за наши осознаные проступки и грехи. И это не чтение моралей, это просто так и есть.
Я это осознала сама лично, но плохо что поздно.

И люди не путайте гепатиты С и Б.
Бешкой заразиться очень легко, буквально через царапинку. У меня лично есть несколько знакомых медиков с гепатитом Б, именно как профессиональное заболевание.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Дева писал(а):А еще можно посмотреть как умирают люди от цирроза и решить для себя...сможешь ли ты потом жить с таким грузом если заразишь кого нибудь , и будешь ли ты спокойна за будущее своих детей? Потому что именно они расплачиваются за наши осознаные проступки и грехи. И это не чтение моралей, это просто так и есть.
Я это осознала сама лично, но плохо что поздно.

И люди не путайте гепатиты С и Б.
Бешкой заразиться очень легко, буквально через царапинку. У меня лично есть несколько знакомых медиков с гепатитом Б, именно как профессиональное заболевание.
Медики должны в первую очередь прививаться -разве нет?! Неужели зная о возможности заражения,осознанно подвергают себя подобному риску?...был у меня знакомый уролог...сказал,что сделал только 2 прививки,на третью забил... Странный подход
Ответить