Гепатит Б и секс

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Ромашкин писал(а):Подобные темы появляются регулярно,но сколько их не обсуждай, каких то общих и очевидных вещей это не изменит..Я считаю, что необходимо принять для себя главное--ты представляешь опасность в плане заражения для любого партнера,хочешь ты этого или нет,отрицаешь ли ты это или нет,независимо от того,на каком уровне у тебя нагрузка и т.д. Принять и не осуждать тех,кто захотел уйти, потому что ты сам не можешь гарантировать, что не поступил бы также..Возможно, ты и сам был бы в числе других нарисованных звездочек на чьем то самолете,символизирующих количество сбитых машин противника. :zdm: .Только в нашем случае это число растворившихся в реальности потенциальных партнеров после того, как они узнавали о диагнозе :wink: Пенять на эффективное предохранение, избегать или выбирать определенные виды секса, кажущиеся тебе безопасными или, напротив,рискованными,--бессмысленно..Потому что риск для партнера остается в любом случае..В любом..Поэтому он во-первых, должен быть предупрежден.. Если не исчез после этого, потом информирован о вакцинации,и если он(он, а не ты)берет на себя ответственность и готов продолжать, то в какой о степени ты можешь забыть о всех подводных камнях..
Да, всё так жёстко и серьезно..Но ничего не поделаешь,се ля ви. Банально, но бывает и хуже..Оптимальный вариант, конечно,отношения с таким же, как ты сам..В этом случае не будет ни ощущения собственной ущербности, ни тревоги, ни ограничений..То есть к твоим требованиям к партнеру по росту, характеру,мат.положению и т.д. добавляется ещё один пункт--причём главный..Где и как найти? Главное захотеть и начать искать :yes: Наверное :unknw: :t:
Да,все верно...поэтому всегда предурреждаю,открываю все карты...Встречались мужчины, которые не обращали внимание на данную новость,и буквально силком тащила на прививку...Отношение к своему здоровью на авось. .. Но я не соглашусь, что нужно ограничивать себя людьми с подобным диагнозом...так вообще малы шансы найти кого-то. Прям ущербный себя не чувствую, может особенной просто))? Кстати в некоторых случаях, когда мне не нравится ухажор- говорю про диагноз со всеми красками. Использую как метод отшивания)) ... А у вас как с личной жизнью? Получается?
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Виктория бусинка »

Ритуля
Вот по-поводу прививок, тоже как-то не пойму, ведь медиков должны прививать :d333:
Блин, почему же я раньше не знала о прививке.. :cryy:
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Виктория бусинка писал(а):Ритуля
Вот по-поводу прививок, тоже как-то не пойму, ведь медиков должны прививать :d333:
Блин, почему же я раньше не знала о прививке.. :cryy:
А вам сколько лет?... Просто прививку в график детских прививок ввели относительно недавно..
Аватара пользователя
Вофка
Бывалый
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 08 июл 2015 14:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8087 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Вофка »

Ритуля
Предупреждать считаю всё таки надо. Относятся все конечно к этому по разному.
Вот у меня была девушка. мы с ней очень долго жили. почти 2 года.
Так она сказала, что её пофиг и не хотела ни чем предохранятся. Я стараюсь всегда предохранятся.
По роду деятельности ей надо было часто проверятся, сдавать анализы. У неё до сих пор всё анализы в порядке.
По знакомым знаю, что живут лет 15 не чем не предохраняясь и зараза не передалась.
Правда это я сей час про гепатит С.
54 года, вес 70 кг. На тере 52-54кг. Рост 172.
Моя тема
открыть спойлерСтарт 26.08.15г. - Финиш 06.02.2016.
01.07.15-(22,3 кПа)F4, 14.11.15-(17,6 кПа)F4, 26.07.16-(10,2кПа)F3, 05.02.17-(8,8кПа)F2
соф+дак+риб.+помощь форума.
09.09.15. РНК кач-100МЕ/мл не обн.
23.09.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
03.10.15. РНК кол -15МЕ/мл не обн.
18.11.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
25.12.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
УВО:4 года.Изображение
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Феля »

Тоже С. Мой даже глазом не моргнул когда про ГепС узнал, еле анализы сдать заставила. Теперь лечусь и снова его посылаю в лабу, а он меня... подальше. Не идет сдавать кровь и все. За 15 лет ГепСа у него даже антител не было. Предупредить партнера необходимо. И если партнер не на час, то он поймет и даже поможет. Это своего рода проверка на "вшивость" человека с которым нужно пройти жизненный путь в горестях, радостях и болезней.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Дева »

Ритуля
у прививки есть срок действия так то.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Аватара пользователя
Беркана
Местный
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 12 фев 2016 20:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тверь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Беркана »

Феля
У меня сейчас такая же проблема - молодой человек не хочет идти в лабу сдавать вместе со мной.
Я за него боюсь больше, чем он за себя :t:
"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь"
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Виктория бусинка »

Феля
Одно дело когда вместе были и узнал.., и совсем другое, когда только начинаются отношения... И разница между
С и В тоже существенная.... Ритуля
Мне 32, дело не в этом...про прививку узнала только недавно, когда с этим столкнулась..
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Дева писал(а):Ритуля
у прививки есть срок действия так то.
Дык на то они и медики,чтобы мониторить уровень антител периодически. У бывшего мужа уже прививка кончилась после 7 лет,а вот у старшей дочери за 9 лет уровень хороший,у всех по разному, нужно проверять периодически
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Феля писал(а):Тоже С. Мой даже глазом не моргнул когда про ГепС узнал, еле анализы сдать заставила. Теперь лечусь и снова его посылаю в лабу, а он меня... подальше. Не идет сдавать кровь и все. За 15 лет ГепСа у него даже антител не было. Предупредить партнера необходимо. И если партнер не на час, то он поймет и даже поможет. Это своего рода проверка на "вшивость" человека с которым нужно пройти жизненный путь в горестях, радостях и болезней.
Вы говорите про уже имеющиеся отношения,а я про новые знакомства....разные вещи. Друг другу по сути никто, и нет никаких глубоких чувств еще
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Дева »

Ритуля писал(а):
Дева писал(а):Ритуля
у прививки есть срок действия так то.
Дык на то они и медики,чтобы мониторить уровень антител периодически. У бывшего мужа уже прививка кончилась после 7 лет,а вот у старшей дочери за 9 лет уровень хороший,у всех по разному, нужно проверять периодически
Ох, ну мы не в идеальном мире живем и не в идеальном обществе среди идеальных правильных людей.
:meri:
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Ритуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2016 20:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Ритуля »

Я смотрю, с бешкой тут мало народу...
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Sintra »

Я с бэшкой. По началу вообще никакого амура не хотелось. Мужу поставили условие - только после прививки и имунного ответа. Но потом отпустило меня и начали использовать презерватив. По идее у меня гепатит уже очень давно (ну это мои догадки), но тем не менее я его не заразила. А теперь вот мечтаем о пополнении нашего семейства, но пока никак. Надеемся на ЭКО. Так что автор этого роста, все у вас получится! Найдете еще и для души и для тела -))
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Sintra »

Кстати, может кто читал, какова статистика заражения гепатитом В половым путем? Я где-то читала, что бэшку в основном легко в медучереждегиях подхватить, ну там преславутые стоматологи, операции и прочее
Александр Алтай
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2016 16:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Бийск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Александр Алтай »

Ритуля писал(а):Я смотрю, с бешкой тут мало народу...
У кого как, а у нас в городе на Б проверяют только перед операцией.. Я так и засветился.. До этого кучу анализов сдавал и прививку имел.. Хотя заразили похоже ещё в роддоме, пожелтел я в пару месяцев..
Ответить