Гепатит Б и секс

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Нур76 »

Если вирус мутант то ни какие прывывки не сможет спасти. На форуме есть случае когда человек привит и все равно заразился. Именно по этому привитие медики заражаются. Алхазов пишет если человеку имеют прививку и вылит заряженный вирусом кров здоровому, где антитела менше, человек заболеет!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Vell »

Нур76
Чиво? Я чёт ниче не поняла.
Кто нить может это перевести на русский?
Нур76 писал(а): Алхазов пишет если человеку имеют прививку и вылит заряженный вирусом кров здоровому, где антитела менше, человек заболеет!
Нур76
А дайте ссылки на эти случаи заболевания с прививкой, я такие пропустила у нас тут.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Нур76 »

Vell писал(а):Нур76
Чиво? Я чёт ниче не поняла.
Кто нить может это перевести на русский?
Нур76 писал(а): Алхазов пишет если человеку имеют прививку и вылит заряженный вирусом кров здоровому, где антитела менше, человек заболеет!
Нур76
А дайте ссылки на эти случаи заболевания с прививкой, я такие пропустила у нас тут.
Нина50 писала про это. Из свежих заражении Марат922 болеет он получал прывывки. Хотя может у него острый период. Время покажет
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Vell »

Нур76Пробежалась по теме Марата до середины. Нашла только фразу "прививался в 2005 году". Если там нет более подробного изучения, то не считаю это аргументом. Как, чем прививался, какой уровень антител был после вакцинации? Я встречала тех кто был полностью уверен в том что он привит, хотя человек сделал одну прививку и больше не ревакцинировался. Зато потом с уверенностью говорили что вакцина не помогает.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Нур76 »

Vell писал(а):Нур76Пробежалась по теме Марата до середины. Нашла только фразу "прививался в 2005 году". Если там нет более подробного изучения, то не считаю это аргументом. Как, чем прививался, какой уровень антител был после вакцинации? Я встречала тех кто был полностью уверен в том что он привит, хотя человек сделал одну прививку и больше не ревакцинировался. Зато потом с уверенностью говорили что вакцина не помогает.
Может я не прав. Просто призываю всех быть осторожными
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Dmitry-nk »

Если после ламивудина в крови YMDD - мутантный штамм плавает. Спасет ли от него прививка?

В своё время многие этот препарат пили.
Последний раз редактировалось Dmitry-nk 01 июл 2017 06:44, всего редактировалось 2 раза.
Один из нас
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2016 21:25
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б и секс

Сообщение Один из нас »

Надо периодически проверять прививку, стоит недорого. И делать ревакцинацию, пока не будут достигнуты нужные показатели. Мой врач мне рассказала. Так что, привить можно, но делать это нужно грамотно и перепроверять.
Аватара пользователя
ЭнжиЛ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2018 10:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Гепатит Б и секс

Сообщение ЭнжиЛ »

Ох, привет всем. Тема секса и гепатиа, так актуальна. Тоже разведена как полгода, есть маленький сын. У меня геп..В ни скем не встречабсь из за этого, как только знакомства и прочее бегу от них, думая что я а)заразная и все сразу рушиться, плачу, как же теперь. С мужем дили когда узнала, что больна и есть вирус сразу сказала, случилось это 10 лет назад, через пол года после свадьбы. Ему было все равно, но прививку заставила сделать. жили не предохраняясь. Жили 10 лет, родился снок здоров. Потом случился развод, сейчас вот думаю как же теперь налаживать жизнь и с гепатитом. Очень зочется отношений серьезных и взаимных и Любящих.
Андрей72
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2018 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Гепатит Б и секс

Сообщение Андрей72 »

Здравствуйте, у меня гепатит В, не лечусь, просто наблюдаются, пока вроде все нормально, веду здоровый образ жизни, месяц назад развелся с супругой, теперь так же стоит вопрос секса. Не могу сказать кому то потому что представляю реакцию на это, и не говорить не могу. А ведь очень хочется любить и быть любимым. С радостью познакомился бы с девушкой для переписки, общения , а если все пойдет хорошо то и для серьезных отношений, пишите буду рад всем. Мой адрес andresen2017@bk.ru
Андрей72
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2018 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Гепатит Б и секс

Сообщение Андрей72 »

ЭнжиЛ писал(а): 22 мар 2018 12:26Ох, привет всем. Тема секса и гепатиа, так актуальна. Тоже разведена как полгода, есть маленький сын. У меня геп..В ни скем не встречабсь из за этого, как только знакомства и прочее бегу от них, думая что я а)заразная и все сразу рушиться, плачу, как же теперь. С мужем дили когда узнала, что больна и есть вирус сразу сказала, случилось это 10 лет назад, через пол года после свадьбы. Ему было все равно, но прививку заставила сделать. жили не предохраняясь. Жили 10 лет, родился снок здоров. Потом случился развод, сейчас вот думаю как же теперь налаживать жизнь и с гепатитом. Очень зочется отношений серьезных и взаимных и Любящих.
:hi:
Андрей72
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2018 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Гепатит Б и секс

Сообщение Андрей72 »

ЭнжиЛ, здравствуйте, прочитал ваше письмо и ситуация у меня похожая , к сожалению. У меня тоже гепатит Б , скорее всего после операции, я не наркоман, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, работаю, материально и жилищно обеспечен, но вот развелись с супругой и так же встал вопрос секса, ни с кем не могу, т.к. боюсь заразить и сказать не могу, думаю люди будут шарахаться, а ведь так хочется еще полюбить кого-то и быть любимым. Могу приехать куда угодно.
rootzomby

Гепатит Б и секс

Сообщение rootzomby »

Dmitry-nk, Как может помочь прививка больному геп Б, неважно мутант или нет-бесполезно
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Гепатит Б и секс

Сообщение Water »

Ритуля писал(а): 07 май 2016 20:19Сообщений: 1
Всем доброго дня!
Мне 35. Болею с 2006 - хронический гепБ. Заразили в больнице при лечении бесплодия. До больницы все анализы норм - сдавали много, т.к. планировали ребенка. А во время беременности уже гепатит. Муж не болен - привили сразу. Сейчас уже 2016 год - за это время двое детей и развод. Обе дочери здоровы, привиты, слежу за их антителами.
Анализы свои сдаю раз в полгода - просто наблюдаю печеночные маркеры и количественный. Вирусная нагрузка минимальна, фиброскан в 2006 и в 2013 показал здоровую печень . Веду здоровый образ жизни. Мой гепатолог лечение не назначает.
Теперь собственно по теме. Т.к. я уже 3 года как в разводе - периодически знакомлюсь с мужчинами. Очень не легко мне всегда сказать о своем диагнозе.Если отношения более менее доверительные уже - прошу всегда сделать прививку,а уж потом игры для взрослых. 90% сразу исчезают))
Кстати, у двоих мужчин уже были антитела, хотя прививки не делали никогда - это значит, переболели в острой форме, и антитела уже на всю жизнь - везунчики) - с ними и были у меня отношения)

Моя врач сказала, что спустя уже 2 недели после прививки иммунный ответ уже достаточен, но нужно делать по схеме, чтобы сформировался на года. - верно? Я к тому, что после 2 недель от прививки можно любиться уже всякими способами, но сам половой акт в презервативе.

Все эти разговоры про диагноз, прививки,антитела меня сейчас реально утомляют...

Теперь пошли вопросы:
- Если мне хочется просто одноразового секса - могу я НЕ информировать партнера о гепатите, соблюдая во время секса все меры предосторожности:

----- МОЖЕТЕ.

Минимум поцелуев и классический секс в презервативе. (это только теория)) - на практике такого не было) - слабо себе представляю такой механический бесчувственный очень много скобок

----- МОЖЕТЕ

- Оральный секс - насколько заразен если нет во рту никаких ран, ни у него, ни у меня?

----- ОПАСЕН. Могут быть микроранки в ротовой полости и на соответствующиъ органах. Вместе с тем, Взрослый скороее всего переболеет и выздоровеет (даже если не был привит). Привики стали поголовными с 1980 года, попросите партнера показать паспорт (луч всего прямо во время орального секса, представляю его реакцию)

- Если в процессе петинга мужчина после моих ласк сразу потрогал себя - т.е. возможен обмен моей и его смазки - возможно ли заражение?

----- СМ. ОРАЛЬНЫЙ СЕКС

У меня уже полгода не было отношений, все эти правила и регламенты сводят к нулю какие-либо шансы иметь регулярную половую жизнь. Были отношения два раза по году, но развалились...

Расскажите Ваш подход построения отношений и вообще нужны советы, как не париться по этому поводу...
Мой подход - не париться. В чем проблема сказать?
Алиса5
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2018 17:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Гепатит Б и секс

Сообщение Алиса5 »

Скажите!
Алиса5
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2018 17:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Гепатит Б и секс

Сообщение Алиса5 »

Эта тема ещё актуальна для кого-то? Для меня - да(( какой у вас выход из этой проблемы? при условии, что совесть не позволяет врать, а после 1-2 раз использовать презерватив.. Ну сами понимаете...
Ответить