Как знакомиться с гепатитом

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

Да, по закону вы обязаны показать своб медкнижку)))
Статья есть за умышленное заражение. Секс в презервативе - и и с ВИЧ никто не обязан сообщать о диагнозе.
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Мыкола »

Dmit39 писал(а):Здравствуйте.
У меня геп В.
Девушки нет. Т.к. знакомство идет хорошо до того момента, когда я скажу ей о диагнозе. Тут все девушки от меня убегают. (оно и понятно - кому хочется заражаться таким тяжелым заболеванием).
Скажите как можно найти себе подругу для серьезных отношений, возможно жену?
Каков риск заражения?
Что нужно предпринять чтобы не заразить ее?
Мне вот любопытно: зачем девушке парень, который не может заработать на лечение? Зачем создавать априори нищую семью? Если Вы хотите действительно каких-то отношений, то Вам нужна примерно такого же мировоззрения девушка... нормальные и анализирующие девушки на такое не поведутся... может это жестокие слова, но извините - Вы мужчина, а не девушка, так что и разговор соответствующий...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

темка же не как перепихнуться с кем-то), а как сделать так чтобы были нормальные отношения.
вообще однозначно, если человек влюблен, то пойдет на все, будет искать пути выхода из ситуации, сделает прививки
НО если сказать рано- убежит, поздно- обвинит, где эта середина когда говорить, кто его знает.
Думаю можно говорить когда отношения ( дружбы, влюбленности) достаточно долгие, и есть доверие.
Но когда абсолютно новый человек в жизни, и все стремительно развивается, то сказать в такой момент вроде бы и надо, но не стоит- тебя реального, настоящего еще не любят. С другой стороны если ты будешь долго ухаживать за девушкой и не спешить в постель, то она очень это оценит, а у вас будет время присмотреться друг к другу и возможно полюбить по-настоящему.
Вообщем вывод- говорить когда уверен в чувствах партнера. И если и тебе человек не безразличен, то по-любому будешь беспокоиться за его здоровье.

Мыкола жестко, но верно говорит.(В одном он неправ- это при гепе С можно в любой момент терапию начинать, а при гепе В только по показаниям, и то тянуть момент начала терапии до последнего, у нас то эта терапия пожизненная. Так что он неверно сделал выводы что у парня нет денег на терапию, скорей всего нет показаний к началу терапии, а то бы мы все в таком случае были бы с минусом и ходили бы веселые).
Если есть показания что можно начать терапию, начинаешь( но с умом), доводишь пцр в минус, и живешь себе, не паришься. И так решится вопрос с девушками.

Мы вот все тебе советы тут даем, а у самой такая же мысль " вокруг полно здоровых, зачем мы больные"...
Вообщем берем себя в руки, и свою жизнь тоже.
Выкладывай анализы, чтобы подсказали по лечению- пора или нет.
Последний раз редактировалось OlyaS 31 июл 2013 20:19, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Мыкола »

OlyaS
вполне вероятно, что у автора действительно сложная ситуация и я погорячился - действительно гепатит Б это хитрое заболевание в плане диагностики и лечения... но не верно ли было бы сначала все силы бросить на здоровье, а уж потом всё остальное? В крайнем случае стоит искать девушку с аналогичным диагнозом, как уже упомянули предыдущие ораторы, например тут - на форуме - среди братьев по несчастью...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Vell »

Мыкола
Нууууу, не знаю. У нас в начале отношений ничего не было. Я никогда не искала обеспеяеного. Муж был студентом. Когда женились у нас обоих была дерьмовая малооплачиваемая работа. И получается мы создавали "априори бедную семью". К слову сейчас она таковой не является. Потому что сразу на голову ничего не падает. Мы вместе шли к тому что сейчас имеем. И мой муж меня за это очень ценит. Терпеть не могу несамодостаточных баб которые только ищут себе толстый кошелек. Тошнит прям. Лучше одному быть чем с такой бабой.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Мыкола »

Vell
Вы всё верно говорите, но автор кажется уже далеко не студент... :wink: Его ситуацию с Вашей нельзя сравнивать...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Darmir
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2013 17:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Darmir »

Я после развода сильно загонялся по поводу отношений,первую свою девушку привил и всё окей, после её ещё и замуж выдал :yes: ,а после были отношения, но просто предохранялся,но буду честен , девушки не все адекватно реагируют на мой диагноз, а сейчас я свободен, и отношений не планирую, так как не очень уверенно стою на ногах по жизни. Меня задел малость вопрос Миколы: зачем девушке парень, который не может заработать на лечение? Я вот вроде не бездельник, если есть возможность берусь за любые подработки( не физические, быстро устаю), но на лечение себе заработать не могу, так что я теперь не мужик?
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Мыкола »

Darmir писал(а): Меня задел малость вопрос Миколы: зачем девушке парень, который не может заработать на лечение? Я вот вроде не бездельник, если есть возможность берусь за любые подработки( не физические, быстро устаю), но на лечение себе заработать не могу, так что я теперь не мужик?
да, мой пост жесток - я так в нём и написал...
просто не совсем ясна логика девушки, которая согласна жить с мужчиной, который не лечится... Раз он потенциальный отец семейства, то если ему плевать на своё здоровье, то как он будет относиться к здоровью своих ближайших родственников? Во всяком случае - ситуация стрёмная и на месте любой девушки я бы тысячу раз бы подумал перед тем как начинать отношения с таким мужчиной...

А на счёт того, что теперь не мужик - я такого не говорил... Просто что это за мужик, который не думает о здоровье и достатке своей семьи, пусть и потенциальной?! :unknw:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Yugo69 »

Мыкола
Коля, гепатит Б лечить показано очень небольшому количеству людей и это никакого отношения не имеет к тому, что человек не заботится о своем здоровье или не заботится о потенциальной семье....ты не прав...не могу понять почему ты сделал такой вывод относительно тс
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Мыкола »

Yugo69 писал(а):Мыкола
Коля, гепатит Б лечить показано очень небольшому количеству людей и это никакого отношения не имеет к тому, что человек не заботится о своем здоровье или не заботится о потенциальной семье....ты не прав...не могу понять почему ты сделал такой вывод относительно тс
Светик, я всё уточнил - не хочу повторяться...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

да не говори никому про геп свой и спи с резинками, соберешься жениться расскажешь)
я с Бэшником 3 года встречалась, когда предохранялись когда нет,прививки не было, все нормально. Он мне даже и не говорил про гепатит свой, я уж потом узнала от его родителей, случайно. Зато когда он про мой Ц узнал, напугался). Козел, это ему в отместку)))
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

Мыкола писал(а):
Dmit39 писал(а):Здравствуйте.
У меня геп В.
Девушки нет. Т.к. знакомство идет хорошо до того момента, когда я скажу ей о диагнозе. Тут все девушки от меня убегают. (оно и понятно - кому хочется заражаться таким тяжелым заболеванием).
Скажите как можно найти себе подругу для серьезных отношений, возможно жену?
Каков риск заражения?
Что нужно предпринять чтобы не заразить ее?
Мне вот любопытно: зачем девушке парень, который не может заработать на лечение? Зачем создавать априори нищую семью? Если Вы хотите действительно каких-то отношений, то Вам нужна примерно такого же мировоззрения девушка... нормальные и анализирующие девушки на такое не поведутся... может это жестокие слова, но извините - Вы мужчина, а не девушка, так что и разговор соответствующий...
Я применял семь месяцев "зеффикс" вместе с интерфероном (реаферон три раза в неделю). Была температура 41+ Похудание как в концлагере (а т.к. я серьезно занимаюсь спортом - все результаты слетели напрочь). От "зеффикса" вообще синтез всего в организме останавливается. Даже волосы не растут на голове.
И после полугода лечения, прихожу к инфекционисту-гепатологу. Она мне говорит, что лечение мне вообще только хуже сделало. Стала уверять, что вирус мутировал и уже даже бараклюд теперь не поможет.
Я подумал - ну и смысл в этом лечении? Если уходишь от нормальной жизни, теряешь все результаты в спорте,
получаешь кучу побочных эффектов, а толку ноль.

Ну а если брать лечение по полной программе. Получается: бараклюд + пегасис на год стоит 700 тысяч рублей с лишним. И как говорится, это симптоматическое лечение.
Не каждый человек может себе такое позволить.
Последний раз редактировалось Dmit39 31 июл 2013 23:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

OlyaS писал(а): Выкладывай анализы, чтобы подсказали по лечению- пора или нет.
HBsAg+ AntiHBeIgG+ (все остальные отрицательные)
Биохимия крови - все в норме (постоянно).
По обычному узи - печень в норме.
Фиброскан F2.
ПЦР - при приеме зеффикса был менее 500 копий. Сейчас 6000 копий в мл.
Вот вроде и всё.
Последний раз редактировалось Dmit39 01 авг 2013 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cheshka
Новичок
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 янв 2013 16:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Cheshka »

Dmit39 писал(а):
aiwa писал(а):Ведь здоровых вокруг много - выбирать любого можно.


.
ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ-ЕСТЬ НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ! Ты посто обследован и мы здесь такие же,как и ты форумчане, тоже узнали о своём диагнозе совершенно случайно.Ты сильно не заморачивайся насчёт этого....Думаю,что не стоит девушкам при первом знакомстве говорить:"Здравствуйте,девушка. У меня гепатит и я хочу с Вами познакомиться" :trollface: ....Ты веди такой образ жизни,как и другие люди....Просто при более близком знакомстве-нужно предохраняться....,что бы не заразить этого человека.Или не подцепить ещё какую нибудь инфекцию от той девушки(ты же не будешь у неё справку требовать чем она больная) :s5: И поверь-та женщина,которая тебя по-настоящему полюбит-примет тебя с любым твоим диагнозом! :yes:
Начало ПВТ №1 с 25.06.2013
Возраст 43 года, вес 65 кг.
Лайфферон 3 млн МЕ каждый день, с 02.07.13 через 36 ч.,с 11.07.13 через 48 ч. рибавирин 1000 (2+3), с 7 недель рибавирин- 800 (2+2)
07.12.2013 - конец ПВТ
25.03.2014 начало второй терапии Пегинтрон + ребетол 1000
3 недели (-)
12 недель (-)
Моя терапия
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

Мыкола писал(а):
Dmit39 писал(а):Здравствуйте.
У меня геп В.
Девушки нет. Т.к. знакомство идет хорошо до того момента, когда я скажу ей о диагнозе. Тут все девушки от меня убегают. (оно и понятно - кому хочется заражаться таким тяжелым заболеванием).
Скажите как можно найти себе подругу для серьезных отношений, возможно жену?
Каков риск заражения?
Что нужно предпринять чтобы не заразить ее?
Мне вот любопытно: зачем девушке парень, который не может заработать на лечение? Зачем создавать априори нищую семью? Если Вы хотите действительно каких-то отношений, то Вам нужна примерно такого же мировоззрения девушка... нормальные и анализирующие девушки на такое не поведутся... может это жестокие слова, но извините - Вы мужчина, а не девушка, так что и разговор соответствующий...

Вы извините, но ваш пост не жестокий а некомпетентный. Далеко не всем хроникам с гепатитом Б лечение показано в принципе. Разберитесь в теме, а потом вешайте штампы на людей. Лечение гепа Б - строго по показаниям, шанс полного излечения в любом варианты очень мал. Я не получаю никакого лечения так как оно пока просто не показано, хотя все возможности есть хоть пегасисом, хоть пегинтроном.
Последний раз редактировалось Water 01 авг 2013 03:57, всего редактировалось 2 раза.
Ответить