Как знакомиться с гепатитом

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re:

Сообщение Na32 »

Zmejuka писал(а):да не говори никому про геп свой и спи с резинками, соберешься жениться расскажешь)
я с Бэшником 3 года встречалась, когда предохранялись когда нет,прививки не было, все нормально. Он мне даже и не говорил про гепатит свой, я уж потом узнала от его родителей, случайно. Зато когда он про мой Ц узнал, напугался). Козел, это ему в отместку)))
Ничего себе :o:
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Water
Water писал(а):Оля, муж ваш наверняка уже получил привику, и не одну, и гораздо более гуманным способом :) Антитела наверняка есть - свои.
Насчет "на все пойдет" даже смешно. От гепатита Б - 2 прививки, которые по нормальному надо делать и так, для себя. Если это - "на все", то я умываю руки :)
Представь себе, но даже на прививки и то не все пойдут, по принципу " да зачем заморачиваться", и вправду, ведь полно здоровеньких вокруг, к чему такие проблемы- что-то колоть себе. Ты бы уколол?)
Вообщем я под "все" подразумевала, что человек будет искать пути выхода из ситуации. Желать этого.

Если бы у мужа были бы антитела, то это было бы выходом из ситуации. Хотя может быть и нет. Между нами уже произошел внутренний разлад, и я не знаю как долго мы так протянем. Знаю точно, что если сейчас не наладим отношения, то потом нам вместе делать уже нечего.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение aiwa »

Идите в опу. лично я не могу понять и простить тех кто меня заразил. Это было осознанно и целенаправленно ,а такое простить трудно.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
petrowskiy

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение petrowskiy »

aiwa писал(а):.petrowskiy
красавец.мне не хватало поддержки.
здорово братух.да вообще на форуме надо больше позитива,а то как то печалько,уже +2 ты,вадос,это уже опг получается ахахаахха :trollface:
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

aiwa
именно поэтому я оставила выбор мужу, и он его сделал. Я рассуждала на тот момент так: зачем ребенку два больных родителя, уж лучше один здоровый. А еще, я не хотела быть причиной, чтобы потом говорил, что это я ему жизнь испортила. В итоге он и не со мной и не уходит, просто папа для нашей дочи. Так и живем :girl:
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Na32 »

OlyaS писал(а):aiwa
именно поэтому я оставила выбор мужу, и он его сделал. Я рассуждала на тот момент так: зачем ребенку два больных родителя, уж лучше один здоровый. А еще, я не хотела быть причиной, чтобы потом говорил, что это я ему жизнь испортила. В итоге он и не со мной и не уходит, просто папа для нашей дочи. Так и живем :girl:
Я в шоке... :gram: Думаю,отношения долго не продлятся :b1:
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

OlyaS писал(а):Water
Water писал(а):Оля, муж ваш наверняка уже получил привику, и не одну, и гораздо более гуманным способом :) Антитела наверняка есть - свои.
Насчет "на все пойдет" даже смешно. От гепатита Б - 2 прививки, которые по нормальному надо делать и так, для себя. Если это - "на все", то я умываю руки :)
Представь себе, но даже на прививки и то не все пойдут, по принципу " да зачем заморачиваться", и вправду, ведь полно здоровеньких вокруг, к чему такие проблемы- что-то колоть себе. Ты бы уколол?)
Вообщем я под "все" подразумевала, что человек будет искать пути выхода из ситуации. Желать этого.

Если бы у мужа были бы антитела, то это было бы выходом из ситуации. Хотя может быть и нет. Между нами уже произошел внутренний разлад, и я не знаю как долго мы так протянем. Знаю точно, что если сейчас не наладим отношения, то потом нам вместе делать уже нечего.
Я бы уколол независимо от того, есть кто то или нет. Это банальное предохранение. Далее, у мужа вашего наверняка есть антитела. Передача вируса ему наверняка была, он его заборол и антитела есть. Вообще - в жизни всегд аможет возникнуть ситуация, когда надо делать укол. Если у мужа такая реакция - плохо.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

aiwa писал(а):Идите в опу. лично я не могу понять и простить тех кто меня заразил. Это было осознанно и целенаправленно ,а такое простить трудно.
Мужду целенаправленным и предохранением огромная разница.
Не знаю, лично я не заморачиваюсь по поводу гепа. Если избранница не в состоянии открыть википедию и почитать про геп Б и как от него предохраниться то зачем мне это пустое создание с красивыми глазками?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Vell »

Water
Почему такой вывод что у мужа Оли наверняка есть антитела? Заражение происходит далеко не всегда.
И на счет википедии ...... в интернете как раз многие находят информацию что гепатит самая старшая болезнь и передается воздушно-капельным путем и приводит к смерти через год. А когда человек в панике он не всегда сможет отфильтровать верную инфу среди всей представленной. Да и чего говорить об интернете когда даже врачи могут ввести в заблуждение - заведующая детской поликлиникой предположила что мне кто то чихнул в глаз и заразил меня гепатитом.....
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение ОН САМЫЙ »

Vell писал(а):что мне кто то чихнул в глаз и заразил меня гепатитом.....
да :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :276: :clw:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Vell писал(а):что мне кто то чихнул в глаз и заразил меня гепатитом.....
:stol:
а я нашего педиатра напугала,
моя грудничек еще была, а я похоже цепанула грипп. Я чтобы не заразить ее хотела надеть маску, марлевой дома не оказалось, , но была строительная....я ее и одела :g: . Приходит педиатр к нам домой, видит в меня в маске :gram: , а она знает что у меня геп....Ушла очень быстро и полгода не появлялась в доме)
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Water писал(а):Если избранница не в состоянии открыть википедию и почитать про геп Б и как от него предохраниться то зачем мне это пустое создание с красивыми глазками?
а еще она знать протокол лечения больных ВГВ, как колоть Пегасис, и какие побочки у лекарств.
а ты тоже википедию открывал когда тебя гепом заражали?
не ловко ли ты слил с себя ответственность на других?
( извини за слова, они не для спора, но все же иногда надо говорить вслух и в глаза, может подтолкнет к каким-то размышлениям).
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Страшненко »

OlyaS писал(а):aiwa
именно поэтому я оставила выбор мужу, и он его сделал. Я рассуждала на тот момент так: зачем ребенку два больных родителя, уж лучше один здоровый. А еще, я не хотела быть причиной, чтобы потом говорил, что это я ему жизнь испортила. В итоге он и не со мной и не уходит, просто папа для нашей дочи. Так и живем :girl:
че вот так проста папа ваше го ребенка ... и все ... думаю если все было так просто вы бы сами ушли :t:
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

У меня вот какие мысли сейчас крутятся в голове:
Да, действительно любить пациента с гепатитом сможет не каждая/ый.
Просто тут появляется страх! А страх гасит страсть. Как пелось в одной песне "там, где страх, места нет любви".
Сложно хотеть того, от кого можно заразиться смертельно опасным заболеванием.
Ведь даже прививка на 100 % не гарантирует безопасность и ни один врач не даст гарантии.
Пути вижу - либо быть таким\кой же как партнер, либо у больного должны быть такие качества, которые даже наличие гепатита, не может пересилить (супер характер, лексус, высокий статус в обществе). Хотя думаю, что таких качеств у меня нет. Я обычный человек).
Либо просто вылечиться от гепатита. Почитал форум. Вроде как многие и не надеются вылечиться. Больше мыслей о убирании ДНК из крови и улучшении функции печени.
Хотя когда я заболел и начал читать по геп в видел много статей, где было написано о лечении на выздоровление.
Т.е. анти HBs.
И сейчас думаю, что нужно его вылечить. Но как?
Получить сероконверсию HBsAg можно, только применением интерферона в больших дозах и длительно.
Но это очень тяжелое лечение.
Вопрос - стоит ли пойти ва-банк и начать дорогое и тяжелое лечение интерфероном? Чтобы потом, мне не сказал мой доктор - "никакого эффекта ты не получил, геп не лечится, не нужно будить спящий вирус".
Вообще эту фразу про спящий вирус слышал от нескольких врачей к которым ходил. Но как его не трогать, если он есть. Какой бы он не был слабый этот вирус, но он есть.
Как пишут геп в 100% случаев приводит к ГЦК, но просто у нас продолжительность жизни, такая короткая, что до него не доживают. А вот в Японии, где много долгожителей. Процент ГЦК очень высок, т.к. просто доживают.

Уже везде, где можно спрашиваю про иммуноглобулин, но видимо просто никто не знает, что будет если его ввести при хроническом гепатите. Может знаете, где можно спросить у гепатолога про это?
Если применять пегасис длительно, то он будет тяжелым на всем протяжении курса? Температура, похудание, лейкопения, будут продолжаться все время (год, два) или они только первое время курса, а потом не так сильно?
Я в свое время даже на тренировки с температурой 38 ходил.
Последний раз редактировалось Dmit39 06 авг 2013 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение aiwa »

Dmit39 писал(а):Я в свое время даже на тренировки с температурой 38 ходил.
Уважеск :trollface:
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить