Как знакомиться с гепатитом

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

Vell писал(а):Water
Почему такой вывод что у мужа Оли наверняка есть антитела? Заражение происходит далеко не всегда.
И на счет википедии ...... в интернете как раз многие находят информацию что гепатит самая старшая болезнь и передается воздушно-капельным путем и приводит к смерти через год. А когда человек в панике он не всегда сможет отфильтровать верную инфу среди всей представленной. Да и чего говорить об интернете когда даже врачи могут ввести в заблуждение - заведующая детской поликлиникой предположила что мне кто то чихнул в глаз и заразил меня гепатитом.....
Б достаточно заразная в половом отношении вещь. Считается, что при незащищенном контакте шансы инфицироваться - 30%. Люди живут вместе 5 лет, по логике выходит что шансы теперь близки к нулю. А вот шансы того, что взрослый человек инфицировался и заборол заразу как раз очень высоки.
Последний раз редактировалось Water 06 авг 2013 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

OlyaS писал(а):
Water писал(а):Если избранница не в состоянии открыть википедию и почитать про геп Б и как от него предохраниться то зачем мне это пустое создание с красивыми глазками?
а еще она знать протокол лечения больных ВГВ, как колоть Пегасис, и какие побочки у лекарств.
а ты тоже википедию открывал когда тебя гепом заражали?
не ловко ли ты слил с себя ответственность на других?
( извини за слова, они не для спора, но все же иногда надо говорить вслух и в глаза, может подтолкнет к каким-то размышлениям).
Давай я еще раз напишу. Если все серьезно в отношениях разумеется я скажу - вместе с тем, как можно предохраниться. Далее, человек, которому вы (ну или я) действительно не безразличны найдет информацию в той же вики. сделает прививки и успокоится. Никакие протоколы применения пегасиса знать не надо.
Я не верю, что заразился взрослым. Скорее всего с детства. На гепатит я проверялся в нулевых - минус, но наверняка на гепатит А, а не Б.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Vell »

Water
Мне видится что 30% это мало для выводы что он скорее всего переболел. Ладно было бы хотя бы 70%. Да и половой путь ..... мой муж не заразился за 5 лет, хотя там не то что половой....там было миллион прямых контактов с большим количеством моей крови.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

Разумеется еще зависит от количества.
Если вирия мало то и заразиться трудно.

У вашего мужа antiHBs нет?

Посмотрел:

HbsAg - положительно
HbeAg - отрицательно
Anti cor IgM – отрицательно
Anti Hbs - отрицательно
Anti cor IgG - положительно
AntiHbe - положительно
HBV DNA - отрицательно
HDV – отрицательно

У вас так называемое "здоровое носительство". Если вируса нет в крови то заразиться просто нереально.
Последний раз редактировалось Water 06 авг 2013 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Vell »

А...ну да. Сколько знаю про геп, в крови он не обнаруживается.... но ведь был же когда то острый...и вроде как уже когда мы жили вместе... Сейчас есть у него но от курса вакцинации.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

Между "вроде как тогда" и 5 лет есть разница, не находите? ;)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Vell »

Water
Не поняла? Я в браке 5 лет из них 3 точно с гепом а может того и больше 5 даже....я имела ввиду что именно острый был когда уже мы были вместе а если еще раньше то тем более....Но даже если буквально то разницы особой между 3 и 5 лет особой не вижу.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Water »

Нет у вас 3 года острого гепатита. У вас нет вируса в крови.

Передается ли HBsAg отдельно я не знаю. Если острый был до вашей встречи и вирус ушел в минус живите хоть 1000 лет вместе - передаваться то нечему.
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Dmit39
может быть почитать истории гепСников, они то все на интерфероне сидят.
Мне так кажется, что если попробовать Пегасисом, то побочки будут такие, что задумаешься " а стоила ли игра свеч", мне кажется это надо очень быть отчаяным чтобы ради мизерного шанса на излечение садить все остальные органы.
Может есть смысл подождать лет 5 - придумают что-то, наука не стоит на месте.
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Страшненко писал(а):думаю если все было так просто вы бы сами ушл
все верно. Просто- это пока не замужем и пока нет детей. Тогда как-то все очень просто: одному помашешь ручкой, с новым встречаешься, не нужно ничего взвешивать, решать чьи-то судьбы, искать правильные слова и правильные решения. А теперь все очень сложно. И прежде чем что-то делать нужно сто раз подумать.

Сча анекдот прислали))
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - пИсать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозгами придется таки поделиться с Адамом, Ева, иначе он тут все обоссыт!!!
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

OlyaS писал(а):Dmit39
Может есть смысл подождать лет 5 - придумают что-то, наука не стоит на месте.
Слушай. А ты права. Это действительно неплохая идея. :flw:
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Water
Vell
верно, если пцр минус, то заразить нельзя, как бы не старался :trollface:
если плюс- то тут все и начинается..(
Water писал(а): Считается, что при незащищенном контакте шансы инфицироваться - 30%. Люди живут вместе 5 лет, по логике выходит что шансы теперь близки к нулю. А вот шансы того, что взрослый человек инфицировался и заборол заразу как раз очень высоки.
поверь, мы с мужем не оставили друг другу шансов)) ни на 30 ни на сколько процентов.
так что надо рассматривать другой путь- бытовой. Хотя считается что бытовым путем не передается, но я читала, что в течении 5 лет заражается каждый член семьи, через пути, которые и не предусмотришь в совместном быте. Почему и рекомендуют привить ВСЕХ членов семьи, а не только супругов.
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Water писал(а):Нет у вас 3 года острого гепатита. У вас нет вируса в крови.

Передается ли HBsAg отдельно я не знаю. Если острый был до вашей встречи и вирус ушел в минус живите хоть 1000 лет вместе - передаваться то нечему.

тут Vell под острым видимо подразумевает то, что у нее раньше был пцр плюс, а сейчас минус.
потому что если на самом деле это был острый, то HbsAg не обнаруживалось бы.
Если пцр минус, а HbsAg плюс, то значит в крови нет, но есть в клетках каких-то органов, так что заразиться можно разве что если бы муж был каннибал и съел этот орган)
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Dmit39
Вообще если будет момент, что алт, аст скаканут вверх и будут держаться так долго ( т.е. не из-за того что жаренного поел), то можно подумать о лечении, тогда оно будет более эффективным. Тебе главное до Ф3 не доводить. Больше степень- сложнее понижать.
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

OlyaS писал(а):
Water писал(а): Если пцр минус, а HbsAg плюс, то значит в крови нет, но есть в клетках каких-то органов, так что заразиться можно разве что если бы муж был каннибал и съел этот орган)
:gram:
Ответить