Как знакомиться с гепатитом

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

OlyaS
:kj:
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

Кстати, по поводу алт и аст.
Вирус гепатита В для организма сам по себе безвреден.
Он спокойно живет в печени и если и вызывает некрозы, то точечные и абсолютно для печени не значительные.
Весь вред наносит иммунитет, который пытается уничтожить инфицированные гепатоциты.
Повышенные алт и аст - это ничто иное как разрушение клеток печени (цитолиз) собственными иммунными комплексами.
Это может означать хорошее и плохое.
При остром гепатите - когда иммунитет добирается до вируса, цитолиз означает "хорошо".
Даже гепатопротекторы тут могут быть противопоказаны т.к. они запирают вирус в клетках (за счет укрепления клеток печени)

Ну а когда вирус почти везде при хр. форме, то наш организм пытаясь уничтожить клетки с вирусом, может уничтожить и печень.
Это я так.. к слову.
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Dmit39
Дим, привет!
вот посмотри viewtopic.php?f=33&t=8733
ваши темки чем-то перекликаются :wink:
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Na32 »

Решила тоже написать...на днях еще читала тему про ВИЧ, хотела отписаться, но потом ее куда-то потеряла из вида...удалили что-ли?
Что хотела сказать, ребята. На опыте жизненном знаю, что любовь не видит болячек, недугов, она все претерпевает и преодолевает, но для этого нужна именно она - любовь :girl_coffee: Поэтому хочу всем сказать, не бойтесь знакомиться, живите полноценной жизнью, дышите полной грудью и не бойтесь любить. Будьте открытыми для чувств, и вы встретите того или ту, который (ая) полюбит вас тоже. И помните, когда человек любит, он не может сказать: "ааа, у тебя гепс или ВИЧ или еще что-то, поэтому я не могу быть с тобой". Когда человек любит - ему жизнь без любимого не жизнь, а если жизни нет, то какая разница, гепс или еще что-то. Но это, конечно, мое мнение.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Alexandr64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 22:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Alexandr64 »

Хоть и читал по этой теме и врач успокаивала, но такое ощущение, что заработал фобию. Боюсь заразить кого-нибудь при близких отношениях. Вероятность заразиться, даже при предохранении, отличная от нуля всегда, вроде как, есть... Понятно, говорить не стоит, но думаешь, а вдруг, потом люди, не знаючи, еще и заразят своих близких родственников, детей.
Вирусная(гепатит Б) нагрузка высокая: 500 тыс - 5 млн копий, АЛТ завышено. Обнаружилось в мае 2013 г. Показано противовирусное лечение. Может, лучше на время лечения не знакомиться ни с кем? Или фобию лечить?))
Как вы решили этот вопрос?
p.s. холост)
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Na32 »

Alexandr64 писал(а):Хоть и читал по этой теме и врач успокаивала, но такое ощущение, что заработал фобию. Боюсь заразить кого-нибудь при близких отношениях. Вероятность заразиться, даже при предохранении, отличная от нуля всегда, вроде как, есть... Понятно, говорить не стоит, но думаешь, а вдруг, потом люди, не знаючи, еще и заразят своих близких родственников, детей.
Вирусная(гепатит Б) нагрузка высокая: 500 тыс - 5 млн копий, АЛТ завышено. Обнаружилось в мае 2013 г. Показано противовирусное лечение. Может, лучше на время лечения не знакомиться ни с кем? Или фобию лечить?))
Как вы решили этот вопрос?
p.s. холост)
Знаете, не надо наверное зацикливаться на знакомствах...в смысле...всн произойдет само собой, если этому суждено произойти, любовь ведь не ищут и не заказывают. Вот как в моем случае...откуда я могла знать, что прийдя на этот форум за информацией, я встречу самого дорогого и любимого человека, без которого я даже сейчас не представляю, как я жила раньше)))
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Alexandr64 писал(а):на время лечения не знакомиться ни с кем?
так это...лечение то пожизненное...станешь старичком- тогда знакомиться начнешь?)) не вариант.
Я так поняла что ты как то не определился: отношения хочешь не серьезные, но вот отношение к отношениям у тебя все же серьезное, т.к. никого заразить не хочешь. Вообщем,парень, нет у тебя выбора: не ищи развлечений, а сразу большую настоящую Любовь), которая примет тебя таким как есть, и которая сделает прививки, тогда и не будешь бояться никого заразить. С ходу конечно сообщать не нужно, пообщаетесь, присмотритесь, узнаете друг друга ближе, поймешь что это твой человек и нужно переходить на другой уровень отношений, тогда и поговорите по душам, сообщишь о гепе и прививках.
Присмотрись может к кому из бывших подружек. может тебя кто-то давно и тихонечко любит, а ты подзабыл человека, не пишешь, не звонишь.
Alexandr64
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 22:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Alexandr64 »

OlyaS писал(а):
Alexandr64 писал(а):на время лечения не знакомиться ни с кем?
так это...лечение то пожизненное...станешь старичком- тогда знакомиться начнешь?)) не вариант.
Я так поняла что ты как то не определился: отношения хочешь не серьезные, но вот отношение к отношениям у тебя все же серьезное, т.к. никого заразить не хочешь. Вообщем,парень, нет у тебя выбора: не ищи развлечений, а сразу большую настоящую Любовь), которая примет тебя таким как есть, и которая сделает прививки, тогда и не будешь бояться никого заразить. С ходу конечно сообщать не нужно, пообщаетесь, присмотритесь, узнаете друг друга ближе, поймешь что это твой человек и нужно переходить на другой уровень отношений, тогда и поговорите по душам, сообщишь о гепе и прививках.
Присмотрись может к кому из бывших подружек. может тебя кто-то давно и тихонечко любит, а ты подзабыл человека, не пишешь, не звонишь.
Спасибо за добрые слова!
Тахир
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2014 07:52
Пол:
Гепатит: C
Генотип: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Тахир »

Та же проблема. И деньги есть и кроссовер классный и бильярдная с камином своя. Разогнал прежних а новых с гепсом пока не найду
Аватара пользователя
LadyRovena
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2014 14:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение LadyRovena »

Да уж, почитала про любовь.... почитала про высокое, а жизнь показывает обратное. Что с гепсом я всё-таки одна. Даже подруга с которой 12 лет дружим, неделю не звонит. Любовь конечно "вещь" хорошая и красивая, вот только зачем здорову человеку, если он тебе не муж, не отец твоего ребёнка, брать на себя такой груз, когда вокруг полно красивых, обаятельных ЗДОРОВЫХ барышень. Это я не знаю как нужно влюбиться, чтоб взять на себя такую ответственность. А я дура, охи-ахи дура, открылась подруге в соплях..... не звонит, ну и чёрт с ней\
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение ОН САМЫЙ »

LadyRovena писал(а):А я дура, охи-ахи дура, открылась подруге в соплях..... не звонит, ну и чёрт с ней\
значит это не подруга вам была... :wac:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

LadyRovena
так а чего вы по одному человеку о всех судите? подругу в топку, а миру улыбка) и он взаимно улыбнеться)
у нас тоже так было: кресные 3й год к ребенку на ДР не приходят, боятся, родные мужа год на порог не пускали под разными предлогами, но самое интересное, что как то разговорилась я с одной мамой на площадке насчет прививок, гепатита, рассказала как у нас, так она наоборот подругой мне стала, и ни муж ни друзья не бросили. Так что все от человека зависит.
Да, я тоже привожу довод что полно здоровых, и не надо заморачиваться, но вот человек так устроен что ему хочется быть с одним человеком несмотря на все доводы, наверное это та самая любовь, логика тут не работает.
Веточка Сакуры

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Веточка Сакуры »

Любовь мы придумываем сами в своей голове.... так можно к какому-нибудь замухрышу придумать себе такую любовь :blush: вообщем, любите на здоровье, лишь бы не во вред :wink:
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение aiwa »

Васаби

Коронная фраза "Любовь придумали рюсские". :t: Мне джаль что у современных женщин такие взгляды на жизнь.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить