Как знакомиться с гепатитом

Хочу влюбиться и быть любимым(ой)
Ответить
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

HBsAg+ AntiHBeIgG+ (все остальные отрицательные)
Биохимия крови - все в норме (постоянно).
По обычному узи - печень в норме.
Фиброскан F2.
ПЦР - при приеме зеффикса был менее 500 копий. Сейчас 6000 копий в мл.
Вот вроде и всё.[/quote]

Ага, пцр низкий, биохимия в норме, хотя Ф2 - вроде бы пока нет смысла трогать, будить вирусяку
да и лечение ж эффективней при высоких алт, аст, а у тебя норма
у меня тоже в норме, сижу жду когда будет Ф2 и высокие алт, аст, тогда начну, и то сто раз подумаю, а надо ли.

конечно же прельщает загнать пцр в минус и не быть заразной, вести почти обычный образ жизни, но если начинать сейчас то может же быть неэффектиным
а у тебя как ты сказал вирус мутировал, т.е. точно лишний раз не экспериментировать с лечением.

а где ты схему нашел бараклюд+ пегасис, если их принимают то или или, а не вместе.
форумчане кто на пегасисе сидел имеют нехороший опыт- по полгода в минусе, а потом опять плюс
бараклюд вроде лучше, но если принимать подольше, 3-5 лет
я если начну лечение, то с бараклюда, а потом когда он не станет эффективным, то перейду на вирид, вообщем как Юрик сделал. Или может к тому времени еще что-то придумают)

я тоже заколебалась объяснять почему не начинаю лечение, а на меня тут наседают- мол ты ж сама сказала, что можно пцр вывести в минус и не быть заразной и что фиброз уменьшается, так чего ж мол не лечишься....объясняю, что жду ухудшений ( тут конечно мозг такую логику понять не может=))
Последний раз редактировалось OlyaS 01 авг 2013 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

У меня вирус как-бы и не мутировал. Просто инфекционист в нашем городе так предположила.
Слухи о мутации с ламивудина по-моему слишком преувеличены теми, кто продвигает новые препараты. Когда я принимал ламивудин, считалось, что это очень хороший препарат. Да и в общем он мне хорошо помогал.
Потом появились новые препараты и о нем стали говорить, как о плохом препарате.
Сейчас, например, уже известно, что бараклюд вызывает доброкачественные опухоли печени.


Про комбинацию пегасиса и бараклюда откуда узнал? Да вроде где-то читал, что аналоги нуклеозидов вместе с интерферонами назначают.
И вроде есть мнение, что от пегасиса может быть АнтиHBs, а от нуклеозидов нет.

А у тебя ситуация получается почти как у меня. Действительно не ясно - лечится или нет.

Фиброз вроде можно убрать одной упаковкой фосфоглива (в интернетах где-то была история, что ф2 ушел полностью)
Последний раз редактировалось Dmit39 02 авг 2013 03:18, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Vell »

AntiHbs - знаю. HbsAg - знаю. А что за комбинация AntiHbsAg? Котрая бывает от пегасиса?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Vell привет!
это одно и тоже) AntiHbs и AntiHbsAg

про бараклюд и опухоли- впервые слышу ( поищу-почитаю).
насчет фосфоглива другие пишут что мертвому припарка.
я не пробовали принимать фосфоглив- поэтому не знаю, все ж проверяется опытным путем)
Аватара пользователя
Маруська
Бывалый
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 20 мар 2013 05:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Маруська »

Мыкола
А почему вы не лечитесь например,хотя бы пегасисом, мало зарабатываете?

Dmit39
Девушка,которая полюбит,будет с вами и с вашим диагнозом,и бороться за ваше здоровье.Но в начале отношений если говорить,то отпугнет.
ПВТ с 20.07.13г., Альгерон 100 мкг,с 12.10.13г.-80мкг, рибавирин- 800
вес 48 кг, нагрузка 420736 ме\мл,, IL (С\Т-G\Т),
2я неделя-110 ме\мл; 4я неделя-121 ме\мл; 6-44 неделя-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Закончила лечение на 44 неделях, т.к. поставили АИТ (щитовидка) с весом 40 кг.
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

Vell
Я не правильно напечатал. Там надо было так антиHBsAg антитела.
Аватара пользователя
Darmir
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2013 17:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Darmir »

Обратите внимание на девушек с мед.образованием, они все привиты от гепатита "В", не надо будет им "разжёвывать", о своей болезни. :yes:
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Dmit39
Дим, а как ты до этого встречался, знакомился? почему сейчас этот вопрос возник?
тебе же 35 (или 39?), знаешь о гепе с 20, раньше не задумывался просто над этим, или не встречался ни с кем?
Аватара пользователя
Dmit39
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 июл 2013 12:01
Гепатит: В
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Dmit39 »

OlyaS
Мне 29 лет. Цифра 39 - это так просто для ника первая попавшаяся
А раньше у меня как раз и была девушка с мед. образованием. Привитая. Просто там знал ее с детства.

А сейчас прикол в том, новой девушке же не скажешь -"Здравствуйте, можно с Вами познакомиться, у меня гепатит, идите делайте 3 прививки, встретимся через год, когда у вас антитела образуются. Да.. и не забудьте пройти анализ на иммунитет к гепатиту в". :t:
Т.е. все знакомства в ночных клубах, на каких то вечеринках - отпадают. :hi:
В то, что можно как-то защититься барьерным способом я не верю. Вирус может перескочить и при поцелуе при микротравме десны.


А у тебя как в личной жизни дела?
Последний раз редактировалось Dmit39 02 авг 2013 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GREG
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 мар 2013 03:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение GREG »

aiwa писал(а):Ты слишком хорошо думаешь о людях. В некую страну на дискотеку приехал парень,честно всем сказал что у него спид,геп и он хочет трахнуть девушку в попу за деньги и без презерватива. Через пять минут образовалась очередь. Типа кастинг ещё имел место быть. ) А ты говоришь. И они потом никому не расскажут об этом маленьком инциденте это точно.
Жесть :stol:
пегасис180 ребетол 1200 начал 05 03 2013
2 нед(-)4-8-12-18-26-терапию закончил ! Год после пвт (-) ура фиброз f2
Остатки долга, огня и болезни способны снова возрастать — уничтожайте их до конца.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Vell »

Нет, Дим, нельзя так думать! Не стоит так загоняться! Личная жизнь это важно...это всё и надо ее устраивать. Для заражения нужна кровь. Прямой контакт. Это если у нее будет микротрещина в десне а тебе только удалят зуб и ты с текучей кровью полезешь к ней в рот тогда риск заражения есть. Элементарные правила личной гигиены вполне подходят для безопасности. Придётся тебе быть нежным заботливым и чутким мужчиной для своей девушки, что такая редкость в наше время ::huh.gif:: . В общем однозначно считаю что стоит сначала полюбить потом поднимать эту тему. Или да, как вариант, искать девчонку среди таких же как и мы, Бэшницу. Но там свои "прелести" , мне кажется даже более сложные.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Мыкола »

Маруська писал(а):Мыкола
А почему вы не лечитесь например,хотя бы пегасисом, мало зарабатываете?
да, я очень нищий человек и тем сабжевых в связи с этим не поднимаю... :yes:
Dmit39
Очень рад, что обсуждение топика изменилось на действительно актуальную тему! class::
можно и название сменить...
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
OlyaS

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение OlyaS »

Dmit39 писал(а):OlyaS
В то, что можно как-то защититься барьерным способом я не верю. Вирус может перескочить и при поцелуе при микротравме десны.
Тут многие писали, что не знали что больны и жили обычной жизнью с своими половинками, даже без защиты, по 3-5 лет, -и ничего, проверяли- все здоровы.
Мое мнение: с презервативом- это как повезет, на свой страх и риск, и это решение все-таки должен принимать другой человек, здоровый, надо ему это или нет. Зависит какой уровень самосохранения у человека. Кто-то панически всего боится, а кому-то море по колено ( мол от всего не убережешься и не привьешься).
Другое дело если есть прививки. Тогда можно и без, в случае если антител достаточно или пцр минус.

Насчет десен. С одной стороны чтобы десны не кровоточили, надо к стоматологам периодически ходить, а с другой стороны- мало ли что еще у них подцепишь.
Но я для себя решила, что все же буду ходить профилактически хотя бы раз в год ( чтобы быть готовой к поцелуям :t: это же так приятно. ) . Но хожу к нашим друзьям, у них своя стоматология. Днем в растворе под лампой дезинфекция, а вечером в автоклаве под температурой.( не знаю достаточно ли этого)
Dmit39 писал(а):OlyaS
А у тебя как в личной жизни дела?
это интересный и сложный вопрос ) я так понимаю что тебя интересует не мое семейной положение, а личный опыт.
мне 32, замужем 5 лет, 3 года как знаю о гепе, доче 2,5года. Муж от меня не сбежал и вообщем-то отношения внешне не изменились, но это только внешне. Произошел внутренний раскол, каждый сам в себе переваривал эту новость, и в итоге мы отдалились. Вообщем переживаем семейный кризис. К тому же муж у меня не привит, и привить его нет возможности. У него особенность есть- на уколы реакция по типу анафилактического шока ( резко падает давление, сердце, без сознания по несколько часов, вообщем опасно для жизни, узнали об этом когда делали анализы на геп). НО такие отношения как у нас сейчас это исключение. Все девченки что на форуме говорят что их семейная жизнь не изменилась, достаточно сделать прививки. Вообщем мой тебе совет, относиться к этому чуть-чуть проще и не прогружатся. Потому что если ты сам будешь видеть эту проблему, то и окружающие будут думать, что это большая проблема. Есть сомнения, на душе не очень- не говори, напиши в форум, для окружающих надо излучать что ты здоров, весел и что все окей.
И человек,который тебя полюбит, по-настоящему, он на все пойдет.
Вот к примеру,пару месяцев назад на форум заходила девочка, она очень любит парня с гепом и спидом- и ей всеравно на такой вот букет, она искренне не понимала почему он ее от себя гонит. По ее словам было видно сколько в ней любви.
Последний раз редактировалось OlyaS 02 авг 2013 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12111
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение aiwa »

Маруська писал(а):Мыкола
А почему вы не лечитесь например,хотя бы пегасисом, мало зарабатываете?
Лично меня такие вопросы выводят. Я по 40 тыс в месяц при всём желании не могу позволить. А пашу как папо карло. Очень радуют такие милые вопросы. У меня даже зарплата меньше,при том что я не самый хреновый специалист. Не поймём никогда друг друга. Расскажите где платят по 100 тыс буду рад.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Маруська
Бывалый
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 20 мар 2013 05:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как знакомиться с гепатитом

Сообщение Маруська »

Мыкола писал(а):Мне вот любопытно: зачем девушке парень, который не может заработать на лечение? Зачем создавать априори нищую семью?
Я тоже не люблю такие темы и никогда бы не спросила про лекарства,у каждого свои проблемы и это реально большие деньги,но Мыкола сам начал про лечение и деньги,заговорил про нищую семью,соответственно возник вопрос,хотя человек просто спросил и спросил совсем не на тему денег,я думаю,он тоже ждал совсем не этого ответа.Всего лишь.Все,тема,касаема этого аспекта закрыта.
ПВТ с 20.07.13г., Альгерон 100 мкг,с 12.10.13г.-80мкг, рибавирин- 800
вес 48 кг, нагрузка 420736 ме\мл,, IL (С\Т-G\Т),
2я неделя-110 ме\мл; 4я неделя-121 ме\мл; 6-44 неделя-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Закончила лечение на 44 неделях, т.к. поставили АИТ (щитовидка) с весом 40 кг.
Ответить