Yugoшкина каморка

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение olegns1987 »

Для душевных ранок нужен собеседник
обязательно!как не крути)))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Yugo69 »

olegns1987 писал(а): Для душевных ранок нужен собеседник
куда его прикладывать? :trollface:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение olegns1987 »

К стакану прикладывать, а потом мучать изречениями о несправедливости мира, и снова прикладывать а то сбежит)))
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Vell »

Yugo69 писал(а):самая большая проблема при желании выпить..не отсутствие повода...не... отсутствие желающего разделить с тобой это действо...
О дааааааааа! Незадача тока в том что у меня в последнее время нет такой проблемы ::huh.gif:: еле отбиваюсь. Вот на встречу одноклассников не пойду - оттуда трезвым еще никто не уходил )))
olegns1987 писал(а):К стакану прикладывать, а потом мучать изречениями о несправедливости мира, и снова прикладывать а то сбежит)))
Записыуаю рецепт себе, если никто не против ::huh.gif::
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Yugo69 »

olegns1987 писал(а):и снова прикладывать а то сбежит)))
может сразу лучше привязать ? :t: , а то ведь сопьется...неровен час
Vell писал(а):если никто не против
никто:) у нас энтих рецептов ..цельная поваренная книга...на все случаи жизни...вот тока с применением , как обычно :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
des

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение des »

Yugo69 писал(а):des
Мишань..результат главнее, покатаешься заодно..еще что нить новое увидишь, а так то сидел бы сиднем, уток в ожирение вгонял...кофеек там как? вкусный?
светик, дорогая) та куда ж я без приключений то)))
короче здал) пока сам точно не знаю что именно, но че-то сдал ::huh.gif::
сначала нашел ту типа поликлинику..или хоспталь..и начал в нем лабу искать. до такой степени увлекся, шо зашел аж в операционную. хорошо никто не видел)) ну там интересно мне как-то стало в той клинике, я и ходил там где попало)) потом в кафе мне люди подсказали, что сначала к врачу надо, а он направит сдавать.. я пошел к врачу..на дверях типа профессор написано..мож оно и правда, но на заборах тоже много че пишут)) ну и..медсестра там, давай спрашивать че болит у меня..и все такое.. приставать вобщем начала))) а у меня ж не болит ниче, да и не болело никогда.. но тут я чую, шо если скажу што не болит, то фиг я е тому врачу попаду..а пцр мне сдать надо)) и я ей грю все болит..да так болит, шо еле дошел до них, даже стоять трудно, так аме болит.. смарю, в глазах у ниё аж сочувствие появилось..и даже жалость. я так себе подумал, что пожалела она, что про мои боли спросила...а у меня ниажиданно все то шо болит, начало еще больше болеть, и я ей решил все где болит показать))))) ну и начал рубашку снимать..показывать. потому как не знаю, как те запчасти называются на англ, которые внутри человека находятся)) она внимательно смотрела, потом потрогала меня там где печень..спршует, ливер..я грю, о, я, я...ливер ваще больше всего болит..и даже литцо такое сделал..ну будто был без горячей пищи с месяц)) и она спрашивает, на какой бы день я хотел записаться?..я грю, какой день..ты че?..щас я хочу) типа тудей.. еще она спросила, на каком языке мне общаться удобней, и дала бумашку...
а там на после обеда. ну я думаю, ладно че.. завтра наверное скажет прийти на голодный желудок анализы сдавать..ну и поперся по магазинам ходить) магазины тут..эт ваще отдельная история)) погулял по ним, понабирал всего..половину ненужного как всегда) ну и прошел обратно к доку..лекарь по ихниму)) лекарь там такой...мать моя женщина.. я его как увидел, думаю, как он людей лечит, если сам еле ходит...не видит нифига..очки там шо линзы..хромает.. да ваще там. ну не знаю, мне ему помочь передвигаться все время хотелось, как он ходит... профессор типа.. тут же переводчицу нашли по телефону..ну и рассказал ему про гепс, теру фиброз и все такое страшное, шо мне ночами на тери снилось)) цирроз пцр.. он мне грит ложись, я лег.. он пару раз там де печень дотронулся, я грю болит..и все. больше меня не трогал)) и переводчица спрашивает после этого, доволен ли я осмотром)) я грю, угу, ошенама доволен)) и головой киваю) ну мне пцр главное..
потом он мне рецепт написал на вольтарен...и медсестре сказал кровь взять. я думал утром приходить надо...а там все в соседнем кабинете.. медсестра завела, посадила, иголку в руку засунула, взяла две пробирки..так просто..) удивилась моим венам. что кровь как из шланга лилась, сказала так у здоровых людей...мне оно все какбы не сильно интересно слушать было.. я спршиваю, когда готово будет? понедельник, вторник сказала..
честно, я не знаю че они взяли, но пцр я тому профессору на всех бумашках исписал, которые под руку попадались у него на столе)) медсестра сказала анализ на ливер..билирубин там слово было)))
терь сижу вторника жду)
а еще у меня зуб мудрости заболел от шведского шоколада.. во вторник анализы те посмотрю, и че-то с зубом делать надо.. зуб тут вылечить стоит 1100 евро))) я уже молчу за профессоров, которые от боли в печени вольтарен выписывают)) рецепт я ес-но выкинул..
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Yugo69 »

des
:stol: :stol: :stol: пока прочитала твою историю, пару раз прослезилась, от смеха... твой писательский талант на чужбине расцветает новыми красками
медсестра, видать, после твоего списка больных мест пожалела, что приставать начала :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение olegns1987 »

Да, так надо уметь!!!)
Ждем результатов, ПЦР наверное)?
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Сиропчег »

des писал(а):потому как не знаю, как те запчасти называются на англ, которые внутри человека находятся
вообще отдельная тема для разговора, когда за медицинской помощью обращается человек, который на языке врача ни бум-бум, и когда надо сразу надо предъявить само место, которое болит (шалит)...
короче, повёл я недавно своего нешпрехающего коллегу к урологу :trollface: не буду перечислять вопросы, которые мне пришлось переводить... :Sasha: ::huh.gif::
но тут пришёл тот неловкий момент, когда доктор сказал, что ему нужно произвести пальпацию изнутри :gram: ну, я тут начал раздумывать, как бы это помягче объяснить и при этом не заржать от петросянства внезапно подступившего дурацкого ::huh.gif::
хотя коллега мог бы и сам догадаться, без перевода, раз доктор натянул себе перчатку по локоть! :ck: :614:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Yugo69 »

Арбенина
Смотреть видео
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
des

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение des »

та да ::huh.gif:: весело :smoka:
оно иногда бывает так, что лучше то что болит показать сразу, потому как очень трудно назвать словами тот или иной орган человеческий, особенно если не знаеш, как он называется :stol: а вот ежели покажешь рукой, где оно болит, еще и лицо сделаешь соответующее..в котором выражена вся неприязнь к болям и врачам вообще.. во тогда сразу понятно все становится, без слов...
так от я изучаю все свои больные места с той медсестрой уже второй день :blush:
вчера приехал к ним, грю ей руками...ну че там, как типа?.. а она тоже руками отвечает..развела их очень выраженно..типа :t12: не готово нифига ::huh.gif:: ...но че то мне на этом общение с ней прекращать не хотелось почему-то, и я продолжил... грю, да ты че блин..так нисириозно к моим анализам относишься?.. у меня ж болит фсьо, забыла штоле?)) она сказала, что не забыла и помнит, и рукой на ливер показала.... ох я ей как олимпийку снял, как показал, что ливер еще сильней болеть начал за эти тревожные дни и ночи...безсонные к тому же))) ну, она грит типа успокойтесь, все бывает в этой жизни...приходите в пятницу, уже точно готово будет.. а мне как в пятницу, если мне вот щас надо?.. ну и решил я до пятницы к ним каждый день ездить, смотреть готово или нет...
не знаю, как она меня поняла, но сегодня когда за анализами своими приехал, она сперва опешила, а потом сразу обрадовалась))) показывает опять на ливер...я уже забыл, что у меня болит.. а тна помнит)) грю, я, я..ливер..где ризультат?...нету пока грит(
так от шото мне подсказывает, что до пятницы она все мои больные места изучит..
пока потанцевать можно

Смотреть видео


света, а ниче, что я в твоей коморке пцр...или че дадут там ::huh.gif:: поставлю?
я серьезно не знаю, что сдал..биохимию вроде точно, а если по срокам..то и пцр похоже))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Yugo69 »

des
да выкладывай, какие проблемы то:) это ж важный анализ... а я как раз его не сдавала...место свободное есть :t:
ты это...медсестричку то посещай, мож она не только про ливер знает, и по другим органам консультацию проведет :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
des

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение des »

Света, я не знаю че делать)))))
короче в пятницу спросил у той медсестры телефон лабы, она мне свой дала..и имел все выходные с ней общение почти на всех языках мира)) общего так и не нашли, больше ржали))) так от ей то поржать мож и по приколу, а мне как-то не весло уже) две недели прошло, не готово говорят. походу медсестра мне рассказала, что в швеции в медицине никто не торопится, и мне еще повезло, что к врачу попал. а то, что он мне рецепт выписал, это вообще достижение для некоторых. тут к врачу попасть, надо за неделю записываться, а осмотр и анализы могут прислать письмом, с объяснениями, разъяснениями..и проч))) приемы платные все. но, если их будет больше 10, тогда наступает или скидка, или бесплатно))
короче, если сюда форум переселить ::huh.gif:: , большая его половина выздоровит сразу, без врачей. тут без рецепта только то продают, что у нас не берет никто))) ну там...уход за ногтями, аспирин..витамины..лейкопластырь и очки))) даж гематогена нет на витрине :tase:
еду в стокгольм, мож найду где там сдать без врачей и заморочек..
звонил нине50 она трубу не берет никогда)
у ромы уже спрашивал, он не знает..
если сейчас не найду где сдать.,
похоже три года после теры без пцр отмечать придется))))
зы. ты про кофе спрашивала)
так от на тех полках только кофе))
вкусное все)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение Yugo69 »

des писал(а):звонил нине50 она трубу не берет никогда)
мож телефон не тот? Мару спроси...она говорит, что дозванивается...
des писал(а):зы. ты про кофе спрашивала)так от на тех полках только кофе))
а че ты дразнисся сразу?
des писал(а):похоже три года после теры без пцр отмечать придется))))
Мишань, оно конечно здорово так отмечать годовщину окончания новым ПэЦээРом, но тебе то чего переживать...хорошо там все...стопудов
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
des

Re: Yugoшкина каморка

Сообщение des »

Yugo69 писал(а):а че ты дразнисся сразу?
Светик, нидразнюся я :blush:
эт ващето скромно средняя типа витрина ::huh.gif::
да вроде и номер правильный, и в личку написал. занята наверное Нина. оно то конечно три года, по любому отриц там. но я ж пока сам не увижу не успокоюсь ::huh.gif:: лаб тут нет как у нас, пришел и сдал че хочешь. все через врача тут. мало того, если ты сам хочешь к примеру сдать, и говоришь ему об этом, он еще может не согласиться...типа ни к чему это тебе) я хоть сдал)) буду ждать.. уже и медсестре той пол дня звонил, и мыло она уже мое знает. сказала на него вышлет..
Ответить