Лечение бараклюдом 0,5

Истории нашего лечения и выздоровления
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

Всем привет. Напишу и свою историю. Гепатит В выявлен в 1989году, так сказать в садике, показатели крови приведены в норму и забыты на долгие годы. При постановке на учет в ЖК отправлена была в гепатоцентр, в последствии поставлена на учет 2010год.
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 2,3*10^4копий/мл 2011год
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 3,9*10^2копий/мл 2012год
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 1,6*10^3копий/мл 2013год
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 2,2*10^3копий/мл 2014год
Последние анализы от 31.01.14
билирубин общий 11 мкмоль
Тимиловая проба 1ед.
АСТ 29Е/л
АЛТ 30Е/л Мочевина 5,7 ммоль/л, Креатинин 76мкмоль/л.
Узи хорошее, фиброскан тоже. Предложено лечение в течении года Бараклюдом по 0,5 ежедневно, по госпрограмме с 8.02.2014.
Готова к общению. Сейчас гложат сомнения, а надо ли было начинать, знающие с форума подскажите :mad24:
ашас
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение ашас »

у меня похожие результаты по нагрузке с фиброз 1, но АЛТ/АСТ ниже - от терапии отказался
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Приморец »

При таких результатах анализов лечение не показано...
Я бы прекратил прием пока не "втянулся".
Нужно контролировать вирусную нагрузку и трансы раз в полгода, и близких привить.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

Просто резко предложили бесплатную программу, до этого уговаривали платно покупать лекарства, вот и решила пройти курс, в планах ребенка второго охота родить с В в минусе если получится уйти в минус. Родные привиты, дочь сразу в роддоме привили, сейчас у нее антител нет.
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

Подскажите что значит "втянуться" есть привыкание к препарату, или когда видишь минус охота чтобы он всегда там и держался.
OlyaS

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение OlyaS »

Olga531
привет! а что насчет HbeAg- положительный, отрицательный? Если отрицательный, то можно не бояться беременеть.
Вот насчет беременности и лечения http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215473

Рекомендации HBV-инфицированным женщинам, планирующим беременность

Женщины с низким степенями фиброза (0-1, 1-2) и низким уровнем HBV DNA

- Беременность до лечения

Женщины со средними степенями фиброза (2-3), но без цирроза

- Лечение до беременности; если имеется ответ на терапию, лечение приостанавливается до наступления беременности

Женщины с выраженным фиброзом (3, 3-4)

- Лечение до и во время беременности; продолжение лечения после родов

Женщины с низкими степенями фиброза, но высоким уровнем HBV DNA

- Лечение в последнем триместре препаратами категории “B” (т.е. Виреадом)


Т.е. в твоем случае лечение перед беременностью не показано. Но если засомневаешься, то Виреад в 3м семестре, но знай что это тогда пожизненный прием.
У меня в 1 триместр было 10х5 степени, в 3й 10х8 степени. Терапии не было, только Хофитол, и то во 2м триместре вроде ( врач ведущий беременность знает когда что подключать). Сейчас 10х5 и Ф1 - не лечусь.
Насчет Бараклюда- его не принимают недолго, нужно 3-5 лет чтобы стабильный минус был, а потом или Виреад пожизненно или недавно статья была курс Пегасиса ( вместе с Бараклюдом или Виреадом)( есть шанс избавится от HbsAg).
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

HBeAg не выявлен, ну я одну дочку родила, сейчас пока не планировали ребенка и тут терапия бесплатная подвернулась, вот решила попробовать через месяц сдавать количество пойду, врач только сказала на вас государство денег решило потратить а вы еще сомневаетесь, сложилось ощущение, что лекарство не проверенное, а я подопытный кролик.
Ромашкин

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Ромашкин »

Olga531 писал(а):Всем привет. Напишу и свою историю. Гепатит В выявлен в 1989году, так сказать в садике, показатели крови приведены в норму и забыты на долгие годы. При постановке на учет в ЖК отправлена была в гепатоцентр, в последствии поставлена на учет 2010год.
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 2,3*10^4копий/мл 2011год
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 3,9*10^2копий/мл 2012год
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 1,6*10^3копий/мл 2013год
ДНК НВV обнаружена вирусная нагрузка 2,2*10^3копий/мл 2014год
Последние анализы от 31.01.14
билирубин общий 11 мкмоль
Тимиловая проба 1ед.
АСТ 29Е/л
АЛТ 30Е/л Мочевина 5,7 ммоль/л, Креатинин 76мкмоль/л.
Узи хорошее, фиброскан тоже. Предложено лечение в течении года Бараклюдом по 0,5 ежедневно, по госпрограмме с 8.02.2014.
Готова к общению. Сейчас гложат сомнения, а надо ли было начинать, знающие с форума подскажите :mad24:
Моё мнение такое-как минимум с осторожностью следует относиться к разного рода "госпрограммам",И особенно к тем,которые предлагают,а не которые приходится "выбивать" самим,когда деваться уже просто некогда..Статистика в медицине,и в частности в фармакопее-это основная движущая её сила..Судите сами,вероятность того,что после курса лечения ваши анализы станут хуже при таких изначальных значениях,низка,как и вероятность излечения..В статистические же данные войдут конечные,то есть совсем неплохие,результаты..И потом накапливается таким образом достаточно результатов для признания прекрасной эффективности препарата бараклюд..Чему впоследствии аплодируют фармкомпании,да и мы,наверное, тоже..
OlyaS

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение OlyaS »

Olga531
ребята кто на госпрограмму шел писали, что оплачивается государством только год или два, а это мало для терапии, если прекратите будет ухудшение или выработается резистентность, и дальше уже на виреад придется переходить, т.е. потом оставшуюся часть терапии придется выплачивать со своих. ( посмотри сколько стоит у вас бараклюд и сможешь ли его потянуть по финансам года 3-4).
Узнай сколько лет оплачивают. В любом случае во время терапии и после какое-то время нельзя беременеть, а это т.е. 5-6 лет. Да и лечить тебе сейчас нечего- фиброз то ноль, лечат же чтобы фиброз уменьшить, т.е. тебя сейчас просто на лекарства подсадят, и будешь потом всю жизнь принимать лекарства. И учти ж что есть побочки, небольшие, но есть: почки, бессоница, возможно щитовидка. Перед терапией всегда нужно щитовидку проверять: узи и анализы.
Вообщем мое мнение- не советую начинать. До Ф2 еще куча времени, тогда и начнешь.
Последний раз редактировалось OlyaS 10 фев 2014 17:47, всего редактировалось 1 раз.
ашас
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение ашас »

Olga531 писал(а):Просто резко предложили бесплатную программу, до этого уговаривали платно покупать лекарства, вот и решила пройти курс, в планах ребенка второго охота родить с В в минусе если получится уйти в минус. Родные привиты, дочь сразу в роддоме привили, сейчас у нее антител нет.
Но Вы же понимаете что никакого курса при данном выборе лечения нет - если повезет, сведете в минус, но потом остановка приема может привести к рецидиву и возвращению в плюс. Так что по окончании программы придется финансировать дальнейший прием самой в течение длительного времени и возможно с добавлением других препаратов
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Приморец »

Olga531 писал(а):Подскажите что значит "втянуться" есть привыкание к препарату, или когда видишь минус охота чтобы он всегда там и держался.
Просто думаю, что бросить прием после пары таблеток не так опасно, как после месяца приема. Но это как бы мои домыслы, научно обосновать не могу :t18:
Не раз читал о случаях, когда после отмены бараклюда вирусная нагрузка возвращалась на прежний уровень, какбэ все в порядке, но при этом постоянно говорят, что при отмене препарата возможно повышение активности вируса и он становится агрессивнее.
Поэтому считается что пока нет угрозы серьезного поражения печени то гепВ лечить не нужно. Шансов на "излечение" (исчезновение HBsAg и появление антиHBs) очень мало, и при этом есть шансы спровоцировать активность вируса.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

Спасибо всем за мнение 25.02 пойду к своему врачу на прием, буду пытать ее по поводу препарата и беременности в последствии, года 2 назад Бараклюд у нас стоил в районе 12т.р. на 30 таблеток, сейчас вроде дешевле, но по цене не узнавала, знаю что если и появляется в аптеках надо сразу хватать на сколько денег хватит, а то можно потом остаться без него. Бесплатная программа рассчитана на 1 год.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Приморец »

Olga531 писал(а):25.02 пойду к своему врачу на прием, буду пытать ее по поводу препарата и беременности в последствии
бараклюд продолжаете принимать?
нужно не забывать об этом:
OlyaS писал(а): В любом случае во время терапии и после какое-то время нельзя беременеть, а это т.е. 5-6 лет. Да и лечить тебе сейчас нечего- фиброз то ноль, лечат же чтобы фиброз уменьшить, т.е. тебя сейчас просто на лекарства подсадят, и будешь потом всю жизнь принимать лекарства.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение егоза »

врачам лижбы впихнуть...
тут обычные люди в миллион раз умнее!
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

Прочитала всю ветку белки и только расстроилась, видимо мне для количества предложили полечиться, так сказать статистику набирают. В прошлом году сдавала кровь для чье-то диссертации обещали прислать результат по определению генотипа вируса, пока безрезультатно, даже страшно что они там с моей кровью в Москве делали.
Ответить