Лечение бараклюдом 0,5

Истории нашего лечения и выздоровления
OlyaS

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение OlyaS »

Olga531
у меня был случай. Я ребенка ждала. Инфекционистка выписала таблетки мол улучшает общее состояние при гепатите. Я тогда еще не разбиралась в этом всем, почитала в инете-лекарство известное, даже детям назначают повсеместно при простудах, на травах, ну думаю значит ничего плохого не должно быть. Правда в аннотации ничего про беременность не было сказано. Начала принимать. Один раз пропала картинка перед глазами после приема (хотя оставалась в сознании), второй раз, потом обморок. Прекратила приме, сразу лучше. Стала рыть в инете. Оказалось что т.к. испытания этого препарата проводятся как раз в этом подразделении где моя инфекционистка сидит, ну а т.к. на беременных еще не испытывали, то хотели видимо меня подопытным кроликом сделать.

1 год бараклюда это мало. Это минимум еще 2 года за свои деньги надо будет принимать, чтобы добиться стабильного минуса ( а потом Виреад пожизненно) или же сразу же на Виреад переходить...Не поддавайся уговорам. Если им очень надо, то все 3 года пусть оплачивают)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Yurik »

OlyaS писал(а):Olga531
Это минимум еще 2 года за свои деньги надо будет принимать, чтобы добиться стабильного минуса ( а потом Виреад пожизненно) или же сразу же на Виреад переходить...
Оля, привет. Откуда такие фантазии про минимум два года и что бараклюд надо на вирид менять?
Геп В, тенофовир
OlyaS

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение OlyaS »

Yurik
Юра, привет!
ну ведь по хорошему рекомендуется курс бараклюда 3-5 лет. (Вот и считаю 1 год за госсредства, а оставшиеся года за свои.)
Так то понятно что по ситуации смотреть надо, вот как в твоей истории.
К выводу что после бараклюда по любому виридом нужно продолжать пришла из-за того, что на форуме нет никого кто бы закончив принимать бараклюд и добившись минуса не побоялся бы ничего потом не принимать. Может правда есть такие истории, но не нашем форуме? и интересно чем у них закончилось? Ты знаешь истории когда прекратив прием бараклюда минус держался?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Yurik »

Отвечу тебе , Оля, так - бараклюд надо принимать не 3-5 лет, а длительно ( пожизненно) . И по большому счету менять на тот же вирид его не надо, если бараклюд справился со своей задачей, т е подавил ДНК вируса, и дальше поддерживать такое состояние постоянным приемом.
Геп В, тенофовир
OlyaS

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение OlyaS »

Yurik
но я думала что меняют на виреад еще и потому что он более щадящий в сравнении с бараклюдом? у них же механизм действия одинаков верно? только бараклюд лучше снижает нагрузку если она слишком высокая изначально была?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Yurik »

OlyaS писал(а):Yurik
меняют
Не меняют, т е само это понятие обязательной замены отсутствует.
Но бывают разные ситуации, нестандартные. Начиная от медицинских проблем ( бараклюд не очень эффективен у какого то индивидуума) до просто цена дешевле, например.
Но специально ( как необходимость, как схема лечения итп) менять одно на другое не надо, если человек начал с бараклюда или с вирида, то тем и продолжает.
Геп В, тенофовир
OlyaS

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение OlyaS »

Yurik
ясно. Спасибо, не знала. Думала бараклюд только курсом идет, а дальше нужно думать.
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

Всем привет, наконец-то узнала генотип моего вируса сказали что (А), кто-то что-то поподробнее может про него рассказать, врачь единственное что сказала что он реже встречается чем Д. Продолжаю прием бараклюда числа 7-9 марта буду сдавать вирусную нагрузку, если будет замечательная динамика снижения за месяц, то скорее всего и дальше буду пить таблетки.
OlyaS

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение OlyaS »

Olga531
Приветики! то что у тебя генотип А, а не Д, это значит что возможна терапия Пегасисом.( на генотип Д он не действует).
Это действительно редкость. Т.е. у тебя есть те мизерные шансы полностью избавится от HbsAg, но нужно учесть еще и другие факторы, которые влияют на успех терапии
( Пусть меня поправят форумчане, эти факторы: превышение алт, аст в 2 раза выше нормы, высокий пцр, и по-моему HbeAg позитивный).

Но также нужно учесть что при терапии Пегасисом беременность недопустима, и во время терапии и после какое-то время, плюс у него сильные побочки: почки, щитовидка, психика. ( можешь почитать истории не только с гепВ, но и с С- тоже пегасисом лечатся).

Недавно на форуме была статья, что достаточно большой успех терапии, 6 из 10 человек, которые избавились от HbsAg по такой схеме : прием Бараклюда или Виреада продолжительное время, после 3х лет пцр минус, кроме Бараклюда ( или Виреада) начинали прием Пегасиса, курсом, после чего прекращали прием всех лекарств, минус оставался. Это исследование проводилось на HbeAg негативных.

В моей темке есть ссылка и небольшой перевод viewtopic.php?f=33&t=6683&hilit=%D0%93% ... &start=360
Последний раз редактировалось OlyaS 28 фев 2014 21:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение olegns1987 »

Olga531
у меня пока возникает только один вопрос, что будет если бросить сейчас!!!
зачем подсаживаться на препарат который надо принимать пожизненно,
без видимых на то причин???????
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение lizard07 »

Вообще непонятно зачем лечиться в данном случае. Я бы бросил,думаю ничего страшного не будет. Меня в начале по незнанию так на виреад подсадили, пропил чуть более года, потом бросил - все ОК . Перед тем как бросить консультировался со многими врачами в том числе и с Алхазовым, все были за.
Olga531
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014 16:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Olga531 »

Всем спасибо за ответы. Раз лечение начато смысла останавливаться нет, так же как многие мечтаю полностью избавиться от гепатита, вдруг я попаду в те мизерные проценты выздоровевших. Мне врач тоже сказала что можно попробовать как С полечится, но я боюсь пока Пегасиса, особенно после того как почитала истории форумчан.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение рысь »

Olga531
Я на твоем месте посрветовалась бы с Алхазовым.может все таки бросить?лекарство не безобидное и вирус не убивает.
Согласна с lizard07
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение ИринаЯ »

Olga531 писал(а): Готова к общению. Сейчас гложат сомнения, а надо ли было начинать, знающие с форума подскажите :mad24:
Мне вот как-то странно. Человек пришел послушать мнение опытных форумчан. Послушал, но не услышал, вернее не прислушался к этому мнению. Это, конечно, здоровье автора, и не нам за него решать. Но ведь многие привели весомые аргументы в пользу прекращения приема препарата.
lizard07 писал(а):Раз лечение начато смысла останавливаться нет
А ведь смыл то как раз, по-моему, есть - лечить то нечего ( фиброз 0), а "калечить" то есть что - свое здоровье, при чем пожизненно.
ГепВ то ведь от гепСа то и отличается тем, что гепВ нужно лечить по показаниям, а не потому, что хочется.

Я вот не пойму - автору что, так хочется пожизненно принимать таблетки?

Тем более, если планирует еще ребенка
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечение бараклюдом 0,5

Сообщение Yurik »

ИринаЯ писал(а):автору что, так хочется пожизненно принимать таблетки?
Закончится халява, закончится лечение. Но ничего страшного не произойдет, но и толку, честно говоря, тоже никакого не будет от бараклюда.
Геп В, тенофовир
Ответить