Принимайте новичка. Гепатит Б

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Masha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:30
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Кировоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Принимайте новичка. Гепатит Б

Сообщение Masha »

Почитала форум, написала нескольким врачам и решила все же начинать пить. Завтра первая таблетка. :a:
des

Re: Принимайте новичка. Гепатит Б

Сообщение des »

Нашо тебе его пить? Я понимаю, если б геп ц был...
А при бэ там по показаниям лечить надо только если ф2 настанет.
Сделай фиброскан, и если ф0 забудь вообще лет на 5 про все это..
В Киеве и Одессе насколько я знаю фиброскан есть.. Цена вопроса вродибы сто доралов американских))) по курсу))) не пей таблетки, Маша. Выплюнь)
Аватара пользователя
Masha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:30
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Кировоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Принимайте новичка. Гепатит Б

Сообщение Masha »

des писал(а):. Цена вопроса вродибы сто доралов американских))) по курсу)))
Важное уточнение))). Курс то сейчас непривычный)
OlyaS

Re: Принимайте новичка. Гепатит Б

Сообщение OlyaS »

Masha
Маш, с поставками Виреада в Украину бывают проблемы, ну а учитывая ситуацию сейчас нельзя быть уверенным что будет завтра. Я бы не начинала лечение пока бы все не устаканилось. А то прерывать то вредно: количество вируса будет в разы больше, а значит и фиброобразование быстрей пойдет.
Да и к чему тебе лечится? я так поняла у тебя фиброз ноль.
Аватара пользователя
Masha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:30
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Кировоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Принимайте новичка. Гепатит Б

Сообщение Masha »

OlyaS
Меня смущает 2 факта - вирусная нагрузка высокая и увеличивается довольно стремительно (если бы она хотя бы была стабильная), трансы повышены. Мне психологически сложно ждать фиброза.
Я уже начала. Второй день. Пока есть, планирую купить на полгода.
des

Re: Принимайте новичка. Гепатит Б

Сообщение des »

зря начала, маша...хотя, твое дело конечно.. :unknw:
"психологически" тут надо самого себя на место поставить, а не химию кушать..
от химии кстати, может стать еще хуже..
вот смотри...
у тебя сейчас ф0. чувствуешь себя нормально. что алт, аст повышены - это у всех, у кого гепатит. и можно пропить тот-же гептрал, гептор..и они придут в норму. фиброз понятие относительное, и в среднем одна стадия развивается за 5-7 лет. и это еще при том раскладе, если он начался. так-же фиброз может стать сам ниже. а бывает и так, что за 20 лет ф0. поэтому надо было сделать фиброскан, и если ф0 забыть вообще. жить всем чертям назло, себе в удовольствие... можно даже водку пить, ругаться матом... :blush: ну эт я загнул конешно.. :blush: диету немного соблюдать, ну а там лет через пять посмотреть...
тебе всего 27 лет, вся жизнь впереди. мне когда 27 было, я бы даже не слушал, если б мне сказали, что мне что-то там лечить надо... я до ф3 дожился ничего не ощущая, и не соблюдая никаких диет. и то мне сказали, что жил я с гепатитом 15 лет, а то и больше...и то после терапии ф1 стал...
а от химии этой могут и побочки быть неплохие, и мутация вируса, и организм привыкнет, потом уже эти лекарства не помогут... подумай. два дня это не пол года..
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Принимайте новичка. Гепатит Б

Сообщение miranda »

Здравствуйте! Мы почти соседи так сказать по украине) я узнала о гепатите при постановке на учет по беременности) страха было капец, абы не ребенок то уже б с моста шугонула б уже) 9 месяцев было ужасных психологически. Но теперь анчиталась, и поняла что не все так страшно. Хотя собиралась сразу после 6 мес кормления бросать и начинать лечение. Вы еще молодая, детей нет, не надо вам их пить. Может анализы и не самые лучшие, но эти таблетки не аспиринчик, и не известно как они потом могут отобразиться на ваших детях (даже если прекратите пить). то это надо прекращать задолго до зачатия, потом выносить, а роды это стресс для организма и не дай бог потом реально вирусная нагрузка подскачет так, что ой-ой. Не будите зверя. Удачи!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Ответить