очень нужны ваши советы

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
olgusha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014 10:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)

очень нужны ваши советы

Сообщение olgusha »

Здравствуйте ребята!Примите в свои ряды,и очень нужны ваши рекомендации!В 1995 году произошло заражение сразу гепатитами В и С.В 2004 году прошла лечение пегасисом и гепатит С вылечили,сейчас даже антитела при анализах отрицательные.А гепатит Б так и остался.До лечения трансаминазы были в норме всегда,хотя и гепатит С и гепатит Б были с милионной нагрузкой.По гепатиту б маркер HBeAg всегда был положительный,нагрузка после лечения пегасисом 2500000 миллиона.После лечения я больше анализы не сдавала кроме биохимия,которая всегда была в норме.В 2013 году после Эко родила сына.После родов сдала анализы HBeAG положительный,нагрузка была 10^8 степени,Алт около 70.Врач сказала,что после родов такое возможно и надо подождать.На сегодня нагрузка 5,1x10^5 степени,HBeAg уже19 лет положительный,Алт,аст,белковые фракции в норме.Сделала 2 фиброскана в Москве в двух разных клиниках с разницей полгода,результаты в одном 4,3 кпа(20 измерений),в другом 4,6 кпа(10 измерений).Один врач настаивает на приеме энтекавира,так гепатиту уже 19 лет и HBeAg положительный,другой врач вообще говорит,что у меня какая то непонятная форма гепатита,так как заражение произошло во взрослом возрасте и стадия имунной толерантности должна быть короткой,а у меня судя по результатам все продолжается стадия имунной толерантности и он честно сказал,что делать со мной он не знает,то ли пить лекарства,а то ли и не надо.Ребята,что думаете вы,что нужно мне сделать?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: очень нужны ваши советы

Сообщение Приморец »

olgusha писал(а):На сегодня нагрузка 5,1x10^5 степени,HBeAg уже19 лет положительный,Алт,аст,белковые фракции в норме.Сделала 2 фиброскана в Москве в двух разных клиниках с разницей полгода,результаты в одном 4,3 кпа(20 измерений),в другом 4,6 кпа(10 измерений)
olgusha привет :head: на сегодня нагрузка не так уж и высока. При нормальных трансах и нулевом фиброзе не стоит начинать лечение, надо только не забывать мониторить эти показатели.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение анастасия0782 »

Здравствуйте!!! Неужели даже антитела по С ушли?И через какое время после выздоровления?
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
olgusha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014 10:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)

Re: очень нужны ваши советы

Сообщение olgusha »

Привет приморец :vi: Аnastasia 5 лет назад результат на антитела писали сомнительный,а уже " года назад перед беременностью и после отрицательный.Получается за лет 8 ушли антитела.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: очень нужны ваши советы

Сообщение nina50 »

olgusha, пока ждать и раз в полгода смотреть нагрузку и трансы. Стараться на уставать и правильно питаться. Организм борется, само может все разрешиться
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: очень нужны ваши советы

Сообщение егоза »

nina50 здравствуй дорогая наша!а что ждать?еще можно спросить Нин а бараклюд снижает фиброз?
olgusha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014 10:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)

Re: очень нужны ваши советы

Сообщение olgusha »

Ребята спасибо за ваши советы,они чаще всего намного компетентнее чем те,что дают наши врачи. class::
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: очень нужны ваши советы

Сообщение Котяра »

olgusha
Привет!!!
Зашел поздароваться!
Не спеши лечиться, ведь при гепВ это может быть и пожизненно....А пока фиброз 0 можно особо и не заморачиваться....
Удачки тебе!
OlyaS

Re: очень нужны ваши советы

Сообщение OlyaS »

привет! мое мнение такое же как у ребят: пока не лечить. Алт,аст норма, фиброль ноль- значит твой положительный Hbeag не влияет.
У меня тоже 10х5 степени, фиброз Ф1, алт, аст норма. Но судя по рекомендациям EASL (найди темку на форуме, так и называется) ситуация у меня 50 на 50- и можно подождать и можно начинать. В твоем же случае, при нулевом фиброзе, по-моему точно не начинают лечение(смотри эти рекомендации).
Ответить