Гепатит B - нужна помощь!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение Mich »

Добрый день!
Уважаемые, форумчане, очень нужен ваш совет!
Хронический геп B, с детства.
Hbsag(кол-во) - 9662 ме/мл
ДНК HBV (кол-во) - 4,4*10^3 ме/мл
АФП - 28,3 ме/мл (норма <10ме/мл)
Фиброскан - F0
Трансы в норме, билирубины, ггт, щфосфатаза, соэ - тоже в норме.(могу разместить подробности, если понадобятся)
Коалуграмма - поижен фибриноген - 1.7г/л( норма 2)
Уже создавал тему про повышенный АФП, два месяца назад, но тогда вирусная нагрузка была низкой.,,
Два месяца назад - ДНК HBV (кол-во) - 3,3*10^2 ме/мл
Может ли она за два месяца вырасти более чем в 10 раз???
Самочувствие не очень, периодически тянет правый бок, сильные растройства ЖКТ, похудел сильно, периодически лихорадит.
Нужно ли лечить??? Понятное дело, фиброз 0, но все же , не спровоцирует ли он чего плохого, тем более АФП высокий - зараза((((..
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение егоза »

Mich привет!а ты Алхазову,писал?мож он чё путнего скажет?
OlyaS

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение OlyaS »

если смотреть только на фиброз, алт,аст, пцр- то не надо лечить.
Думаю нужно выделить в одно: повышенный афп и расстройство ЖКТ. И искать причину именно здесь, без привязки к гепатиту.
Где-то же есть источник проблемы, надо найти.
Ты делал МРТ с контрастированием...напиши какие именно органы были проверены. Может что-то упустили.
Или может еще заново проверится, в другом учреждении, может врач неопытный, что-то не заметил.
Селезенка не увеличена?
Общий анализ крови в норме? Если нет, то к гематологу иди. От этого может афп повышен. Хотя раз есть расстройство жкт, то полюбому тут и нужно искать.
!!! если очень худеешь, то проверь желудок!!!
(у моего папы был рак желудка, худел на глазах).
Давай не медли, не шуточки все ж. Ищи врачей, проверяйся. Тут на форуме форумчанам всеравно ж не видно что с тобой.
Удачи!!
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение Mich »

егоза писал(а):Mich привет!а ты Алхазову,писал?мож он чё путнего скажет?
Привет, кстати надо попробовать, пожалуй напишу и ему. Спасибо.
OlyaS писал(а):если смотреть только на фиброз, алт,аст, пцр- то не надо лечить.
Думаю нужно выделить в одно: повышенный афп и расстройство ЖКТ. И искать причину именно здесь, без привязки к гепатиту.
Где-то же есть источник проблемы, надо найти.
Ты делал МРТ с контрастированием...напиши какие именно органы были проверены. Может что-то упустили.
Или может еще заново проверится, в другом учреждении, может врач неопытный, что-то не заметил.
Селезенка не увеличена?
Общий анализ крови в норме? Если нет, то к гематологу иди. От этого может афп повышен. Хотя раз есть расстройство жкт, то полюбому тут и нужно искать.
!!! если очень худеешь, то проверь желудок!!!
(у моего папы был рак желудка, худел на глазах).
Давай не медли, не шуточки все ж. Ищи врачей, проверяйся. Тут на форуме форумчанам всеравно ж не видно что с тобой.
Удачи!!
Жкт проверял со всех сторон(эндоскопия) - все в норме. Узи органов брюшной полости - тоже нормуль, не считая врожденного перегиба желчного. МРТ делал но без контраста(т.к. контраст не был показан, а назначается только когда что-то увидят без него, для более точного исследования очага). Общий анализ крови - внорме. Желудок проверял - гастрит хронь, но это у каждого второго. Других паталогий не выявлено. На диете уже 4 месяца.
Завтра еще к одному хирургу записался - транспантологу, но сначала на узи.
Я думаю что геп начал размножаться, может поэтому.
Гепатологи в одно лицо утверждают что надо наблюдать(но это было до повышения вир нагрузки), в том числе и АФП, а как быть сейчас? Может начать мочить его - гада???
OlyaS

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение OlyaS »

Mich
желудок мрт или эндоскопию?
может кишечник проверить?
мне кажется что не может быть афп повышен при нулевом фиброзе, т.е. не в нем дело.
Мне кажется нужен толковый врач, который точно знает где искать.
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение Mich »

OlyaS писал(а):если смотреть только на фиброз, алт,аст, пцр- то не надо лечить.
Думаю нужно выделить в одно: повышенный афп и расстройство ЖКТ. И искать причину именно здесь, без привязки к гепатиту.

!!! если очень худеешь, то проверь желудок!!!
Подумал, что худеть стал от диеты и на фоне нервного стресса....АФП - меня и напрягает.
Также еще раньше мною было отмечено(может год назад) - снижение сумеречного зрения, появление большей утомляемости при физ нагрузках, появление депрессивного состояния(геп я в то время досканально не проверял)
Может хроническая ферментативная печеночная недостаточность? Без острой формы. Она кстати бьет по ЖКТ. Может ее спровоцировала репликация вируса? Но тогда кровь бы показала что-нибудь....Хотя сдаю ежемесячно. Правда весь в раздумьях.
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение Mich »

OlyaS писал(а):Mich
желудок мрт или эндоскопию?
может кишечник проверить?
мне кажется что не может быть афп повышен при нулевом фиброзе, т.е. не в нем дело.
Мне кажется нужен толковый врач, который точно знает где искать.
Эндоскопия была и желудка и кишечника. Мрт - брюшной полости. Узи брюшной полости.
АФП - может быть повышен при фиброзе 0. Также может возникнуть первичный рак печени в обход фиброзам и циррозам.
Врача ищу......
Получается такая истрория.
Хирург говорит - я не вижу ничего на мрт..и на узи, поэтому и удалять нечего, АФП - да но надо наблюдать...
Гепатолог говорит - у тебя низкая нагрузка, фиброза нет,.ПВТ- противопоказано..АФП - да...но надо смотреть динамику.
Эндоскопист - патологий в кишечнике не вижу, поэтому метастазирование тоже исключено, по жкт - тоже.
Уролог - узи муж органов - в норме.
OlyaS

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение OlyaS »

Mich
значит верно говорят чтоб наблюдался периодически. Видимо где-то что-то такое малюсенькое, что пока ни на мрт ни эндоскопом не видно. Но как будет видно, сразу начнешь решать проблему.
Еще где-то поискать нужно...подумай где. А лучше врача найди ( онколога?)- он то точно знает где искать.
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение Mich »

OlyaS писал(а):Mich
значит верно говорят чтоб наблюдался периодически. Видимо где-то что-то такое малюсенькое, что пока ни на мрт ни эндоскопом не видно. Но как будет видно, сразу начнешь решать проблему.
Еще где-то поискать нужно...подумай где. А лучше врача найди ( онколога?)- он то точно знает где искать.
Кстати был и у него- онколога)
Я ему предложил если МРТ ничего не видит, может позитронно-эмиссионную томографию сделать??
На что он ответил - если ПЭТ и увидит что-то, то мы даже биопсию этого участва взять не сможем потому как он очень мал.
А для резекции и тд..в любом случае надо понимать биопсийный состав. Как-то так. Неприятно находиться в неведении.
Весь издергался. Но ничего, буду продолжать искать...
Чем всетаки так опасно ПВТ? Если вирус показал такой рост, то он и дальше будет расти. Походу моя имуннка не понимает из-за долголетия вируса распознование свой-чужой. Может его и начать "преждевременно" долбить. Вижу, что пишут - всю жизнь долбить... Так может и появится лет так через 5 долгожданная таблетка? В излечение геп С тоже не верили 7 лет назад , но теперь же его лечат...
OlyaS

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение OlyaS »

Mich
странно все это. Тогда что остается, голова... кости..но тогда причем тут проблемы с жкт..
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит B - нужна помощь!

Сообщение Mich »

OlyaS писал(а):Mich
странно все это. Тогда что остается, голова... кости..но тогда причем тут проблемы с жкт..
Самое интересное.... Голову и кости..Представляешь я их тоже проверял, но только год назад. МРТ головного мозга, позвоничника, шейного и крестцового отдела. Сердце, тоже проверял и тоже около года назад. Флюрография тоже делал.
На печень грешу всетаки... АФП у меня- штука специфичная для меня... так как у меня хронь B, да и еще с активностью ДНК.
Буду обследовать ее более детально. Очень мало информации про АФП - он либо у кого цирроз, либо рак, либо беременных женщин. Кстати мои показатели равны показателям беременной женщины где-то на 14 неделе))
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Повышенный АФП по сравнению с АФП-единицами нормы - признак серьезных заболеваний у мужчин и небеременных женщин:рак печени, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, легких, молочной железы - небольшое повышение уровня АФПопухоли бронховзародышевые опухоли яичек и яичниковметастазы в печениНезначительное временное повышение АФПцирроз печенихронический, острый вирусный гепатитхронический алкоголизм (при поражении печени)хроническая печеночная недостаточность
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Ответить